-10

Фитнес-клуб Краснодар

Переехала в Краснодар и очень хочется тут найти качественный фитнес-центр, где есть не только разнообразные тренажёры, а так же и хорошие тренера (т.к. планирую первый месяц - два заниматься с тренером). В идеале - круглосуточный, так как режим работы не всегда нормированный.
Если чуть в детали: фитнес-центры посещала и ранее, но в другом городе. Понимание какой он, и какие +- должны быть тренера, тоже есть. Но сами понимаете, в интернетиках написано одно, а на деле может быть другое. Что довольно таки не редкость, к сожалению. Поэтому хочется, так сказать, живые отзывы. Так что Краснодарцы, да и вообще всех, кто в теме, прошу вашей помощи. :)

Пост без рейтинга, прошу лишь информацию :)

ПС: геолокация не так важна в данный момент, хочу инфу, из которой можно позже уже и выбрать ближайший.

Дубликаты не найдены

+5
Иллюстрация к комментарию
+1

Хм.....вот так незатейливо проводится анализ рынка)))) Для меня вот один из факторов - это месторасположение, чтобы при желании и хорошей погоде можно было дойти пешком, тратить кучу времени на дорогу, ну нафиг.

0
Круглосуточные кажется Мегафитнес, сетка, 4 клуба в Красе. Остальные до 24.00
0

И где тег "без рейтинга"?

-1
А с тренерами, хм, видимо вы не видите разницы между тренером и инструктором.
Похожие посты
400

Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 3)

В этой части расскажу о рекламе.

Я сразу понимал, что в таком малолюдно месте без рекламы никак, но с другой стороны - если у человека сломался велосипед, то он просто ищет ближайший хороший сервис, и если это в 200 метрах от оживленной улицы то это не особая проблема.

Сразу был придуман дизайн логотипа, благо что моя девушка дизайнер, и без проблем всё отрисовала.

Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 3) Свое дело, Спорт, Краснодар, Велосипед, Ремонт велосипедов, Стартап, Бизнес, Длиннопост

Это стало основным макетом для дальнейшего развития рекламы.

Буквально в тот же день мы сделали визитки и распечатали небольшую партию. Я стал раздавать их на прежней работе клиентам, которых мы не могли принять ввиду загруженности сервиса.

Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 3) Свое дело, Спорт, Краснодар, Велосипед, Ремонт велосипедов, Стартап, Бизнес, Длиннопост

Когда сервис был более-менее обустроен для приема клиентов, мы запилили небольшую вывеску.

Дальнейший план был сделать еврофлаер для рекламы и заманухи. Сказано - сделано. Основные услуги сервиса, номера телефонов, адрес и скидка по купону.

Так как я раньше не сталкивался с печатной рекламной продукцией, я был неслабо удивлен ценами на печать флаеров. В среднем цена за двусторонний флаер 5р/шт.

Распечатав пару сотен бумаг я взял брата и мы пошли в ближайший парк искать велосипедистов, что бы раздать им рекламу... А как их ловить, если ты идёшь пешком? Да и на велосипеде это оказалась провальная задача. Тем не менее мы просто подходили к ребятам отдыхающим на лавочках и давали им флаера. Некоторым было похрен, некоторые проявляли интерес и мы рассказывали кратко о себе. Пару раз был даже лютый негатив и посыл в далёкое пешее.

2 часа прогулки по парку привели ко мне 3 клиентов с общей суммой за работу - чуть меньше 4тыс рублей.
Если правильно раскрутить подачу листовок и организовать их раздачу, то это может приводить клиентов. Единственная проблема - нехватка времени, а нанимать промоутера - значит впустую тратить деньги, так как он не заинтересован в привлечении клиента настолько как я.

Решили сделать форму, думаю это повысит доверие клиента.

Так же сейчас активна реклама в интернете.
Обьявление на Авито приносит 1-2 звонка в день.
Юла - мертвый сервис. За неделю рекламы там всего 9 просмотров.
Вконтакте - группа понемногу набирает подписчиков за счёт платного продвижения рекламных постов. К сожалению эффекта ВК не даёт никакого.
Инстаграм - развивается быстрее всего, но требует постоянной публикации новых постов, но тем не менее просмотры и подписчики пока что на деле только цифра. Ни одного клиента - так же как и с ВК.

В итоге получается, что больше всего результат приносит личное распространение рекламной продукции. На втором месте - Авито.

