Грейхаунды. Было - стало.

На волне постов "было - стало" хотел бы показать свою борзоту.

Дара. 10 дней.

Грейхаунды. Было - стало. Грейхаунд, Собака, Борзая, Английская борзая, Длиннопост

Дара. 40 дней.

Грейхаунды. Было - стало. Грейхаунд, Собака, Борзая, Английская борзая, Длиннопост

Дара. Примерно 1 год.

Грейхаунды. Было - стало. Грейхаунд, Собака, Борзая, Английская борзая, Длиннопост

Дара 3 года.

Грейхаунды. Было - стало. Грейхаунд, Собака, Борзая, Английская борзая, Длиннопост

Мира - 3 месяца. Дара - 3 года.

Грейхаунды. Было - стало. Грейхаунд, Собака, Борзая, Английская борзая, Длиннопост

Мира. 1 год.

Грейхаунды. Было - стало. Грейхаунд, Собака, Борзая, Английская борзая, Длиннопост

Дара 6 лет. Мира 3 года.

Грейхаунды. Было - стало. Грейхаунд, Собака, Борзая, Английская борзая, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите о содержании. Мне интересно можно ли их держать в квартире, сколько времени уходит на выгул. Как ведут себя дома когда одни?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я держу уиппетов (малая английская борзая) и являюсь заводчиком спортивного направления данной породы. Уиппет - уменьшенная версия грейхаунда, со своими особенностями. Если будут желающие - напишу отдельный пост по породе, содержанию и тд. А также могу впоследствии подробно рассказать о бегах борзых в России и в Европе. Это с каждым годом становится все популярнее и популярнее.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите!

Автор поста оценил этот комментарий
20 месяцев прошло, поста все нет...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам про уиппетов рассказать или про бега?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И того, и другого, если можно)) и побольше, побольше
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал пару небольших постов о них, можно ознакомиться. Если коротко, то:


+ Можно смело содержать в квартире. Если перед уходом убирать всё съестное из пределов их досягаемости. Я так вчера лишился целой сковородки мяса с грибами, выйдя на 5 минут за хлебом.

- Спать будет в вашей кровати. Это у них в крови, т.к породу выводили для королевских особ и им изначально разрешалось находится в королевской кровати.

+ Наблюдать за ними на прогулке - одно удовольствие, каждый раз их игры вызывают восторг.

- Одинокий грей - грустный грей. Вам обязательно захочется завести второго.

+ Сами себя контролируют в еде. Потолстел? Перестанет доедать из миски. Не хватает? Откроет бак с кормом и доест сколько нужно.

- Едят много. За 3 недели на пару съедают 20кг сухого корма + банок 10 консервов.

+ Спокойно переносят отсутствие длительных прогулок. Если за окном неделю льёт дождь или стоят морозы -40, с удовольствием будут валяться с вами на диване и смотреть сериалы. А жопу с дивана будут поднимать только для 1,5-минутной прогулки "сделать дела", да пожрать.

- Желательно иметь большое пространство для прогулок без поводка, т.к. им нужно хорошо бегать.

+- У вас не будет бессонницы. Стоит прилечь на диван и обнять грея, как тут же начинает клонить в сон. Не знаю чем объясняется, возможно какая-то магия =)


Гуляем: с утра выходим на 5 минут. Вечером в зависимости от погоды, обычно пол часа на поводке и час свободной прогулки.

Дома: сразу после ухода хозяина идут смотреть, не осталось ли чего на плите или открытых шкафчиков с едой. После спокойно спят, до возвращения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возник вопрос а как вы узнали что делают собаки после вашего ухода?)

Мне всегда было интересно что моя собака одна дома делает. Но когда я приходила она сонными глазками смотрела, явно спала. А вот куда лазила не знаю
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Веб-камеры=) Одна на компе в комнате, вторая в ноуте на кухне.

Автор поста оценил этот комментарий

Такие породы не держал, но вообще для них требуется много пространства для выгула, чтобы они могли бегать. Причем именно бегать а не прогуливаться на поводке. Если рядом с вашим домом есть поле или лес, то в принципе думаю держать можно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку