Фигня это все. Нельзя сравнивать с айфоном. Прелставляя айфон, человечеству четко и ясно дали понять, зачем он нужен, точнее необходим. А тут что? Игрушка, функционал которой ограничен по сравнению даже с дешевыми смартфонами. Реально может понадобиться тем, кто действительно нуждается в экране перед собой и голосовом помощнике (монтажникам, слесарям всяким, у которых руки заняты). А вот все эти хипстерские понты в ресторанах - полный бред. Скоро нашу жизнь целиком переведут в виртуальный мир.. Автор, я твой выбор не осуждаю, просто зачем-то высказываю свое мнение)
И от меня пара вопросов. Могут ли посторонние люди давать команды очкам ? И есть ли зум на камере, т.е. можно ли зумом приблизить объект и рассмотреть его на дисплее ?
У тебя просто мания. Некоторым девушкам тоже постоянно кажется, что им смотрят только на сиськи, хотя сисек то может и не быть, но им пофиг. Это не столько нормально, но не переживай. Кстати, на счет зоны комфорта. А ты не думал, что тебе прсото очки не идут? Да и зачем их постоянно надевать, функционал смартфона все равно больше.
Что значит не идут? Если я увижу девушку которой не идут туфли, что надеты на ней - я не буду пялиться на неё и показывать пальцем.
Зачем постоянно носить? Потому, что они сделаны именно для этого. С таким же успехом можно сказать "А зачем постоянно носить наручные часы? Функционал смартфона всё равно же больше!".
Я ногу обычные очки, и задумывался о Google Glass, вопрос: возможно ли вставлять свои стекла с диоптриями ?, а то не могу найти инфу, и это пока единственное что меня останавливает.
з.ы. у нас(германия) я уже пару раз видел людей с гугл гласс, но чет тупил и не спросил их.
Давайте дружно вспомним первый компьютер...) Так что, возможно, через 2 десятка лет эти очки будут у каждого и без них жизнь будет казаться некомфортной
А для людей с плохим зрением что нибудь предусмотрено, или если я хочу купить подобную вещь мне придется дополнительные очки одевать : D ? (В существовании линз осведомлен, но штуки они страшные и ими пользоваться не хочется)
Меня напрягает их цена. Недавняя цена себестоимости (150 долларов вроде) совсем подкосила меня. А так был бы рад купить. ЗЫ: Не думайте что я бедный) Я просто жадный)))) Хочу знать за что плачу) ЗЫЫ: И тебе привет от поклонников Морровинд)))
Никогда не сталкивался с устройством, которое передаёт звук таким образом. Он воспринимается человеком также чисто, как и через наушники? Или какой-то отдалённо-размытый звук? А также, было бы интересно посмотреть, какие ощущения при взгляде на проектор таким образом. Видно чёткое изображение? Можешь немного описать, как вообще визуально это происходит, насколько хорошо видно и с чем можно сравнить?
Видно всё прекрасно, кажется, что я смотрю на экран своего ноутбука, но ноутбука как бы нет.
Звук передается без помех, звук чистый, но существует проблема: посторонние шумы, которые заглушают звук передаваемый. В тихом помещении или в машине такой проблемы конечно же нет.
как это зачем? Чтобы делать фотографии и видео не спалившись) Когда-нибудь точно такое будет, ну или удаленное управление очками со смартфона, когда-нибудь...
Раньше функция видеозвонков была, но я её не застал. В одном из обновлений её убрали объяснив отсутствием популярности функции у пользователей, но сдается мне, что проблема была в перегреве и высоком энергопотреблении.
О. Эт че у тебя? Гугл гласс? Прикольно. А можно позырить? А взял почем? Че, денег до хера у тебя? Яб такие не взял? А дай погонять на недельку? А че они умеют? А сквозь одежду можно смотреть?
Только сейчас заметил, что в тексте отсутствует первый абзац, он оказался за картинкой. Это всё не критично, ибо смысла он в себе нёс мало:
"Не так давно, но и не так недавно я приобрел Google Glass, а вот сейчас я решил поделиться своими впечатлениям от владения подобным гаджетом и каждодневного использования его. Я практически ничего не скажу о технических характеристиках и программных тонкостях, ибо на мой взгляд погоня за ядрами и мегагерцами - исключительно рекламный ход, а мне же важно то, что в простонародье называют «юзабилити»."
Пара абсурдных вопросов от Никиты: 1) Чувак, одно падение и очки вдребезги? С виду они ненадёжные. 2) В них стоят прозрачные стёкла? 3) Можно их модифицировать в google sunglass? :D Или линзы от очков для слабовидящих запихать?)
Ну и что. Человек смотрит не на дорогу, а на дисплей - смена фокуса внимания (он уже меньше следит за обстановкой), дорогу хуже видно, можно пропустить яму например или то, что впереди машина тормозит. Это же все происходит на большой скорости. Когда по улице идешь естественно кажется, что они не сильно отвлекают.
Продаем такие. Не буду рекламировать. Но могу сказать одно: более бесполезной вещи нет. Только гарнитура и все. Хватило 20 минут наиграться:) вот бы дополненную реальность запилили.
Что бы такого спросить позаковыристей... Очки не (во)создают стереоэффект? Эдакие 3D очки. Реагируют ли очки на поворот глазного яблока (или как это еще назвать)? Почему-то в голову лезет Octolus Rift.
На поворот глазного яблока стали реагировать совсем не давно. В последнем обновлении появилась функция позволяющая увидеть сообщение просто посмотрев на "дисплей" (очки информируют о сообщениях звуком и сами не включают "дисплей").
Никакого стереоэффекта нет. Ощущения, что я смотрю в монитор своего ноутбука, но ноутбука как бы нет.
Я не сомневаюсь) Но все же. С телефоном на 60км/ч только совсем отчаянные идиоты ездят, хотя бы потому что он занимает одну руку и рулить неудобно. А тут будут больше случаев использования во время движения. Я не сравниваю с телефоном, а говорю, что это еще один отвлекающий фактор, который никак не пойдет на пользу безопасности. И если мобильники за рулем запрещены, то тут ничего не сделаешь, так как можно сказать, что это очки (если стоят линзы) или не используешь их (ни один гаишник не разглядит включен монитор или нет).
Отвлекают ли они от передвижения по улице? То есть возможно ли просматривать погоду или диктовать сообщение и шагать по улице, не опасаясь напороться на открытый люк?
Скажи в чем смысл этих очков? В функциях я не вижу ничего, чего бы не мог смартфон. Если смысл в том чтобы посмотреть погоду/написать смску/позвонить, не вытаскивая телефона из кармана, то это как-то слишком дорого. Тем более, если ты все равно ходишь с гарнитурой, то телефон+гарнитура все равно удобней.
Каких-то функций, которых нет в смартфоне эти очки не предоставляют. Единственная фишка - видео от первого лица, которое можно довольно быстро начать снимать. Если бы еще они снимали 24/7 было бы вообще нереально круто, но это не так, да и запретили бы их в таком случае.
По удобству, как я уже сказал, тоже преимуществ не вижу. Надиктовывать смски это странно, особенно учитывая как распознавание работает. Принимать звонки не вытаскивая телефона и с гарнитурой можно. Звонить, может чуть быстрее можно, и еще какие-то мелочи чуть побыстрее делать. Но это именно чуть. А стоят они прилично + лишний девайс таскать, стоит ли оно того?
В итоге просто объясни в чем революция. Iphone произвел революцию, потому что им было пользоваться Очень удобно и Очень приятно. И он не был дополнительным девайсом, он заменял смарт. А этот дополнительный, дорогой, и как мне видится абсолютно бесполезный. Единственное, что внимание привлекает, революция во внешнем виде для гиков)
Зря вы ругайте наш народ, всетаки они нареспространены, уверен что на вас и в любой другой стране бы пялились, слишком уж они футуристично и немного неказисто выглядят. Меня очень заинтересовали очкиот другого производителя, они просто с утолщенными душами и проэцируют изображение прямо на стекла, их можно использовать не только как гаджет, но и как аксессуар и выглядит это не так дико. Я бы подождал не следующего поколения, а еще пару лет, когда остальные подтянутся и начнется конкуренция, появится выбор.
Если ты эту девушку, скорее всего, единственный раз в жизни видишь и вы друг другу никто, то конечно ты не скажешь, а вот если вы друзья, то критика всегда имеет место быть. И не надо вырывать слова из контекста, ты первым сравнил смартфон и очки, заявив, что захотел поучаствовать в прогрессе. Хотя о каком прогрессе сейчас может идти речь, если функционал очков меньше и полезность его сомнительна?
Я отвечу тебе: 1) нет, они этого не делают, по ощущению это как телевизор с дивана смотришь 2) нет, не реагируют, раньше они это делали но тогда творился дикий хаос и эту функцию убрали
10 секунд? че за бред? ты по ходу только как украшение их и носил! спокойно записывал 10-15 минутные ролики.... 10 секунд стоит по умолчанию, если только сказал "record a video", для продолжения съемки надо всего лишь тапнуть по менюшке...
Я не пользуюсь данной функцией вообще. Про отсутствие ограничения как такового я знаю, но 10 секунд взяли не с потолка. Очки перегреваются, что в играх, что при записи видео. Неоднократно видел уведомление на карточке со временем, что мол очки перегрелись.
Два вопроса. Как эти очки(при своей структуре) передают темные цвета? Можно ли в них смотреть например порно? И вобще как качество картинки? Какая версия android там используется? Можно ли запускать стандартную оболочку android? Ну и последний вопрос на который ты наверное не ответишь. Когда за нормальный ценник появятся?
Проблем с просмотром фото и видео нет. Всё хорошо видно. Версия Android - 4.4.3, обновления приходят очень быстро. Про стандартную оболочку ничего не знаю.
"из очков" ты видишь экран на расстоянии 3-х метров от тебя (читал недавно про очки и описывалось примерно так все), а человек, стоящий перед тобой видит твои глаза, насквозь очков? он не видит никакого свечения из них на твои глаза? другими словами, на экзаменах списывать палевно?)
Готов поспорить -- крутая штука для проведения презентаций, конференций или чего-нибудь в этом роде. А носить постоянно не стоит, косоглазие будет. Серьезно.
Спасибо за пост, сам жутко заинтересован, жду пока пойдет в общий доступ. Вопрос такой: что у них с функционалом? Меня конкретно интересует возможность привязки к IOs, а также страх того, что все будет привязано к гугло-сервисам, с его гуглоплюсом/etc.
Всё привязано к сервисам Google, но есть сторонний софт (Facebook, Evernote, Strava и прочее-прочее). Для iOS тоже есть приложение MyGlass, но я слышал, что какой-то функционал доступен только пользователям Android. Врать не буду и думаю, что если это правда, то проблема носит временный характер.
Батарейка-то ни к черту, да? Есть хоть малейший шанс, что гугл или конкуренты в ближайший год-полтора выпустят аналог, который продержится хотя бы 8 часовой рабочий день?
Значит глазные мышцы болели. Тебе ведь коситься приходится как я понимаю. Ну и плюс постоянно смена фокуса. Тоже глаза устают. Когда фокусируешься на близком объекте, то глаза напрягаются сильней. Как друзья и знакомые реагируют когда ты с ними общаешься в этих очках? Мне было бы не очень комфортно из-за ощущения, что я под прицелом камеры и в то же время из-за того, что собеседник смотрит не на меня, а на дисплей) Хотя я понимаю, что камера не всегда включена, но все равно.
Главный вопрос который меня мучает по поводу гугласов. Можно ли ими пользоваться будучи слепым на один глаз? т.е. не будет ли перманентного "digital trip"a как в Watch_Dogs? =)
Тогда я не понимаю ничего)) вот есть абзац "батарея держится полный рабочий день", но в начале есть "через пару часов разряжается до 20%". типа оставшиеся 20% очки неведомой силой растягивают на целых 5 часов времени?)
От уставшего мозга никто не блюёт )) Болят глаза, так как моргают реже (кто с компами работает, тоже сталкивается) еще и двигать ими нужно как хамелеону. От этого видимо увеличивается давление, что очень неприятно. Знаю по себе - начинает болеть переносица, будто в неё гвоздь забивают, головная боль и тошнота.
как можно брать его с собой, слушать музыку, если заряд держит овер 5 часов всего? так, в магазин сгонять и опять заряжать? Мне кажется, что это скорее как игрушка. Время можно посмотреть на часах. Хотя может кому-то и нравится, когда постоянно перед глазами время или что-нибудь еще %)
Опять же, если нет интернета, то он бесполезен, разве звонить по блютуз, но не уж то так часто звоним, что нужно носить очки для этого и говорить специальную фразу?)
Пока слишком мало функциональности и батарейки. Очень хороший обзор написал http://zyalt.livejournal.com/1041307.html
Заряд держит не 5 часов. Я заряжаю их каждое утро и активно использую весь день (звонки, фото, сообщения и музыка). 1 час прослушивания музыки тратит менее 5% заряда батареи.
Маловат вывод. Если судить по тому, что написано, то потенциал просто огромный. Постоянно увеличивающийся функционал. И это же пока тестовая модель для разработчиков. В окончательной будет и аккумулятор побольше, и камера с экраном получше. Сейчас важно просто дать разработчикам и программистам вещь, которую бы они могли довести до ума. Через пару лет или даже год на рынке можно будет увидеть очки от разных производителей, а не только от гугла.