Грустная история про деньги за работу с ковид

В предисловие истории расскажу что мой муж доброй души человек пошел работать в ковидный госпиталь врачом, 3 месяца он работал с полной отдачей своему делу, было тяжело, порой хотелось сдаться, но он отработал положенный срок и ушёл из госпиталя получив на карту заслуженные деньги. Прошло время и ему на телефон приходит звонок от сбербанка якобы его карту взломали и сделали перевод, он им по своей глупости доверился, к сожалению я пришла и застала его на том моменте где он перевёл деньги полагая что это сбербанк и собирался ещё взять кредитные деньги на их имя.  Как итог деньги полученные за ковид он перевёл им, кредита удалось избежать.

В банк муж обратился сразу после того как я его остановила на середине разговора с аферистами, но к сожалению там сказали что уже поздно и деньги ушли со счета.

На данный момент мы написали заявление, деньги как понимаю получить обратно уже не получится, в полиции сказали что это не первая ситуация когда обращаются люди у которых таким же способом выманили ковидные деньги, видимо есть какая то база где аферисты узнают про врачей работающих в ковиде.

Этот пост больше как предупреждение для врачей,  к сожалению ваши деньги нужны не только вам, будьте осторожны