Формирование мужчины.

Здравствуйте, друзья. Мой сегодняшний пост не особо относится к эзотерике. Это просто размышления, навеянные долгим прослушиванием блюзов в бессонную ночь. А, значит, и читать это тоже лучше под блюз…



Что превращает мальчика в мужчину? Первая ночь с женщиной? Галстук, брюки и начищенная обувь? Запах коньяка и сигарет? Нет, нет, и еще раз – нет. Я вам больше скажу. В наше время даже первичные половые признаки не дают стопроцентной гарантии такого превращения.


Анализируя данный вопрос, я пришел к выводу, что этот процесс не одномоментный. И, к тому же совершенно необязательный к выполнению.


Ну, согласитесь, ходят же по улицам тридцатилетние, да что там, пятидесятилетние пацаны. Прячутся от жен, куролесят с друзьями, «подкатывают» к девчонкам в коротких юбках, и, в целом, прекрасно себя чувствуют.


Но есть и другие. Они – как вожаки стаи. Львы, в своем прайде. Женщины безошибочно выделяют таких мужчин из множества особей мужского пола.


Конечно, любят женщины и «мальчиков». И даже живут с ними какое-то время, обсуждая с подругами все недостатки «своего недоразумения», храпящего на диване перед телевизором.


Но отношения женщин с «мальчиками» строятся по двум принципам: Либо «мальчик» - это вечный ребенок, за которым нужно ухаживать из жалости; Либо «мальчик» - это мальчик по вызову. Такие отношения, хотя и приносят некоторую долю удовольствия, но продолжаются крайне не долго.


Отношения же женщины с Мужчиной – это в серьез и надолго. А порой и навсегда… но сейчас не об этом.


Как же на самом деле происходит превращение мальчика в мужчину?


Процесс формирования Мужчины состоит из трех этапов, каждый из которых одинаково необходим и каждый последующий этап невозможен без предыдущего.


Сразу оговорюсь. Я не собираюсь (пока не собираюсь) писать методичку «Как стать мужчиной». Это лишь мои наблюдения и рассуждения.


И так, начну:


Первый этап самый простой, но он же, пожалуй, самый важный. Это принятие решения. Да-да. Так просто. Именно принятие осознанного решения – «Я – мужчина». Осознанного, то есть не спонтанного, а обдуманного, осмысленного, и принятого для себя решения.


И независимо от возраста мальчика, принявшего это решение, обратного пути уже не будет. Это решение, принятое осознанно, даже будучи забыто, остается вплетенным в цепочку ДНК.


И, лишь попав в сознание пока еще мальчика, данное решение начинает производить там необратимые изменения.


Происходит неизбежный переход ко второму этапу превращения – зарождению ответственности.


Причем это не эмоциональная, и немного даже истеричная «ответственность за всех и вся», существующая в дешевых романах. Это осознанная ответственность за последствия своих мыслей, слов, действий.


Осознанная ответственность имеет три отличительные черты. Во-первых, у нее есть четко ограниченная зона распространения. Во-вторых, новые области могут входить в зону этой ответственности и выходить из нее, в зависимости от изменяющейся реальности. И в-третьих, часть этой ответственности может быть осознанно передана другим людям.


Ответственность. Она зарождается где-то глубоко в сознании, но постепенно заполняет собой всё существо почти уже мужчины. На это, конечно, нужно время, как и для любого серьезного процесса. А зарождение ответственности – это серьезно. В процессе формирования Мужчины вообще нет мелочей.


И вот когда два первых этапа завершены, и они, как два протона в трубе адронного коллайдера, сталкиваются, и возникает та самая «Частица Бога», которая превращает энергию в материю, а мальчика в Мужчину.


Это и есть третий этап формирования Мужчины – зарождение Силы. Зарождение великой первородной силы основателя рода, силы главы клана.


Да, да. Сила не является врожденным качеством. Она зарождается и формируется. Она разгорается, как ядерный реактор где-то внутри Мужчины, и, разгоревшись, уже не может быть заглушена. Как и не может быть не замечена.


Свершилось. Сформирован. Мужчина.

Формирование мужчины. Психология, Мужчины, Длиннопост

Эзотерика и магия

2.1K поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.