654

Физалис

Однажды в детстве в гостях у дальней родственницы я увидела чудо - коробочки физалиса на окне. Оранжевые, манящие и такие волшебные! Суровой сибирской зимой для меня увидеть их было потрясением! Будучи очень скромным ребенком, я не посмела попросить, мне казалось, что это великая драгоценность и неведомое редкое растение...

Физалис Рукоделие без процесса, Ручная работа, Кулон, Гальваника, Физалис, Длиннопост

Недавно я увлеклась гальваникой (наращивание слоя меди на объекте). Это новое направление в современных украшениях. Если вы когда-нибудь видели работы гальванистов, то знаете, что физалис очень распространен. Это маленький пунктик, который должен попробовать хоть один мастер. Трудная обработка самой коробочки(с нее нужно снять верхнюю кожицу и всю мякоть), проблема с креплением и "заломами" сторон... Все это с лихвой окупается в итоге волшебным видом. Тонкая сеточка прожилок, покрытых медью, проглядывающая бусина внутри или наоборот, только воздух, заключенный в объятия металлической сеточки. Легкий и хрупкий на вид, на ощупь приятно-тяжеленький и твердый.

Физалис Рукоделие без процесса, Ручная работа, Кулон, Гальваника, Физалис, Длиннопост

Мне всегда хотелось сделать такой. Да что говорить, я человек-масштаб! Я мужа заставила дачу купить и весь участок по весне засеяла 10 разными видами! Было особенно смешно, когда взошли только овощные. Их коробочки не годятся для обработки, так как в середине вызревает помидорка, которая безжалостно разрывает их на несколько частей. А я в свою очередь безжалостно наварила из этих помидорок варенья для мужа.

Но кто ищет, тот всегда найдет! Осенью объезжала ремонт дороги через рынок и там, у старенькой бабушки в грязном ведре стояли они! Те самые, из моего далекого детства! Рыжики!

Теперь этот букет постепенно трансформируется и разлетается по свету в виде кулонов! Мне они нравятся в любом виде. Половинки с яркой бусиной, малюсенькие на короткой цепочке, с натуральной и химической патиной. И я придумала, как их сделать уникальными! Контрастное сочетание сделало моих любимчиков еще ярче. Цветной сине-бело-голубой градиент на них это не краска и не лак, это специальная художественная патина. Надеюсь, что мои эксперименты в будущем сделают их еще лучше!

Спасибо за внимание!

Дубликаты не найдены

+27
Это маленький пунктик, который должен попробовать хоть один мастер.

Может быть так: "Это маленький пунктик, который каждый мастер должен попробовать хоть один раз."?

+8

Нужно больше фоток! Особенно тех, что с бусинкой.

раскрыть ветку 1
+6

Обязательно добавлю в одном из будущих постов!

+18

Все замечательно, автор молодец, только гальваника - это не наращивание слоя меди на объекте, а покрытие металлом поверхности при помощи электричества.

раскрыть ветку 2
+2

и где тут противоречие?

наращивание (покрытие) слоя меди (металла) на поверхности объекта при помощи электричества.

раскрыть ветку 1
+4

Дело в том, что неверно описывать общее определение его частным проявлением.

Такая же ошибка, как сказать: «звезда — это Солнце»; «машина — это Москвич».

Правильно наоборот: «Солнце — это звезда»; «Москвич — это машина» и т.д.

+5

Патина интересная, мне кажется я с такой физалисы еще не видела, вы молодец!
p.s. чем ее крепите?, знаю что синяя вроде нестойкая.

раскрыть ветку 5
+1

Спасибо! это буржуйская патина по металлу, зубами не оторвать) наждаком и финишем прямо по ней прохожусь.

раскрыть ветку 4
0

В смысле готовое что-то? Я только печень (LOS) готовую покупаю (раньше сама пекла, но это нецелесообразно, воняет и быстро выдыхается)

раскрыть ветку 3
+3

ни чего не понял.. но красиво очень.

+3

Опять как электрику и свихнутому на светодиодах первое же что пришло в голову - отличные абажурчики для трёхцветных плавно меняющихся диодов. Наверное, слишком затратно для целой гирлянды, но пяток смотрелись бы (предполагаю) на ёлке великолепно.

раскрыть ветку 8
+2

Спасибо, уже думала над этим. Но проблема в том, что сведодиоды не переживут гальваническую ванну, а чтобы поставить их потом, нужно оставлять отверстие, а от этого теряется смысл. Но думаю, что когда-нибудь я придумаю, как это сделать)

раскрыть ветку 7
0

Хм. А если после гальванизации по толстым жилкам его распилить и сделать как раскрывающийся цветок? А там можно уже и диод добавить, и просто лампу в центр.

раскрыть ветку 3
0

>сведодиоды не переживут гальваническую ванну

В полимерной оболочке (силикон или эпоксидка) - должны кажется?

0

А если использовать то же отверстие, что для подвеса?

0
Намёк: ))) Светодиоды можно запарафинить. Потом достаточно будет слегка нагреть чтобы парафин стёк. Или уже распаянную гирлянду, выводы и места пайки в герметик (или термоклей), линзу диода в парафин.
+3

Автор, не поделитесь процессом?Хотя бы просто описание, интересно очень)

раскрыть ветку 1
+2
Подожду здесь.
+2
И может быть контакты или хотя бы ссылочку, чо по чем)
раскрыть ветку 1
0
В вк tankina
+2
Какое волшебство!И слог мне у вас очень понравился.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+1

Восхитительно, очень красиво!

+1
Кошачьи яйца) у меня подруга фезалис так называла.
украшение очень красивое! Выглядит фантастически.
+1
Сразу узнала работу)
Давно подписана на группу вк, даже турмалиновые кольца имею в наличии от Вас)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, невероятно приятно!!!
+1
Выглядит волшебно) сохраню пост в надежду однажды такое заиметь)
+1

сколько будет такое стоить на заказ? Можно в лс/вк dimaeihwaz

0
Где вас найти и посмотреть работы?
раскрыть ветку 1
+1
Меня можно найти вк tankina
0
Ну гуг выдает на первой странице физалис в этой патине,.
0
Какой же промежуток времени у "нового"? Еще в журнале сделай сам 90-х, а может и раньше видела про это направление. А так работа конечно - вау!
раскрыть ветку 1
+1

Все новое это хорошо забытое старое) мне свекр книгу 80х годов приносил, там были примеры, как сделать металлическую грушу и яблоко)

0

Изумительно! Где их можно увидеть в продаже?

раскрыть ветку 2
+1

я вк tankina

0

Тут нельзя оставлять ссылки на себя и свою группу оставлять(

0
Разве из помидоров варенье делают?
раскрыть ветку 2
0

из таких делают.

раскрыть ветку 1
0

Безусловно красиво. Но как, когда, с чем и кому это носить?

0

Варенье из помидоров? С:

раскрыть ветку 1
+2
они сладкие, только с привкусом помидоров. Названия "Физалис земляничный", "Кондитерский".
0
Оооооочень красиво
0

Ядробусы!!1

0
красота какая, надо же!!
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо! Интересное из простого)

-1
Попробуй сделать тоже самое с сеткой человеческих сосудов , погугли
раскрыть ветку 2