GadgetBridge
Продолжаю серию постов про свободное программное обеспечение. Сегодня я хочу рассказать о приложении, которое позволяет пользоваться смарт-часами и фитнес-браслетами без установки приложений от от вендора. Приложение легковесное, не показывает рекламу, работает шустро и позволяет делать все то же, что фирменные приложения вроде Zepp Life.
Главное окно приложения выглядит довольно аскетично. Видимо, авторы рассчитывали что у настоящего гика будет более чем одни смарт-часы.)
Здесь все очень просто, никакой лишней информации.
Графики сна и активности, на первый взгляд выглядят странно и перегружено, но к этому привыкаешь. К качеству определению сна нареканий нет. Если что, все настраивается.
На данной вкладке можно посмотреть общую статистику за день. Приложение умеет разделять физическую нагрузку и праздное шатание.
С моими Mi band 5 работает все - управление музыкой, погода, будильники и весь заявленный фитнес-функционал. Для погоды нужно установить приложение Weather Notification.
Для подключения новых моделей браслетов есть инструкция.
Приложение есть в F-Droid, можно скачать с сайта разработчиков.
Надеюсь, кому-то это окажется полезным.



Да я о таком джва года мечтал! Спасибо :)
Правда, предстаит потрахаться с каким-то "Huami Server Pairing", но думаю справлюсь