199

Гидпопроект, обрушение козырька

Помните здание Гидропроекта с огромной рекламой на фасаде?

Гидпопроект, обрушение козырька Гидропроект, ЧП, Авария, Москва, Обрушение

Едешь такой на работу, читаешь новости, и узнаешь, что ночью произошло обрушение козырька над зданием, где ты работаешь. Никто не пострадал. Сразу возникает вопрос: неужели у собственника нету денежек на обследование здания на деньги, получаемые хотя бы с рекламы? А вот, собственно, и козырек:

Гидпопроект, обрушение козырька Гидропроект, ЧП, Авария, Москва, Обрушение

Найдены дубликаты

Отредактировал Sajkes 201 день назад
+33

Вот думаю, если бы дело произошло в 9 утра - новость гремела бы ро всей стране, проводились бы массовые проверки. А раз никто не пострадал, то и забудется. Завтра никто не вспомнит.

раскрыть ветку 4
+10
Собянин приезжал к нам на осмотр надземного перехода, через 24 часа он рухнул)
раскрыть ветку 2
+5
Иллюстрация к комментарию
0
Не успел козырек сделать черное дело, уехал якут
-5

Больше нытья. Только щас по России24 показывали

ещё комментарий
+15
Не волнуйтесь, невиновные будут наказаны, непричастные награждены.
раскрыть ветку 1
+2

"причастные" награждены

+4
+8

судя по фото собственник зажал деньги даже на очистку козырька от снега (который вероятно и стал причиной обрушения), какой уж тут ремонт

раскрыть ветку 1
+2

Нормы на снеговую нагрузку зря что ли существуют? И они явно не были превышены, а дело в ветхости конструкции. А козырька этого я всегда боялся.

+3
раскрыть ветку 1
+3

деньги то есть,но зачем их на такие мелочи тратить)

+6

Спасибо за первый снимок. Там на заднем плане Строгановка ещё до сдачи нового корпуса. Я в ней учился. Сколько воспоминаний сразу нахлынуло. Ведь художниц драть это не Лялек из рядом стоящего Пищевого. Тут полёт души нужен, да разговоры о высоком искусстве...

+2
Ещё бы убогую рекламу убрали вообще хорошо там сталобы, а то одно и то же каждый день.
+4

В ночное небо глядя тупо,

Подумал ВОХРовский поэт:

— Ну ни куя ж себе запупа!

А это был «Гидропроект»…

+2

Здание 70х годов постройки, согласно веяниям архитектурной моды того времени? Козырек нехилый такой рычаг имеет, судя по первому фото. Преднапряженный железобетон. Усталостное разрушение...

раскрыть ветку 5
+6

Не хочу расстраивать, но усталостное разрушение можно просчитать хоть на 100 лет вперёд и заложить нужный запас прочности в конструкцию, главное проводить обслуживание конструкции...

раскрыть ветку 2
+4

Святые  слова. Мостов это тоже касается..

раскрыть ветку 1
0
Бетона то на фото не виднеется - ферма металлическая.
раскрыть ветку 1
0

Все верно, он имеет металлический каркас, внутри - полый.

+1
Ловушка была подготовлена и сработала, но не вовремя...
0

А я работала в здании НПО алмаз на фото на переднем плане. Такой родной пейзаж. А в гидропроект в столовую пару раз ходила, но есть там не смогла - страшная гадость была там едой. Жаль козырёк. Да и все здание, я полагаю разрушается

0
Хм, я ща туда поеду на работу, сегодня решил задержаться
0

Деньги с рекламы ушли на рекламу

0
Омг. Работаю на соколе, и ток через пол часа поеду туда. Эт сегодня чтоль навернулсяя?
0

Деньги есть, просто никто не задумывается о таких «мелочах»....

Слава богу, что без жертв!

раскрыть ветку 1
+1

Да нифига. Все всё знают. Но тупо жмут денег. Т.к. работы нифига не дешёвые, а новый Бентяга в салоне ждать не будет.

-6

Какой уебан разрешил размещать рекламу на фасаде? Как же это уёбищно смотрится

раскрыть ветку 18
+5

это самая известная рекламная конструкция Москвы... )

+5

Изнутри еще более стремно. Доеду -  кину фото.

раскрыть ветку 9
+7
+1
А кто там сейчас сидит? Раньше это было здание Гидропроекта, потом туда въехал ИЦ ЕЭС и отжал у них несколько этажей.
раскрыть ветку 3
0
Навррное так же как и в молодой гвардии на дмитровской.
0

а как внутрь попадёшь?

раскрыть ветку 2
+3

Да хз, посмотрите сбоку на фотке - лучше такой грязный серый фасад? А так это очень даже прикольная фишка, лучше чем большинство рекламных решений. Экранчик все время показывает что-нибудь забавное, по вечерам особенно клево смотрится.

ещё комментарии
0

Как раз эта реклама отлично вписалась, хоть немного напоминает Нью-Йорк и Токио. А Гидропроект масштабный снаружи, но внутри прямо тоска - бывал там в 96-м, был недавно - ничего не изменилось почти. Так что не удивительно - собственники доят, но не лечат. Как и везде почти у нас.   

0

У меня был офис в Можайской, там тоже такой экран на фасаде. Видела как монтировали. Изнутри выглядит как металлические вертикальные полоски, друг от друга на расстоянии 20 см. Почти не затемняет окно, что интересно. Все посетители проявляли большой интерес к виду из окна. И развязка можайки с МКАД хорошо видна.

раскрыть ветку 3
-1

Какая разница какой вид из окна. Зачем уродовать экстерьер здания?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: