3240

Грань между наказанием детей и издевательствами

На волне постов про насилие над детьми, захотелось рассказать о наболевшем.

Сколько себя помню меня избивали за любую повинность, за дело и без - упала макаронина из тарелки на стол - получи, плохое настроение у отца - получи, за двойку, мне кажется, вообще был готов убить.

Плюс постоянные приметы от него, что меня побьют: рассыпался сахар, соль - к ссоре, обошли лужу, столб или дерево с разных сторон - к ссоре, надел одежду наизнанку - побьют. Папа всерьез мне предлагал, впилить щелбан, все равно же майку наизнанку надела, значит побьют, а сейчас щелбан дам не сильно, а то от приметы не отвертишься, все равно вечером побью.

Самое противное, что на людях он был милым папочкой и все тетки и бабки знакомые говорили, как мне повезло. А мне не везло, меня херачили армейским ремнем с огромной пряжкой, который оставлял огромные синяки, а маме нельзя было их показывать, потому что он говорил, что еще сильнее меня изобьет. И когда мама меня мыла мне приходилось разворачиваться так, чтобы их было не видно, она поэтому до сих пор не верит, что все было так плохо.

Этот армейский ремень я прятала то под кроватью, то за батареей, а потом как-то осмелела и выкинула его в мусоропровод, было очень страшно, что узнают, но он подумал, что где-то его сам потерял. Еще у нас была палка, которой мешали белье, когда оно кипятилось, палка была из очень хорошего дерева, толстая, синяков особо не оставляла, но пробирала до костей. У палки было 2 конца, один толстый, второй потоньше, и наказывали меня то, одной ее стороной, то другой.

А вот на даче были тонкие палки, которые ломались об мою спину, этому я очень радовалась, потому что на сломанной палке отец успокаивался, но часто говорил, что когда-нибудь сломает об мою спину ту палку, которой белье мешали...

Когда я плакала навзрыд меня снова избивали, за то, что издаю звуки, так лет с 4х я научилась плакать беззвучно, только утопая в слезах.

Еще иногда у меня получалось "оторваться" от своего тела и как будто находится в стороне и смотреть на все эти ситуации со стороны.Это было самое классное, боли почти не чувствовалось, потому что это не со мной происходило, а с кем-то другим, жаль так не всегда получалось делать.

Потом начались еще и издевательства, типо он рассыпал пачку макарон на пол, а в этом, естественно, виновата я. Я их мету веников в совок, а он мне говорит, что за них уплачено и значит я должна их съесть. Я тогда съела несколько макаронин из совка, выбирая более менее чистые без пыли и волос.. Он бил меня кулаком в нос, говоря что это плохая кровь выходит, бил ногой, если я падала на пол.

Делал это он по пьяни и, самое обидное, что когда он трезвел он ничего не помнил, а когда спустя несколько лет я все это напомнила ему, он сказал, что я дура и такого не могло быть...

Однажды он меня ударил на улице, подбежали какие-то парни и избили его, а я смотрела со стороны и радовалась. В другой раз я пожелала ему себе что-нибудь сломать, он упал и сломал 2 ребра, я тоже радовалась, что справедливость, хоть немного, но восторжествовала.

А потом, когда закончила школу, я подолгу проводила время на учебе или в дороге и осмелела, как-то стояла мыла сковороду, он начал на меня что-то гнать, я развернулась и сказала что тресну его этой сковородой по голове. Он заткнулся и ушел, потом сказал мне, что я стала злая. ха-ха, благодаря кому, интересно?! После этого случая меня не били больше, т.к. я могла постоять за себя и дать сдачи. Но все равно я оставалась зашуганной и пугливой.

И только спустя несколько лет, когда я жила с МЧ я поймала себя на мысли, что могу принимать душ с закрытыми глазами. Потому что я перестала шарахаться и вжимать голову в плечи за каждый свой косяк - рассыпала сахар на стол, ну вытру, проблем-то..

Моя сестра говорит, что было и было и пора давно простить. Я, вроде, простила, забыла, но любви или каких-то теплых чувств у меня к этому человеку не осталось, но и ненависти тоже нет. Пустота.

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 120 дней назад
+758
Странная у вас мама, за столько лет не разу не увидеть синяков 🤔
раскрыть ветку 158
+780
Да все эти мамы видят, морду тяпкой делают только. У меня точно так же было - папаша запинывал, а мама "не видела, не слышала". Ахуенная отмаза, кстати, когда я подросла и спросила какого, собственно, хуя она позволяла над своими детьми издеваться, то хлоп хлоп глазками "я не знала, вы не говорили..." Че блять мы не говорили, ты не слышала вопли, не видела кровь? В милицию надо было идти? Да, надо было. Но в лихие 90 е нас бы там нахуй послали. В опеку? Куда, куда надо было бежать 20 лет назад?
раскрыть ветку 49
+394

Мамы в таких семьях очень мастерски умеют снимать с себя ответственность.
Вообще неблагополучные семьи характеризуются не только агрессивным отцом, но и мамой которая не умеет брать на себя ответственность, самое страшное когда и то и то вместе.

раскрыть ветку 21
+126
Хз у меня знакомая так из Баку в Челябинск сбежала, пол дороги в багажнике ехала чтоб муж ее и сына не нашел
раскрыть ветку 1
+138

Некуда было бежать, но никто и не хотел. Какие дети, жрать нечего, страна развалилась. Моя издевалась вместе с ним или преспокойно спала (в однушке!), пока он меня избивает.

+37

Да в милицию бесполезно ходить было. Папашку моего забирали два раза, через час возвращали, злого, вымещал ещё больше потом на нас же.

раскрыть ветку 1
+87
Ну это позиция многих жён. Не вижу- значит всё хорошо. Это касается измен их мужей, избивания ими детей, и прочей дичи что творят их благоверные. А даже если и понимает, что за урода вышла замуж, то поджимает губы и терпит, куда ж она с детьми пойдёт, кому она уже нужна, этот хоть уже вроде родной. И так и проходит вся жизнь потраченная на некчёмного мужа, и запихивания себе в жопу своих амбиций и мечт.
раскрыть ветку 14
+17
А ещё больше меня поражает, когда другие дети в семье, которых и пальцем не трогали, говорят: "столько времени прошло, забудь". Ага, давай я тебя сейчас отхожу до кровавых соплей, и потом посмотрю, как скоро ты это забудешь. Меня отчим ударил один единственный раз, и я до сих пор его за это ненавижу. Дала ему сдачи, но поступок этот не прощу никогда!
+29
Надо хватать ребенка в охапку и бежать, чем дальше, тем лучше. А "не видят" ибо сами не хотят отхватить по лицу. "Что люди подумают?". "У меня трое детей, куда я с ними пойду?".
Золотой совет любой женщине-рожай столько детей, сколько ты сможешь поднять сама. Мужчины имеют свойство кончаться, ребёнок практически всегда остается с мамой. И маме его тянуть.
раскрыть ветку 2
+25
В моем детстве ходила городская история про семью, мать, отец, два ребенка, отец напивался и кулаки распускал.

Квартира отцу принадлежит, середина девяностых, деваться некуда, одной ночью, пока отец после очередной попойки с кулаками мирно спал, мать ему мизинец на ноге отрубила. Сказала, что в следующий раз лучше убей меня, иначе тебе будет гораздо хуже. По легенде бить перестал
раскрыть ветку 2
+318

В блоге ТаниТанк, жертва абьюзера рассказывала, как ее насиловал отец, мать узнав об этом обвинила ее (свою дочь !!)в том ,что она хочет увести (!!!)у нее мужика(!!!!). Это созависимость.

раскрыть ветку 11
+203

Довольно странный вывод, но ебанутое материнское отношение к дочерям вполне рядовое, правда. Моя вот мать не верила, что отчим лазит мне в трусы. Не поверила, даже когда я собрала вещички и сбежала. Лет 15 прошло. Позже мы начали общаться (меня заставили). Однажды я в разговоре с ней про ее мать, мою бабушку сказала, что не считаю, что нужно всю жизнь съезжать на то, что в проблемах детей виноваты родители,  жить с обидой, в определённом осознанном возрасте нужно уходить от этих мыслей и идти вперёд. Она мне ответила, я рада, что ты наконец-то это поняла. Я подумала, ну ты сравнила жопу с пальцем, твоя мать эмоционально замкнута, а твой муж мне между ног своими руками лазил. Промолчала, ибо пользуюсь своей же логикой и не буду даже опускаться до обсуждений, чтобы доказать правоту, отпустила и до свидания. С матерью через какое-то время перестала поддерживать отношения, не чувствую вообще никакой душевной связи, как отрубило. Не надо было начинать, но кто б меня научил в той ситуации и поддержал. Вся семья за неё была, за воссоединение. Кроме отца и его матери, с ними только общаюсь.

раскрыть ветку 5
+9

Посадить на кол мамашку-&$&у, греха не будет..

0

а есть ссылка на эту историю? спасибо

раскрыть ветку 3
+140

Видимо ей просто пох было

раскрыть ветку 30
+45

Ей тоже могло прилететь

раскрыть ветку 22
-18
Ну или тс пиздоболит.
-41
Или кто-то пиздит)
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+39
Есть такие слепые мамы. Просто игнорят, а потом "Брось, ничего подобного не помню..."

У меня такая. Сначала я недоумевала - ну как так можно? А потом просто смешно стало - это ж надо, взрослая женщина, а так глупо, нелепо и неумело играет несознанку.
обидно только за ту дечочку в прошлом, которая рыдала в крови и синяках и ждала, что мама спасет...
+141

Таких мам только нехорошим словом хочется назвать. Потому что держаться так за Х, видя все это, может только та, кому абсолютно похер на ребёнка.

Автор, без обид, но согласитесь, если бы над вашим ребёнком издевался муж, как бы вы его не любили, ребёнок дороже.

раскрыть ветку 3
+50

Подругу все детство отчим бил и домогался. Но бил так, чтобы не осталось следов. Угрожал, мол расскажешь - хуже будет.
Она тешила мыслью себя, что соберется храбрости, и все расскажет матери, она разведется с отчимом и все будет хорошо у них.

Ну вот набралась она мужества, выложила все как на духу, и... и ничего, совсем. А некоторые физические наказания постепенно "легализовались" - мол, бьет ее за вранье, поступки "на зло" и т.д.

+2

Мудака, который издевается над ребёнком вообще можно любить ?

-9
Меня все детство отец пи..дил и вместе с мамой, но всегда за дело, трудным ребенком был) сейчас отличные отношения с родителями.
ещё комментарий
+107

Сам сталкиваюсь с таким родня "не замечает"). Мне кажется что причина в том что приятный иллюзорный мирочек мамы (муж, хоть и пьющий, но нормальный, аккуратная дочка) - рухнет. А если он рухнет - это куча проблем и это неприятно, надо что-то делать, разводится или воевать с мужем и т.д. Поэтому человек, даже подсознательно будет искать причины его не рушить. Даже если дочь предоставит неопровержимые доказательства, мать скажет "ну он тебя за дела наказывал" и т.д. Сам в своей жизни сталкивался. Т.е. общая мысль свести всё к тому что "всё нормально, всё хорошо".

раскрыть ветку 12
+40
Вы очень правильно говорите. Это механизм защиты, никому не хочется осознавать что он живёт в дерьме, потому и строят иллюзии и в буквальном смысле не видят всего. Просто закрывают сознание
раскрыть ветку 6
+23
Вот кстати вспомнила пример из жизни. Знакомая живёт с алакашом, не запойным, а функциональным. Любви нет, по ее же признанию. Решилась все таки развестись, но в тайне видимо ждала что он начнет ее возвращать, а ему похер на нее. Когда пришли разводится, он сказал: "Ну чё, мож не надо?" А она такая: "Ну да, не надо" А подруге сказала "Я чё королева, чтобы за мной бегали". И живёт с ним дальше.
раскрыть ветку 1
+73

"Что люди скажут" "что люди подумают" - вот что важно для таких 'терпил'. Они так и будут терпеть издевательства над собой, своими детими.

раскрыть ветку 1
+3

Люди вообще обожают отрицать реальность и врать самим себе. Из за этого наживают огромную кучу проблем, но вместо того, чтобы честно признаться себе в том что происходит на самом деле, они дальше продолжают врать.

+32

как-то мама плохо мыла её, что не видела всё тело)

раскрыть ветку 1
+6

Глаза, наверное, закрывала, чтобы синяки не увидеть.

+28
Меня херачила мать, а отец старался не замечать. Скакалкой, дедовским армейским ремнем, проводом от утюга (помните, такие в оплетке из ниток), палка-щипцы для кипячения - как знакомо. Помню даже немного размягшие зубцы на внутренней стороне щипцов со светлыми обваренными волокнами. Иногда, конечно, отец руку мог подставить, когда понимал, что мать берега попутал совсем. А всё это было потому, что отец по пьяни сам пиздил мать. А та потом на нас с братом срывалась, потому что он бухой с нами сюсюкал. Сейчас старательно делают вид, что не было такого. Мнн уже 43, брату 45. Пару лет назад спросил брата. Он сказал "я забил на это давно". А я не могу, меня коробит. Ни разу в жизни ни жену, ни дочь не ударил. Родители отучили...
+35

Мать видела и слышала, но предпочитала не замечать. Ибо семья это святое. А так бы развелась нахрен. Сколько таких дур еще живет и мучается.

раскрыть ветку 1
+13

«Семья-святое». Фу, аж передернуло.

+3

Как говорит моя знакомая: "Это как надо хер любить!", когда заходит речь про таких "мам"

+3
А это убогость мышления - хоть сопливенький, но свой, зато мужик в доме, всех бьют, и нас пороли. Страх остаться одной и не из-за того, что денег не будет, а что люди скажут, будут считать у одной, что семью не сохранила. Идиотизм
+16

Она сутками работала,ну и я всегда прятала все синяки

раскрыть ветку 27
+354

Как мама могу вам точно сказать - 100% вы не смогли бы спрятать синяки на теле от матери. Она просто делала вид, что не видит. Ваша мать, по сути, такой же моральный урод как и отец. Простите. Но это правда.

Могу лишь вам посочувствовать чисто по-человечески. У меня подругу детства мать била. Очень сильно. Это страшно, на самом деле.

раскрыть ветку 18
+42
Нет, дело не в прятала синяки и сутками работала, а в не хотела замечать. Ваша мама соучастник. Мне жаль. Душевного выздоровления вам и чувства защищённости.
+61

Блин, я микросиняк на теле своих детей найду и расследую, она тупо делала вид. Мне очень жаль, что Вам пришлось все это пережить. Меня отец тоже избивал, отыгрывался за то, что сам неудачник. Прекратилось, когда я в 12 лет, увидев, что он дал леща моему двухлетнему единокровному брату, что-то такое в ярости сказала. Не помню что, меня сильно колотило в тот момент. Но после этого он меня не трогал. Даже в комнату мою стал входить предварительно постучавшись.

+28
Мне это напоминает фрагмент книги "Суад, сожженная заживо" и как девочки-сестры радовались, что отец сломал ногу и не мог их догнать и побить палкой. Одно из самых счастливых времён было в их жизни
+27
Не хотелось бы вам говорить, но она все видела. Знаю по себе. Моя мама досих пор говорит "ну что он вас там бил?". Хотя мы бегали пососедям, к родственникам. Маме о голову кружку разбил. У вас есть братья, сестры? Мне просто очень повезло с сестрой, мы в этом очень понимаем друг друга, поддерживаем. Иногда смеемся на эту тему, как отец нас избивал. Со временем плохое забывается. Мы вот перестали стыдиться, что у нас ебанутый папаня, стали так и говорить, он у нас алкаш и бил нас. Появились друзья, знакомые, в такой же ситуации были. Стараемся не думать об этом. Добра вам)
+8
А разбитый нос?? И не один раз, судя по рассказу
+2

А он работал? Интересно кем?

раскрыть ветку 1
+1

Синяки еще ладно...можно скрыть, я тоже прятала от мамы детские травмы (не били, самоповреждения случайные, боялась что ругать будут). Но нос разбитый как можно спрятать или не увидеть?!

+2
Есть такое.и память у них( мам) короткая
+1
Легко не видеть то чего видеть не хочешь.
0

Ну как какая? Любящая конечно! *сарказм*

0
Ни капли нет странности. ТС дочь Гуртской
0
Странная мама? Странный папа - хуячить дочку ремнем это полный пиздос.
0

Это была игра  в доброго и злого полицая.

0

И сестра, её наверное не били.

-13

И соседи папу хвалили, и сам папа удивляется... попахивает шизофренией

раскрыть ветку 1
+11
Оооо вы явно не были в подобном дерьме, это классическая ситуация. Больные на голову люди очень хорошо оттягиваются на своей семье, а при других просто лапочки. Все считают мою садистку мать просто мировой женщиной, хотя я не понимаю как можно не замечать, манипулирует -то она всеми, сколько маньяков жили в семьях которые не знали об этом и сколько обычных извергов наоборот избивают своих домочадцев, оставаясь хорошими семьянинами для остальных. Не замечать свои поступки после их совершения это вообще святое. Иначе ты у жертвы нервный тик не создашь, она не будет тихо сходить с ума, пытаясь удержаться за мысль о том, что она это не придумала, в то время как все вокруг говорят ей обратное.
-27
А вдруг она шизофреник который реально выдумалму себе в голове все эти истории, и когда к отцу ставила претензии он не понимал откуда такие фантазии, а мать естественно не видела придуманных синяков. Потому-что как минимум нельзя так стать чтобы скрыть синяки пока тебя моют :) заметно что ребенок что-то прячет
раскрыть ветку 1
+8

Или в коме,а это все сон 0_о

-38

И это наталкивает на определённые мысли по поводу поста.

ещё комментарии
+264

А я не считаю что надо прощать.

раскрыть ветку 46
+94

а зачем прощать. На любое действие должно быть противодействие.

раскрыть ветку 22
+131

Я согласна с вами. Все пишут: прости и живи дальше. Почему автор должна это простись? Да ни в коем случае!

Получается, что он отыгрывался на ней, а теперь старый и стал белым и пушистым. А автор должна жить дальше с этим извергом.

Нет, надо просто игнорировать его, полностью. Как будто его нет.

С мамой общаться, а с ним нет. Теперь он уж точно ничего не сделает.

раскрыть ветку 21
+85

Не знаю, я вот не понимаю, как это ПРОСТИТЬ. Можно убедить себя не учитывать какой то факт при принятии решений. Но сам ФАКТ никуда не денется, и внутри себя ты все равно будешь помнить.
Не знаю, мне и жена говорит что я злопамятный.. а для меня личность человека это не "здесь и сейчас", а некоторый образ растянутый во времени, эдакий полосатый червяк.. где есть хорошие полоски и есть плохие. И если вот такой человекочервяк на 90% состоит из говна а на последние 10% из мармелада, то для меня он за эти 10% мармеладным червячком не станет...

Так что не знаю. Мне кажется что ПРОЩЕНИЕ это некая ментальная иллюзия, а судить человека все равно нужно по сумме поступков.

раскрыть ветку 9
+29
Слушайте, так интересно метафору обыграли про червячка мармеладного. Надо запомнить.
+8

Чудесное сравнение с червячком.

+7

Вот согласен! Всегда не понимал идею "прощения". Какое-то размытое, неопределённое слово. Может кто-нибудь здесь сможет разъяснить на КОНКРЕТНЫХ примерах, что значит "простить/не простить" ?

раскрыть ветку 5
+6

говорит что я злопамятный

Есть такая на*бка. Типа он тебе х-ню делал на за что - все окей, а ты припоминаеш ему то, что было - злопамятный

+120

Прощать нужно того человека который в этом прощении нуждается, а если человек уверен что ничего не было, то смысл прощения? Психологическое насилие над собой: я должен простить пидораса. Нет не должен. Одно дело вынашивать 20 лет спустя план мести этому пидорасу, а другое признаться себе что человек говно, даже если это папа/мама/брат/сват и прощать ему издевательства ты не обязан. У меня установка такая - я никому не мщу, но и ничего не забываю и не прощаю, до тех пор пока у меня этого прощения не попросили.

раскрыть ветку 6
+24

О да, я действую по такой же схеме. Даже и не знаю нормально или нет, да и мне плевать, я все равно буду так делать. В прошлом году мама сказанула мне: "Это потому что мало тебя в детстве била". Я настолько охуела, что ничего и ответить не смогла, потом уже придумала, конечно. Да только поздновато было. Но теперь меня врасплох уже не застать.

раскрыть ветку 3
+15

Правильно. Мне тоже все говорят, мол, прости отца, как это так с папой не общаться? В пекло такого отца. Когда я буквально сбежала от него замуж он мало того, что ничерта не понял для себя, нет, это я оказалась ПЛОХОЙ ДОЧЕРЬЮ! Но этого урода я понять могу, не могу понять советчиков - до сих пор не знаю, что должно быть в голове у человека, чтоб не зная подробностей вот так просто толкать речи о прощении. Для меня это как попытка людей убедить меня же в том, что ад, в котором я жила, мои страдания, моё испорченное детство - ничтожны и я должна забыть об этом. Вот так вот просто - всё это было давно и нечего этому придавать значение. Пхах, это было бы смешно, не будь таким грустным.

0

Если попросит- нахуй пойдет

+39

Люди беззащитны когда они дети и когда они старики. Но это конечно ни в коем случае не призыв отмудохать изверга палкой или накормить макаронами с пола.. Ууух сука

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9
А я бы отмудохал макаронами и накормил его палкой. тоже пригорело с него блять
+5
Я тоже так считаю. Ибо не фиг! Такое не прощают, я бы наверное на месте ТС считала, что отца просто нет. А самое обидное, что родители не считают, что были не правы, часть вообще не помнят, для них все было ОК.
раскрыть ветку 1
+1
Ага, а он подаст на алименты скоро, Госдума же решила
+2

просто послать нахер и вычеркнуть из жизни. Хер для мамаши был важнее детей? Каждый сам выбирает и отвечает за свой выбор

+2
Простить значит донельзя унизиться.
+81
Когда я плакала навзрыд меня снова избивали, за то, что издаю звуки, так лет с 4х я научилась плакать беззвучно, только утопая в слезах.

Меня дома били редко, не сильно и обычно тапком, но мне тоже запрещали плакать, когда бьют, потому что начинали бить еще сильнее, и это до сих пор не дает нормально жить даже в 30 лет.

Я когда с женой ругаюсь и обижаюсь на нее, не могу ей сказать за что, потому что как в детстве встает ком в горле и просто не могу начать говорить. Сижу мрачный, злой и молчаливый. Она меня умоляет сказать, что случилось или что я думаю, но не могу. Приходиться просто заново учиться разговаривать.

Я уже привык, что если все обсудить, будет гораздо лучше, но до сих пор не могу привыкнуть, что близким людям можно просто сказать, что тебе что-то не нравится, и не нужно ходить с обиженным видом по дому...

раскрыть ветку 7
+27

потому что как в детстве встает ком в горле и просто не могу начать говорить. Сижу мрачный, злой и молчаливый. Она меня умоляет сказать, что случилось или что я думаю, но не могу. Приходиться просто заново учиться разговаривать.

Я уже привык, что если все обсудить, будет гораздо лучше, но до сих пор не могу привыкнуть, что близким людям можно просто сказать, что тебе что-то не нравится, и не нужно ходить с обиженным видом по дому...

Блин, как же жизненно. Сейчас с девушкой так же - только только научился эмоции показывать, а до этого просто думал, что характер такой

+21

Моя мама всегда придерживалась позиции, что во всем виновата я. Дети поругались между собой, отобрали игрушку на улице, конфликт в школе - виновата сама. Если плакала или жаловалась, то била по губам.
В какой-то момент просто перестала делиться чем-либо - а смысл, если нет поддержки, только осуждение?
Уехала из дома учиться в 15 лет в школу-интернат в другом городе, совершено без сожалений. Общаюсь с мамой только по телефону, если приезжаю домой, то уже через пару дней начинает нарастать напряжение в доме.

+16

можно писать на бумаге, так проще будет

раскрыть ветку 3
+12

Гениально! Надо будет попробовать)

раскрыть ветку 1
+8
Воот. Хотел это же написать.
такая же проблема, слова застревают в горле.
поэтому мы с девушкой писали записки и обменивались ими, не на глазах друг у друга
+1

у меня нормальное детство было, но тоже тяжело говорить о том, что обидело и ком в горле, мне кажется это нормально, многим наверное тяжело высказывать, что у тебя на душе, очень уязвимо себя чувствуешь в такие моменты. мне помогает тайм аут после ссоры, могу все обсудить только когда уже успокоюсь через пару часов, а то и день

+76
Маме удобно было не замечать и это кошмар :(
раскрыть ветку 2
+20

Она сама походу ночами огребала от отца. Или же огребала раньше, а потом он переключился на дочь - матери проще, вот и не замечала. Ну и Стокгольмский синдром и желание побыть "мученицей": "Он то тиран, а я жертва, я хорошая".

раскрыть ветку 1
+9
Возможно, что и не огребала: хатаскрайность и, возможно, любимая присказка баб про какой-нмкакой мужик в доме/членоносец/штаны в квартире. В любом случае это мерзкое скотство - отдавать на растерзание маленьких детей.
+71

Привет, сестра по несчастью. Мой тоже садист. Избивал меня и мамо нещадно. Мамо присоединялась или преспокойно спала в однушке, повернувшись жопой, а чё?? До 3-4 ночи спать недавали мне с 5 лет. Они бы и раньше начали, да жили в коммуналке, там сосед на них наехал за такое. То в префнранс играть, то алгебру для 7 класса решать в 5 лет в 3 ночи. Оры, избиения шнуром. 30 лет мне расскызывается (с 5лет) какой я выродок, дрянь, как меня надо измордовать. Я была удобной и забитой до отвращения, но этого было не достаточно, чтобы не издеваться. Вобщем, там ещё много гадостей было, а во взрослой жизни экономического характера, теперь не общаюсь. Жалельщики и прощальщики в виде родственников прилагаются. Мамо никак не уймётся, что бесплатные рабы и сливы для её говна в виде моей семьи ушли. Мамо ужасно обижается, что теперь я с ней не обшаюсь. Кстати, я очнулась от бреда "этожимама!!!", навязываемого обществом, только тогда, когда она стала тоже самое с моими детьми проворачивать. Итог? Люто их ненавижу, горячо желаю сдохнуть.

раскрыть ветку 17
+33

Кстати,дополню. Мои не пили и не пьют. И на людях няшки и душки, которые "всё для дочери". Поэтому никто не верит.

раскрыть ветку 13
+17

Аналогично, для всех кто за стенами дома это лучшие люди на свете и чужих детей могут приласкать.

Теперь я начинаю понимать о чем мне говорили одноклассники:

Когда приходишь не в настроении и гденибудь виднеются синяки, чуваки из класса спрашивали что случилось?

Я им говорил что не могу больше жить с этими долбоебами.

Они накидывались на меня со словами что я не человек, люди так не могут говорить про родителей... Да что там про двух родителей про мать никогда нельзя говорить таких слов.

Я им безуспешно пытался внушить что матери у меня нет есть только два злоебучих долбоеба которые или меня заебут досмерти или я сам повешусь, но , как говориться сытый голодного не разумеет. Я не человек, а эти лучшие люди на свете с максимальными характеритиками, хоть у дворника спроси.

раскрыть ветку 11
+3

Приди к нему и дай пизды. Будет выебываться скажи, что пока не вернешь долг не простишь.

+3

Да уж, только полная сепарация от такой родни , только это спасает от душевной боли (

раскрыть ветку 2
+1
Даже это не спасает, все равно больно и обидно
раскрыть ветку 1
+305
Моя сестра говорит, что было и было и пора давно простить

Ааа, бля, как же бесят такие "прощальщики". Попробовали бы они сами так жить. Заветы Иисуса, блять.

раскрыть ветку 64
+73
Да, абсолютный неадекват. Простить такое нельзя никогда. А те, кто требует простить (при этом сами ничего не сделали для защиты ребенка) по сути соучастники преступления.
раскрыть ветку 42
+68

Сестра меня всегда защищала, закрывала,чтобы он бил ее,а не меня. А когда сбежала замуж,вся его энергия на меня обрушилась

раскрыть ветку 17
+15

Простить не в смысле начать любить и уважать плохого родителя, а в смысле перестать зацикливаться на негативных воспоминаниях из детства. Родителю похуй, простили его или нет, а выросший ребенок страдает. Детские обиды надо прятать подальше и наслаждаться жизнью сегодня.

раскрыть ветку 23