Глава первая. Лицемер 1.2
Я очень благодарна, что вы поддерживаете. Правда.
Мне иногда бывает так одиноко, что я ставлю лайки сама себе с разных аккаунтов.
А когда пила, разговаривала с банками чёрного русского, пивчаги и какие там еще, не помню. Алко-лимон.
Глава первая. Лицемер
1.2 Прошлое, ноябрь 2009. Начало
Почти всё это произошло на самом деле. Записи, которые сохранились, ведут начало с 2009 года.
Был ноябрь, четыре утра. Я проснулась? Или не ложилась. А почему лицемер?Пришла картинка из прошлого - я и мой первый муж, Андрей, манаемся по городу Сочи.
Тяжелая, влажная жара, у нас украли кошелёк в маршрутке. Нам страшно, как мы теперь без денег, но мы должны радоваться, мы ведь молодожёны. Проводим отпуск на море. Ходим зачем-то кругами вокруг рынка. Зачем, непонятно. Нам теперь ни на что не хватит. Но мы всё ходим и ходим. Внутри рынка хриплый, опизденевший от жары мужик - орёт: "лицемеры недорого."
Мне стало интересно, что же он продаёт.
…А продавал он резиновые шарики, набитые мукой.
...Ну да, воздушный шарик, только внутри не воздух, а мука, и нарисована морда.
...Пальцами мнёшь эту морду.
...Если вмять дыру поглубже, получится ор. А если растянуть потом шире орущий рот - будет улыбка.
...Не купили мы тогда лицемера, жаль.

Борьба с вредными привычками
4K поста11.8K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей