Фриланс, часть 2

Что нужно знать, прежде чем начать.
Фриланс, часть 2 Что нужно знать, прежде чем начать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. А вы подскажете, в какой сфере можно развиваться, если я, к примеру, умею немного того, немного сего... Чуть дизайн, чуть музыка, аудио-видеоролики, тексты... Ну и еще так, по мелочи. Просто я не знаю, за что браться, заходя на сайт фриланса. И еще: как бороться с конкуренцией: не секрет, что на фрилансерных сайтах все заказывают у крутых дядек, а новички без особого портфолио идут лесом. Как подвинуть других и занять свою нишу в этом деле?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тексты надоедают. истощаешься. мало платят, а времени тратишь много. мне, например, нужны были перерывы. после 4-х месяцев однотипных текстов у меня просто падало качество. после отдыха (продолжительного) опять появлялась креативность.


аудио-видео, как по мне, вообще не вариант. эта сфера требует всегда более высокого профессионализма. этим надо жить. я вот могу собственное видео смонтировать, но никогда не буду зарабатывать этим деньги, а то получится типичное видео со свадьбы=)


дизайн - очень широкое понятие. если смотреть в перспективу, имхо, лучше всего дизайн интерьеров. 3Д моделирование в этом же ключе. работу можно будет найти всегда. а вот если делать только дизайн сайтов - лет через 15 подумаешь о том, что это был неправильный выбор. плюс, веб ценится дешевле.


это лично мое мнение, человека, который задавался подобными вопросами когда-то

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что вы написали, вам бы подошел монтаж видео, изучайте adobe after effects, audition, sony vegas.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку