30

Фэйковая новость о Гарри-волке.

Свежая вирусная фейковая новость набирает обороты.

1. Новость опубликована в газете "Sunday Sport", которая публикует у себя сплетни и выдуманные истории по типу "Осел ограбил банк".

2. Фотографию "Человека-волка" взяли с гей-форума. Она ходит по интернету еще с 2009 года.

3. Один из преступников - Майкл Патрик Келли, который был арестован в 2004 году за непристойное поведение с несовершеннолетними.

Пруфы:

http://offender.fdle.state.fl.us/offender/flyer.do?personId=...
https://en.wikipedia.org/wiki/Sunday_Sport

Честно стырил с того же ВК.

P.S. Баянометр ругался на картинку.

Фэйковая новость о Гарри-волке. Гарри-Волк, Фейк

Найдены дубликаты

+10

вот не поверите, но мне почему-то сразу эта газета показалось аналогом спид-инфо с их выдуманными историями

раскрыть ветку 4
+3
Так там был тег фэйк
раскрыть ветку 1
+6

Да. Но в различных пабликах ВК это форсится как реальная новость. Плюс, может и на Пикабу кто-то подумал, что это правда.

Так что я подумал, что было бы неплохо запостить инфу по этому поводу. Если тупанул, то извините)

0

я думаю многие поняли что новость фейк, просто всем понравилась сама история, по этому и выдуманые байки про найденые телефоны набырают тонну плюсов, да и не только про телефоны

0
Аналогично, даже оформление соответствующее.
+7

А я так смеялся утром... опять наебали (((

раскрыть ветку 5
+3

Не огорчайся, всё ещё будет. Этому миру нужен новый герой, настоящий борец с преступностью!

раскрыть ветку 2
+2

Человек-волк?

раскрыть ветку 1
+1
Ты же смеёшься с выдуманных историй - анекдотов, так какая разница, если было смешно - выдуманная эта история была или нет.
0

ты че делаешь в моей комнате ну все ......

+3

"Один из преступников - Майкл Патрик Келли, который был арестован в 2004 году за непристойное поведение с несовершеннолетними." Сейчас его статус там - на свободе. Ни в первом ни во втором пруфе ничего не сказано, что новость фейк. Как вывод то сделали?

раскрыть ветку 3
0

В самой новости на Пикабу стоит тег "фейк", источник сомнительный. Стали бы вы верить в подобную новость если бы её опубликовали на в "СПИД инфо"?

раскрыть ветку 2
0

я не оспариваю фейковость, я не пойму выводов автора и его пруфов, где не то что про фейковость ничего, там и про саму новость ничего

раскрыть ветку 1
+3
А вот после 3 пункта, я очень огорчился, что фейк.
0

как так? То есть в интернете пишут неправду?

0

Капитан очевидность ты где?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, так понятнее.

0

Скандалы, интриги, расследования.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: