Горные лыжи в 36. Ты серьезно?

Шла зима 2018 года, январь заканчивался и в спортмастере начались скидки, а т.к. мне хотелось новую курточку, то я пошел и купил...куртку горнолыжную от спортмастера, коламбия. Кстати до сих пор жива и ношу при температурах до минус 10

Прихожу на работу и коллега такой "о, ты тоже катаешься?"

Я в непонятках. В смысле катаюсь? На чем?!

Ну и слово за слово я узнал, что у нас в пригороде целых две горнолыжки

И вот что то засело. Гложит и гложет. Посмотрел цены, икнул, но не отпустило

И потом, куртка - есть. Штаны зимние не промокаемые теплые - есть. Денег - мало, но когда это останавливало?

А снега в городе нет. Вот вообще безснежная зима - уныние и тоска

Решено. Поехал туда где подешевле

Парень на выдаче инвентаря спросил "к инструктору? Записаны?"

Ээээ, а что надо заранее было записаться?! Ну трындец, приплыл

Листает журнал, хмм, у нас тут клиент отказался, будете час ждать?

Канеш буду

Через час меня впихнули в ботинки, привели на горку иииии научили ездить плугом по прямой и даже тормозить. Тренер ехал перед мной спиной вперед. В конце занятия, по такой же схеме, я спустился с верха горочки. Да, горка небольшая и пологая и после спуска топали пешком обратно, потому как подъемник забрасывал на самый верх. Но на первом занятии таких пеших подъемов был один или два

Мне очень, нет ОЧЕНЬ понравилось. Инструктор большой молодец - за одно занятие толком ничему не научишь, но заразить горными лыжами очень даже можно. Даже на маленькой плоской горке

До конца зимы я там побывал еще раз пять. Купил свои ботинки (мягкие хех) и шлем. Откуда-то появились старые слаломные лыжи, при виде которых инструктор сказал "убьешься". В принципе, при закрытии сезона на другой горнолыжке на 600ке так и получилось, почти, синяки на бедрах были ядреными

Следующий сезон 2019-2020 я катался сам, съездил в китай на гору МДМ под городом Яньцзи. Слаломные лыжи я убрал и купил новичковские саломон s force 9. Да, я совершил все ошибки новичка при покупке снаряжения

К концу сезона я понял, что прогресса нет и вообще как-то не так и не то

И в феврале 2021 года я полетел на Камчатку на 5 дней. Потому что: 1. Друг давно звал в гости 2. Там лучшие инструктора. 3. Красиво там

В феврале 2022 я снова на Камчатке, уже на десять дней. У того же инструктора. Уже с жесткими ботинками 120 и почти новыми слаломными лыжами. Защитой спины и попы/бедер. И горнолыжным костюмом.

Учиться буду по полной. Хех. И даже съездил на фрирайд, первый и последний раз)

2023 год увы, болел и никуда не летал

2024 - снова Камчатка. На семь дней. Снова Морозная. Понравилось. В следующем сезоне хочу на Сахалин. Но тут как получится

Вот так я сходил в магазин за курточкой

Горные лыжи в 36. Ты серьезно? Камчатка, Горные лыжи, Длиннопост

На горе

Горные лыжи в 36. Ты серьезно? Камчатка, Горные лыжи, Длиннопост

Тут обзорная площадка

Горные лыжи в 36. Ты серьезно? Камчатка, Горные лыжи, Длиннопост

Релакс в горячем бассейне в Малках