2

Глава 3: Новые друзья.

Проведя значительное время с новой знакомой, Фай смогла узнать много интересного о городе. Например, что его основала одна семья и их потомки до сих пор живут здесь.
Дерпи провела Лайт по всем местам первостепенной важности в Понивилле: ратуша, магазины, библиотеку, кондитерскую «Сахарный уголок»...
— А в этом месте пекут те самые замечательные маффины... — протянула золотогривая пони, смотря на витрину. Фай поймала себя на слове, что обещала купить для Дерпи маффин, так что выбирать не пришлось.
— Добрый день. Можно один маффин и яблочный кекс? Спасибо. — пегаска оплатила покупку и отдала жаждущей подруге её заветную вкусняшку.
Пони вышли на улицу и продолжили свой путь, по дороге съев только что купленные десерты.
— То есть погоди, ты создала эту тучу только лишь чтобы стырить у тех ребят корзину с маффинами? А разве за нарушение графика погоды никак не штрафуют или наказывают? — поинтересовалась Фай.
— Ну ты же знаешь какие они вкуууусные. Я не могу устоять когда вижу их. Ну, обычные пони ничего не понимают в том когда мы создаём дожди и по какому графику, так что я не боюсь наказания. Ну, только если ты не доложишь начальству. — кобылка склонила голову.
— Ну что ты, я тоже не прочь повеселиться, так что закроем на это глаза, да?
Радостно кивнув, Дерпи поскакала чуть быстрее и уже в приподнятом настроении.
Через некоторое время пегаска отвела Файерлайт к её дому и объяснила над каким именно участком ей придётся работать. И попрощавшись с новой знакомой, Лайт вошла к себе в жилище.
Изнутри оно было ужасным. Пол прогнил, с потолка свисали доски, норовившие упасть от малейшего чиха, везде стоял сантиметровый слой пыли, а воздух был настолько затхлый, что каждый вдох сопровождался позывом рвоты.
"Они надо мной издеваются?! Мало того что отправили в Понивилль, так ещё и выдали ЭТО вместо нормального жилья! Это просто невообразимо..."
Поскорее выбежав на улицу, пегасочка оглядела местность на наличие какого-нибудь жеребчика, способного помочь ей в этой непростой ситуации. На глаза тут же попался белоснежный пегас с бирюзовой гривой. Он выглядел довольно крупным, что подсказало кобылке о том, что он идеально подходит к её задумке.
Фай провела копытцем по гриве, словно зачёсывая её назад, как она всегда делала, и полетела к пегасу.
— Извините, вы бы не могли мне помочь? Я тут совсем одна, и мне срочно нужна поддержка такого крупного и сильного жеребца как вы. — она вспомнила как с подругами общалась со своими сверстниками, лишь бы пошутить над ними.
— А? Я? Эмм... А что надо сделать? — спросил жеребчик изрядно покраснев.
— Я поселилась вон в том доме. — Фай указала копытцем на здание позади себя. — Но там такой ужасный бардак, что одной мне точно не справиться. Вы не могли бы помочь?
— От чего же не помочь такой милой кобылке как вы? С радостью! — пегас изобразил улыбку на своём лице и пулей подлетел к двери дома.

*

— Значит вы теперь присматриваете за погодой в это районе, да? — пегасы уже во всю прибирались в доме и параллельно общаясь и знакомясь поближе. Фай сейчас нужны были знакомые в новом городе. Она всегда пыталась завести друзей, ведь с ними всегда легче. Они помогут и даже не попросят ничего взамен. Подставят своё плечо, когда это будет нужнее всего.
— Да, ЦКП поселил меня в этом клоповнике. В смысле я не про город! — быстро поправила себя кобылка.
— Хех, да я тоже не местный, не переживайте. Поначалу я тоже не взлюбил этот городок, считая его дырой посреди Эквестрии. Но прожив тут пару лет, я понял в чём его привлекательность. — жеребчик поставил доску на место, закрепив её парой гвоздей.
— И в чём же?
— А это для каждого своё. Трудно объяснить, на самом деле. Но зато когда проникаешься всем шармом Понивилля, влюбляешься в него на веки.
— Хех, думаю мне это не грозит. Моё сердце принадлежит Кл... Ой! — Фай прервалась от того, что её нога провалилась сквозь дыру в полу.
Пегас помог ей выбраться из передряги и отвёл присесть на кухню.
— Я кстати Хайвинд. А тебя как звать? — спросил жеребчик, наливая для Лайт воды.
— Зови меня Фай.
— Это ведь сокращение, да? Держи.
Кобылка за один глоток осушила весь стакан и поставила его на стол, с которого тут же взлетела пыль.
— Апчхи! — из другой комнаты послышался треск и падение чего-то тяжёлого. — Ой, извини... Полное имя — Файерлайт. Но все зовут Фай.
— Будь здорова. Ну, будем знакомы. — Хайвинд протянул копыто в знак знакомства, а пегасочка лишь ответила тем же.
"Что ж, если тут все такие интересные и забавные как Дёрпи и Хайвинд, то мне будет намного веселее здесь жить." — подумала пегаска, провожая к выходу своего нового друга.

____________________

Ребят, я надеюсь те, кто понял к чему ведёт эта история не будут рассказывать остальным, что случится позже, окей? ^__^
Я просто очень хочу, чтобы это было неожиданным сюжетным поворотом. Думаю всем понравится. Ну или хотя бы хочется на это надеяться.

(Решил добавить это и в сам пост, а то мало ли)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, клал ты на мою критику большой и мохнатый. Но всё же выскажусь. Очередная пачка галет. С толком, расстановкой но не цепляет, сухо. И говорю это не из злости, обиды а уж тем более вредности. А теперь ты и твои друзья из солидарности могут минусисть и дальше все мои посты и комментарии.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... я тебя перестал минусить ещё неделю назад. А по сухости/не интересности/не цепляемости сюжета я уже говорил воооот здесь: #comment_51862310



И скажи честно, ты проминусил все мои комменты? :Т

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не минусил. Или ты думаешь ты всем нравишься? Сколько раз бывало кто то пройдётся и поставит по минусу и посту и автору.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это слишком подозрительно. Приходишь ты и ХОП, все мои комменты в минусах. Тебе это не кажется странным?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Совпадение. Сейчас поправлю, не вопрос.  
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не стоит, чего уж там. Ну и ты не думай что мне мнение твоё не важно. Любая критика мною воспринимается. 

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати. Охрененный фанфик.
http://stories.everypony.ru/story/2360/

Автор поста оценил этот комментарий

  Очень смешно слышать это от такого писателя, как ты. Раз уж ты приводить сравнения, то я приведу более корректные, как мне кажется. Ты уж не обессудь.


   Фанфик Корпса — это хорошее, очень качественное тесто. Пока что только тесто, и ему предстоит испечь из него что-то вкусное и красивое. Пока ещё он ничего не испёк, ничего конкретного. Но по факту, приготовления он начал. И начал на очень качественном уровне. Да, это пока ещё бесформенное тесто, и из него можно слепить всё что угодно. Но чтобы проучился отличный тортик, достаточно лишь продолжать в том же духе, время от времени добавляя нужные ингредиенты и регулируя температуру духовки. Всё. Он на верном пути, главное ему с него не сходить.


   Твои же поделки — это графит с задумкой алмаза. Сколько ты не хотел высказать что-то высокое и ценное, у тебя не то что не получается сделать огранку алмаза — у даже бесформенной куска этого камня не выходит. Всё что тебе удаётся — высказать чувства крайностями, не обернув ни их, ни сюжет в красивую обёртку слов. И вместо чистого, прозрачного гранёного алмаза ты получаешь ничто иное, как графит. Серый и невзрачный, никому не интересный материал. Как бы там не пытался зацепить читателя чем-то утончённым и важным, ты делал это неправильно, и в итоге ничего у тебя не вышло, что вполне закономерно. Даже вид этой писанины отталкивает, в отличии от теста, которое уже манит своим кондитерским запахом и мыслями о том, что может получиться что-то потрясающее. 


   И если ему для успеха нужно всего лишь продолжать в том же духе... то тебе, чтобы превратить свой невзрачный графит в сияющий алмаз... ух, тебе нужно чертовски постараться.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, ребят, тесто обычно никто не нахваливает, пока не попробуют собственно торт. Так что и здесь может рановато петь дифирамбы?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не вникаешь в суть. Чтобы получился вкусный торт, нужно отличное тесто. Полежавшее пару часиков, поднявшееся, пышное. А не сдувшийся комок муки в перемешку с яйцами.


Думаю именно это имел ввиду Гирс)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но навыков готовки теста не всегда хватит, чтобы испечь торт. Тебе нужна похвала или критика? 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И то и то. Похвала даёт стимул продолжать. Критика правит огрехи.

Вот так воть :З

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж. Тогда я надеюсь на то, что критику ты свою получишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве ещё не получил? Ты вроде полотнень написал. Ну, как минимум ты точно критику высказал. Я её принял и постараюсь исправить ошибки. 


Ну и тем временем спрошу по-быстрому: ты когда в скайпЫ вернёшься?)

Автор поста оценил этот комментарий

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества