0

Huawei Honor 7 чёрный экран

Всем привет. Есть у меня старенький Honor 7, однажды экран у него просто погас. Не утопленник и не битый. Он принимает звонки, щёлкает фото, но экран почти всю дорогу чёрный. Вроде бы купить и поменять экран, но полностью разряженный и поставленный на зарядку он показывает значок батареи, что как бы говорит о том, что сам дисплей рабочий. Больше он ничего и нигде показывать не хочет, в том числе и в рекавери. Телефон довольно старенький, нести в сервис его нецелесообразно, исключив дисплей там больше ничего делать не станут, но сдерут денежку за осмотр. На крайний случай хотелось бы хоть стянуть с него фотки, но при чёрном экране невозможно включить ему режим передачи фото по USB. Может есть какое-то ПО для этого?

Дубликаты не найдены

+2

https://3dnews.ru/969877

Если это он, и на базе MTK процессора, то можно вытащить любые данные, смс, контакты, сохранить достижения в различных играх или настройки программ, и главное фото/видео/другое из памяти. Но это если нету шифрования.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Huawei_Honor_7

Если это он, то надо ремонтировать. По-другому никак (если бюджетно), причём не такой уж плохой сейчас телефон, если это допустим экран, то модуль стоит 1000~, и если и дальше потребуется ремонтировать/освежить, аккумулятор 500~, задняя крышка серого цвета 300~.

0

Когда снимал старый экран, то на деталях, что распаяны на шлейфе, были следы коррозии. Видимо вода как-то проникла внутрь, наверное в один из ливней, под который я попал вместе с ним. Пришёл новый экран с али, подключил - всё работает. Клей, сволочи, не положили, хоть был указан в комплектации. Знал бы - заказал вместе с рамкой. Теперь телефон будет валяться разобранным, пока не придёт клей. Всем спасибо .

0

У хоноров сэм, было такое несчастье, если диспл отъезжал, то работал только в рекавери. Меняй модуль.

0
Да экран брак. Постоянно приходят не рабочем тачем. Подключить надо было мышку по отг м стянуть фотки. Зря хард ресет делал
0

Короче, я не знаю, на что я понажимал, но экран вернулся. Тач не реагирует. Уже плюнул на фотки и сделал хардресет. Тач не вернулся и теперь всё висит на выборе языка. Вынул пьез из зажигалки и пощёлкал по экрану, ноль реакции. Говорят можно временно восстановить тач прогревом. Мне бы только точно определить, это он или что-то на плате. Если экран, то закажу полный в сборе у китайцев. Есть паяльный фен с довольно точно регулируемой температурой. До скольких примерно греть? Шлейф экрана и его разъём я уже осматривал, там по виду всё ок. Посмотрю ещё.

раскрыть ветку 3
+2

usb otg

и мышку usb

+1

400 попробуй

раскрыть ветку 1
-2

Микроволновка как вариант

0

Я не знаю, работает ли тач, на чёрном экране это определить затруднительно. Скорее всего нет, никаких звуков от касаний не слышно. Хонор нельзя просто так поключить к USB и слить файлы, требуется на самом экране дать подтверждение, а экран не работает. 

-1

самое лучшее ПО - пытливый ум.

берешь рулетку или спичечный коробок, втыкаешь тело через шнурок к компу, после блямса (зарядка пошол) 2 раза разблокируешь экран. (убрать анимацию зарядки и сама разблокировка)

далее жмнёшь пальцевым отростком по координатам на фото.

откроется диск с памятями, министерства  внутренних дел и внешнеэкономических связе.

шучу.

но если тач не работает - многочисленные варианты плясок с бубном и дрочевом вприсядку можно найти на 4пда.

это если ты уверенный, прям очень самоуверенный пользователь косынки.

Иллюстрация к комментарию
-1
Качните фото, через шнурок USB, или пароль ввести не можете?
раскрыть ветку 1
-1
Если пароль- ключь, код, можно попробовать ввести на моторной памяти, через черный экран.
-1

Если тач работает - почему нельзя включить USB?

-1
Это где ещё берут деньги за диагностику? Вы откуда?
раскрыть ветку 3
0
В Кирове, точно есть такие конторы, одна такая на Красина в подвале. К сожалению непомню наименования оной. За диагностику всего поломаного берут денежку, но причину поломки рассказывают мутно, дабы сам клиент несмог заниматься ремонтом.
раскрыть ветку 2
0

Хм, нафиг она такая нужна тогда, диагностика за деньги? Я понимаю если бесплатно, то есть смысл не терять клиента, но тут то?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: