генеральная уборка

Убирались сегодня мы в избе. Раз в неделю у нас такое занятие приключается регулярно. Баба сгребала накопленный за неделю, не понятно откуда появившийся сор, да паковала его в мешки, чтоб я затем те мешки сносил бы на помоечку. А я протёр всякие там компьютеры да телевизоры от ахуеть какого количества наросшей на них пыли и расставил тяжёлые предметы так, как им должно стоять. Ну чего я вам тут рассказываю, сами знаете, что такое уборка жилых помещений.
Убрались, я мусорных мешков оттащил в баки чёртову кучу, пошли потом степенно по делам неспешно помотались, и вот сейчас сидим такие, чаёвничаем.
И спрашиваю я такой бабу - а где, милый друг, конверт рваный, белый, в нём ещё открытка новогодняя засунута была?
Баба отвечает - такой здоровый и что-то на нём карандашом написано? Под столиком который неделю уже валялся?
Ага, он самый! - отвечаю я.
Так я его выбросила - уверенно говорит баба моя мне.
И я как-то так молча сразу начинаю собираться и спрашивать где у нас ёбаный фонарик. Баба, враз почуяв неладное, спрашивает, чего там, окромя новогодней открытки было то.
Сто двадцать тысяч российских рублей, говорю было, а сам уже во двор бегу в одних трусах. Баба за мной. Прибегаем как черти бешенные на помойку, разогнали всех бомжей - начали в баки нырять.
Хорошо, что у нас пакеты для мусора голубые были - яркие, заметные. Хорошо то хорошо, но и не очень. Ибо голубых пакетов не только у нас в достатке. Короче пока свой нашли - повидали многое. Какие люди грязнули - страшно сказать! Бомжишки наши дворовые стоят в стороне, шуточки отпускают. Мол приличные вроде люди, а вона до чего докатились. Мы молчим, злобно глазищами зыркаем и знай дальше роемся. Вонь, смард, мухи, красота!
Нашли в итоге мы свой пакет, а в нём конверт, а в конверте открытка, а в открытке - смерть кощеева, в смысле сто двадцать тысяч пятитысячными ассигнациями. Помахал я ими пред враз погрустневшими бомжами и бросив им " учитесь, как надо в говне копаться, ребята" пошли мы с бабой домой. Отлегло от сердца.
Мораль - прежде чем выбросить что-нибудь ненужное, проверьте - действительно ли это ненужное - ненужное. В особенности, если сожительствуете с долбаёбом, который либо раскидает всё по дому, либо не глядя раскиданное выкинет.
Доклад окончен.