Герои без плащей.

Приехал я в центр Реабилитации рядом с городом Казань со своим другом в качестве сопровождающего. Давно это было.

Поселили нас в палату на 4 человека, на следущий день я пошёл и договорился на палату на двух человек этажом ниже, но до этого были 2 мужика инсультника с нами, друг помогал как мог-носил мочу на анализы, помогал в душе чтобы не упали, помогал одеваться и т.д. Получил 3-х Инвалидов вместо одного))).

Был один минус в этой палате, розетки выпадали из гнёзд и искрили, но всем было насрать ( мы об этом говорили инженеру)

Мы съехали с этой палаты и Все было прекрасно, но через 2  дня  за дверью раздался кипишь, я в это время говорил с девушкой,  без лишнего расстройства я ей сказал- походу дела у нас пожар)))( не понимал всего ужаса пожара)

В это время забежал друг с квадратными глазами и начал меня одевать без вопросов.

Мы забежали в соседнюю палату, там был богатей с личной медсестрой, которая испугалась до усрачки и ждала помощь. Помог одеться и ему и все мы благополучно спустились на лифте на первый этаж и стали просто наблюдающими.

Дежурный врач бегала и звала всех кто бы мог помочь ( до этого случая наглая гордая сука, которая даже не здоровалась с пациентами).

Вызвался мой друг и ещё один парень, тоже сопровождающий.

Таскали бабушек лежачих на одеялах по таким лестницам, что американские горки отдыхают минут 20, потом помогали пожарным.

Как выяснилось два наших инсультника подумали, что это санаторий и решили бухнуть, один из них, решил зарядить телефон на ночь и ушёл тусить, но розетка дала сбой и загорелась, а кровати совдеповские  с лакированным покрытием. Загорелся матрас и Кровать, дыму было на все 3 этажа.

Первый лёг спать и не проснулся, даже след на стене остался потом.

Второй был пьян и на него все повесили. Курил бедняга к сожалению, на это и сослались. Точно мы не знали в чем дело, но думаю так и было.

Ребята пока таскали людей надышались как надо угаром и пару дней  Их тошнило ужасно, но никто не пришёл узнать как у них дела, хотя они с 3 го и 2-го этажа таскали бабуль, а пока не  приехали пожарные, Медсестры подтаскивали на одеялах к выходу, а ребята спускали вниз. Все надышались тогда.

Дежурный врач, которая просила о помощи клялась, что напишет письма в администрацию городов где мы живем и другу ,и другому парню, а в итоге хер!!!

Друг не расстроился, потом он мне сказал - а если бы я тебя там оставил? я бы себе этого не простил ( в этот день его звали родственники в Казань потусить, но он отказался).

Так и живем, нашли виноватого мужика и все на него списали, а всем было насрать, что розетки вместе с проводами вываливались.

Всем таких друзей!!!

Игорь, я тебя люблю и помню, что ты сделал для меня!!!