Всего с 1 июля нас посетило 23 человека, общая сумма оказанных услуг - 14650 рублей.

Так же я подал заявки в 2гис, Яндекс и Гугл, что бы нас отметили на картах. 2гис внёс информацию через 6 дней, Яндекс и Гугл молчат пока что.

Сегодня планирую дать объявления в крупных городских пабликах в ВК и инсте, цена на такую рекламу конечно довольно высокая, а учитывая количество рекламодателей и новостей - мой рекламный пост улетит довольно быстро. Посмотрим какая будет отдача.

Так же сегодня отредактировали прайс лист по услугам. Сделал цены средние по городу.

Сегодняшний день был ужасно тухлый. Одна переспицовка колеса за весь день. Доход 850 рублей.
Больше ни одного звонка и сообщения.
Надеюсь реклама в пабликах принесет результат, иначе нужно снова выходить с флаерами)

Показать полностью 8
436

Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 2)

Во первых спасибо большое всем кто желает удачи и морально поддерживает. Хоть я и не знаю никого лично и это просто интернет, но приятно, и помогает не опустить руки, потому что бывают моменты когда посещают мысли:"а надо ли мне это дело, а вдруг не получится и т.п.".

Почитав комментари, сразу появилось несколько мыслей, которые сейчас изложу.

Помещение.
Изначально я искал помещение в проходном месте, желательно в местах с наибольшим потоком велосипедистов. В среднем мне под сервис нужно 15 квадратов для рабочей зоны, и ещё 15-20 квадратов под хранение принятых велосипедов и различный ассортимент запчастей, так как планируется сделать не просто гаражный вариант ремонта великов, а полноценный сервис.
В итоге просмотрев все объявления подходящие мне и объехав вживую все подходящие локации (некоторые помещения не выкладывают в интернет, приходится искать аренду по вывескам и просто узнавать у администрации зданий), я понял, что цена аренды составит от 20 до 30тыс.
В итоге нашел помещение 56м.кв. из двух комнат на цокольном этаже жилого дома. В помещении шумоизоляция потолка, вентиляция, сплит, куча розеток, интернет, пол - плитка. Идеально. Цена - 13тыс в месяц, и 1.5-2тыс коммуналка.

Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 2) Велосипед, Ремонт велосипедов, Свое дело, Бизнес, Стартап, Краснодар, Спорт, Длиннопост

Вторая комната ровно половина от той, что на фото выше.

Оборудование.

Изначально планировалось приобрести только инструмент парктул, но со временем здравый смысл сказал, что это не по карману. Отдавать 5-7тыс за комплект накидных ключей не было никакого желания и возможностей.
Было решено искать замену, часть слесарного инструмента у меня имелась, такие вещи как шестигранники, накидные ключи, отвёртки, молотки, трещотки и головки к ним были докуплены более простых брендов за вменяемую цену.
Спицовочный станок, стойку, выжимку цепи, измеритель износа, тензометр и другие узконаправленные инструменты решил заказать из Англии. Даже с учётом нынешних пошлин на растаможку вышло значительно дешевле, чем брать в наших магазинах.
Тиски, компрессор, шуруповерт, заточной станок и т.д. были приобретены разных фирм в разных магазинах. Отталкивался от цены, на все товары в разных местах разные цены, пришлось несколько дней подбирать оборудование по соотношению цена/качество/необходимость, а потом колесить по всему городу и покупать.

Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 2) Велосипед, Ремонт велосипедов, Свое дело, Бизнес, Стартап, Краснодар, Спорт, Длиннопост

Это только предварительный список составленный поздно вечером по памяти. Дальше уже просто накидывал товары в корзину через интернет магазин, что бы сразу можно было ориентироваться по сайтам.

Организация ремонта.
На начальном этапе я понимаю, что у меня нет возможности заказывать ассортимент даже самых основных запчастей и расходников, потому что поставщики во первых - работают только с юр. Лицами, во вторых - минимальный заказ от 40тыс. только на Шимано. Помимо Шимано необходимо ещё множество других расходников и запчастей.
Было принято решение: если во время диагностики выясняется, что необходима замена определенных запчастей, то клиент оставляет велосипед, я подбираю нужные запчасти в магазинах города и на следующий день перед работой закупаю всё необходимое.
Плюсы данного подхода: я имею максимальную скидку почти во всех веломагазинах, я могу привезти почти любые детали и клиенту не нужно заморачиваться с заказом, он просто получает готовый велосипед и платит за запчасти и работу.
Минусы: нужно оставлять велосипед, не все это могут позволить, да и мне ездить по городу и собирать запчасти не особо удобно. К тому же пока что не знаю как быть с ситуацией если запчасть бракованная, или клиент передумал и т.д. выход то есть всегда, но геморрой тот ещё.

Пока что на этом закончу, даже не знаю о чем и как писать ещё. Вроде бы информации в голове много, но беспорядочно)
Задавайте вопросы, я по ним более менее составляю картину о том, чего ещё не хватает в тексте и что ещё рассказать.
В следующий раз обязательно распишу про то, как я привлекал первых клиентов и делал рекламу раздавая флаера велосипедистам.

P.s. почему-то приложение только раз в сутки разрешает опубликовать пост, уж сорян, я на Пикабу лет 5 не заходил, раньше вроде такого не было.

Показать полностью 3
243

Фитнес-салями. 122 килокалорий в 100 граммах

Всем привет!

Так уж вышло, что за зиму я набрал 2 килограмма, и ладно, если бы я весил 70. Нет, вес перевалил за 100, а этого допустить никак нельзя.

При снижении веса, питание - это 90% успеха. И любой тренер или диетолог запретит вам колбасу.

Почему?

Фитнес-салями. 122 килокалорий в 100 граммах Фитнес, Похудение, Колбаса, Мясо, Здоровье, Спорт, Правильное питание, Диета

Дело в том, что в любой колбасе минимум 30% жира. Мясокомбинаты перерабатывают свиные туши, как и птицу полностью и выбрасывать жир никто не станет - это не выгодно.

Да, жир и вкус придает и текстуру, но это не значит, что без него нельзя обойтись.

Вот и решил я поделится рецептом колбаски из куриных грудок и говядины.

Я не собирался публиковать этот рецепт, потому фото только готовой колбасы, но если читаете не первый мой пост, то понимаете, что все стандартно в принципе. Текстом я распишу!

Нам понадобится

Куриное филе без кожи - 750 гр.

Говядина постная - 150 гр.

Вода 100 гр.

Соль поваренная - 10 гр. (ч. ложка)

Соль нитритная -10 гр. (ч. ложка)

Черный молотый перец - 1 гр. (щепотка)

Чеснок - 1/2 зубчика через терку или пресс.

Фосфат пищевой - 2 гр.

Фосфат не обязателен, но если вы добавляете воду в курицу, то должны быть просто уверены, что изготовитель не сделал то же самое. У меня такой уверенности нет, я добавляю.

Итак, охлажденное  мясо перемалываю на мясорубке с решеткой 3 мм.

Добавляю воду, специи и соль и хорошенько вымешиваю. Фарш должен превратиться в однородный комок, который хорошо липнет к рукам.

Набиваю его в оболочку. Оболочка любая. У меня коллагеновая оболочка 45 мм.

Набитые батоны оставляем в тепле на 3-4 часа.

Как согрелось - отправляю в духовку на 100 градусов, на 30 минут.

Затем снижаю температуру до 85 и на дно духовки ставлю противень с водой - поднимаю влажность.

И готовлю до достижении внутри батона 70 гр.

Все, готово.

Охлаждаю под струей холодной воды и отправляю в холодильник.

Очень вкусная куриная колбаса. Она сочная, упругая, ароматная.

Специи можно менять как захотите, хоть розмарин сыпьте, если нравится.

И самое приятное - БЖУ и калорийность куриной грудки, а вкус колбасы.

И не назвал бы это компромиссом - это вполне самостоятельный продукт, просто еще и диетический!

В планах баранья колбаса, самому интересно - никогда не делал, подписывайтесь на сообщество Домашняя колбаса, сыр, рыба, чтобы не пропустить.

Показать полностью
664

Может ли клиент вернуть абонемент фитнес-центра и получить обратно деньги?

Клиент фитнес-центра имеет право отказаться от услуг в любое время с возвратом денежных средств за еще не оказанные услуги. При этом он не обязан объяснять причину своего решения (ст. 32 Закона о защите прав потребителей).

Если договор с фитнес-клубом содержит условие о штрафе за его расторжение или о невозможности его расторгнуть ранее определенной даты, это является нарушением прав клиента (ст. 16 Закона о защите прав потребителей). Даже если такие условия включены в договор, не бойтесь требовать возврата средств. В случае отказа вы вправе обратиться в суд: эти условия договора он признает ничтожными как противоречащие закону.

Если вы не желаете более пользоваться услугами фитнес-центра, подготовьте письменное заявление в свободной форме о расторжении договора и возврате средств. Позаботьтесь о том, чтобы представитель фитнес-центра проставил отметку о получении заявления с датой и печатью на втором экземпляре, который останется у вас. Это имеет значение для отсчета 10-дневного срока, в течение которого фитнес-центр обязан вернуть деньги за неиспользованные занятия (ст. 22 Закона о защите прав потребителей). Также это поможет доказать факт обращения с заявлением в суде, если потребуется.

Фитнес-центр имеет право вычесть из суммы возврата расходы, понесенные им как исполнителем (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Однако он должен обосновать, что эти расходы возникли именно в связи с обслуживанием конкретного клиента. То есть фитнес-центр вправе включить в расчет фактических расходов стоимость выпуска клубной карты клиента, но не может учитывать аренду помещений или оплату труда тренеров.

Источник: https://www.advgazeta.ru/ag-expert/advices/esli-fitnes-klub-...

737

Йога

Самым загадочным уроком в фитнес-центрах, на мой взгляд, до сих пор является йога.

Преподаю уже больше десяти лет и каждый месяц обязательно подойдет хотя бы один человек. и старательно отводя глаза, задаст  вопрос:"  А вот мне все говорят, что йога - это секта, беспокоятся, что вы меня загипнотизируете".

Сначала  мне хотелось их троллить и говорить, что "да нет, не секта, конечно, просто свой путь к богу" и начать им втирать про индуизм, потому что  убеждать всех с пеной у рта, что, мол, нет, это просто такая гимнастика, тоже глупо,  через пару лет стала говорить всем без разбора: "Если услышите от меня во время шавасаны что-то типа: "Через пять минут вы откроете глаза и перепишете на меня свою трехкомнатную квартиру", то тогда есть смысл беспокоиться, по-ходу, реально секта"

Однажды была ситуация, которая немного объяснила это странное околосектное отношение к йоге: мы занимаемся, делаем баласану (фото из интернета)

Йога Фитнес, Фитнес-Клуб, Йога, Гуру, Секта

в дверь заглядывают какие-то мужики и я слышу разговор:

-Ну, чего они там делают?

-Да хрен знает, молятся вроде.

Разумеется в формате фитнес-клуба йога вряд ли будет сектой, но есть персонажи, их достаточно много последнее время, которые пытаются добавить немного сектанства.

Расскажу про одного. Когда Макс пришел ко мне тренироваться - он был обычным жирненьким тридцатипятилетним мужчиной с больной шеей. Упражнения ему давались с трудом, но побазарить "за индуизм" любил. Он неплохо занимался, за пару лет перерос программу фитнес-клуба и я ему порекомендовала довольно известную школу йоги.

Из школы вернулся настоящий гуру: обо всем имел авторитетное мнение, лежал на гвоздях, ходил по битому стеклу и прочие фокусы. И начал проповедовать, лечить тибетскими чашами. Как ни странно вокруг него образовался кружок желающих приобщиться к мудрости, девчонки в основном, слушали внимательно, заглядывали в глаза, проникались.

Макс начал лечить людей не только тибетскими чашами, но и наложением рук. Девчонки попросили руководство дать Максу вести уроки в фитнес-клубе.

Начальство спросила моего мнения, все-таки бывший ученик, я сказала, что ничего плохого не вижу, как йог он вполне себе, люди его любят, только пусть свечек и благовоний не жжет, а то нам потом после него в зале еще работать.

Получив уроки, Макс развернулся: не только лечил наложением рук, но и проповедовал сыроедение, рассказывал о том, как питаться праной и питать ею детей. Толпа поклонников росла. Слушать о том, как человек на полном серьезе рекомендует людям перестать есть, было невыносимо, пару раз у нас были разговоры на эту тему, я просила его прекратить и не портить мне людей своим гуризмом и тантрическими темами, это не наш формат.

Все закончилось достаточно быстро. Через полгода пятеро новоиспеченных сыроедов уехали в больницу с фитобезоарами и другими желудочно-кишечными проблемами,  троим были сделаны операции.

После этого случая популярность гуру пошла на убыль, уроки ему сократили, наиболее упоротые ушли заниматься к нему на квартиру, а фитнес-клуб по-прежнему выполняет свою непосредственную функцию, а не является подпольным филиалом секты.

Показать полностью
41

Ищем малонадежного подрядчика для муниципального строительства

Ищем малонадежного подрядчика для муниципального строительства Власть, Люди, Чиновники, Дети, Спорт, Краснодар, Кубань, Длиннопост

Губернатор и его полпред по фантазиям ищут малонадежного подрядчика, который будет опасно отступать от проекта

На волнах речей…

Вы когда-нибудь купались в мечтах? Плавали в планах? Одевали резиновые шапочки перед погружением в перспективы? Прыгали с вышки в знаковые начинания? Плескались в теплых общекраевых программах? Нет? Это оттого, что вы ни разу не слышали нашего главного бассейноведа – Вениамина Ивановича и его муниципального полпреда по фантазиям - краснодарского мэра Евгения Первышова.

Вениамин Иванович внезапно обеспокоился бассейнами. Такое с ним случается после праздников. После хорошего отдыха жажда бурной деятельности в нем просто неистребима.

Нагрянув с перспективами в Краснодарскую школу № 89, губернатор увидел в школьном дворе недостроенное здание бассейна.

Строительство начали еще в 2013 году, доложил изумленному недостроем Кондратьеву, мэр Первышов.

«Подрядчик отошел от первичного проекта, и все производственные работы были приостановлены в целях безопасности», - позже пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Мэр Краснодара, как известно, обладает повышенным чувством бдительности и глубочайшим знанием всех городских проблем, оттого и слегка (лет на пятнадцать) напутал со сроком начала строительства многострадального бассейна в школьном дворе.

Ищем малонадежного подрядчика для муниципального строительства Власть, Люди, Чиновники, Дети, Спорт, Краснодар, Кубань, Длиннопост

Здание начали возводить еще в 90-х. Но для Евгения Первышова, все что начиналось не при нем – это 2013 год.

Думается, когда мэр скоропалительно фигачит обещаниями, он сам в них верит, или его просто заносит на волне желания понравиться губернатору?

Руководитель кубанской столицы Евгений Первышов в тот увлекательный момент, заявил, что строительство бассейна взято на контроль, к 2018 году его планируют сдать.

Мэр слов на ветер не бросает, и поэтому сегодня каждый желающий может взять маску и трубку, и пойти посмотреть, почему в бассейне они и сегодня ни к чему.

Потому, как воды там нет, - стройка не продвинулась ни на кирпич.

Благополучно не справившись с одним бассейновым обещанием, мэр не угомонился.

Тут же в Юбилейном микрорайоне Краснодара, буквально через забор от школы № 89 расположен лицей № 90. Директор этого общеобразовательного учреждения – многолетний депутат городской Думы Краснодара. И поэтому, когда на лицейской территории началось строительство еще одного бассейна, то, казалось бы… Но и тут случилась засада в виде, ну, как понимаете, «отхода подрядчика от первичного проекта и остановки работ в целях безопасности».

В городе Краснодаре только таких подрядчиков и находят, если вспомнить еще и историю с «Авророй». Это, видимо закладывается в условия проводимых тендеров «Требуется подрядчик, который будет опасно отступать от проекта, нарушать, не соблюдать и завышать объемы и затягивать сроки».

«В 2017 году мэрия через суд добилась расторжения договора с подрядчиком. После этого провели обследование здания и несущих конструкций. Специалисты разработали проектную документацию. В ней исправили ошибки, допущенные прежним подрядчиком. Затем проект прошел госэкспертизу и получил положительное заключение» -, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Власти Краснодара собираются выделить 207 млн рублей, чтобы завершить строительство бассейна на территории лицея, на улице 70-летия Октября! – прозвучало в бравом пресс-релизе.

Решение приняли 28 марта на заседании городской думы. Мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что с учетом этого финансирования все готово, чтобы достроить бассейн в 2019 году.

В 2017 году, напомним, Вениамин Кондратьев поручил достроить бассейн и спорткомплекс возле школы № 89. Который не сдали в обещанном 2018-м.

Хотелось, чтоб многообещающий мэр конкретизировал сроки несдачи бассейна на территории лицей № 90. Хотя, если попросить Галицкого, в очередной раз призвав к его патриотизму… У него же будет пауза между обустройством территории у стадиона «Динамо», и началом реконструкции «Авроры» - знаковых для любого краснодарца объектов, которые мэрия обещала сделать силами мецената.

© СК.КубанЬ

Журнал профилактической-публицистики.

Показать полностью 2
3912

«Зенит» и «Краснодар» решили расторгнуть контракты с Кокориным и Мамаевым

Руководство «Зенита» приняло решение расторгнуть контракт с нападающим Александром Кокориным, которого подозревают в двух нападениях. Аналогичное решение в отношении полузащитник Павла Мамаева ранее приняла администрация клуба «Краснодар»

«Зенит» и «Краснодар» решили расторгнуть контракты с Кокориным и Мамаевым Общество, Спорт, Футбол, Павел Мамаев, Александр Кокорин, Избиение, Зенит, Краснодар, Видео

Фото: Виталий Тимкив, Петр Ковалев/ТАСС

Как сообщает Sport24.ru, действующий контракт Кокорина с «Зенитом» истекает летом 2019 года. Однако в документе предусмотрена возможность досрочного расторжения клубом в случае грубых нарушений со стороны футболиста.

Аналогичное решение в отношении полузащитник Павла Мамаева ранее приняла администрация клуба «Краснодар».

Напомним, футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин избили федерального чиновника Дениса Пака. По словам источника в правоохранительных органах, конфликт между футболистами и директором департамента Минпромторга возник на национальной почве. Потасовка началась после того, как Пак сделал замечание компании.

Кроме того, спортсменов заподозрили в избиении водителя журналистки Первого канала Ольги Ушаковой за час до драки с чиновником.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что теперь карьера Мамаева и Кокорина «под очень большим вопросом».

Текст: Алина Назарова

Источник:

https://vz.ru/news/2018/10/9/945241.html

Футболисты Кокорин и Мамаев жестоко избивают Виталия Соловчука

Мамаева и Кокорина на нары! Футболисты Кокорин и Мамаев жестоко избивают Виталия Соловчука, водителя ведущей первого канала Ольги Ушаковой. У пострадавшего сломан нос, ушиб головного мозга и многочисленные гематомы. Полное видео в инстаграмме IGTV

via

Показать полностью 1
1125

I’m back!

В "Gold’s Gym" (30 мая 2018 г.)
I’m back! Арнольд Шварценеггер, Im back, Ill be back, Спорт, Бодибилдинг, Golds Gym, Бицепс, Фитнес-Клуб, Гифка
"Мое возвращение продолжается. Тренируйтесь каждый день, делая свои повторы, повторяйте и повторяйте. Ваша поддержка действительно подтолкнула меня, поэтому я благодарен каждому из вас"
Напомним, что в конце марта Арнольд Шварценеггер был экстренно прооперирован из-за проблем с сердцем.
5090

Мамы с сыновьями в раздевалке.

Тут на пикабу иной раз всплывают возмущения от девушек, что яжмамки в фитнес центрах водят своих малолетних сыновей с собой в раздевалки, от чего вгоняют в неловкий ступор переодевающихся девушек не подверженных лактации головного мозга. Через что администрации стали писать о запрете посещения женских раздевалок с мальчиками старше 4-х лет.

Казалось бы, вот оно, в раздевалках спортзалов нет больше места неловкости и недоумению, но решение яжмамками найдено! Они теперь с ними ходят в мужские раздевалки! Вчера переодеваемся, обычный движ мужской раздевалки, кто-то в трусах, кто-то голый.

Ну и входит девушка с малолеткой и такая нам мол всё ок мы быстро! И начинает переодевать своего пацана. Все в ступоре. В раздевалке в тишине аж слышно было как похрустывает затирка межплиточных швов. А когда еще две таких зашли с мальцами, тренировка у них вот вот, мужики опомнились и устроили флэш моб, где флэш это глагол.

to flash {глаг.}

замелькать, блеснуть, вспыхивать, отражать, красоваться, бахвалиться, давать отблески, быстро промелькнуть, пронестись, выставлять себя напоказ

Даже не знаю что это было, но мне кажется это тоже не решение проблемы.

546

Вровень или выпирать? Колени за носки. Вся правда

Вровень или выпирать? Колени за носки. Вся правда Спорт, Тренер, Программа тренировок, Спортивные советы, Мышцы, Фитнес-Тренер, Фитнес, Здоровье, Длиннопост

Все мы знаем золотое правило приседа – колени не должны выходить за носки… А кто-нибудь задумывался, почему должно быть так?

Началось это тогда, когда фитнес только начал зарождаться. Инструкторы групповых программ быстро придумали данный прием, благодаря которому оказалось гораздо легче научить людей уводить таз назад, и переносить вес на всю стопу, не отрывая пятку от пола. Согласитесь, сложно сесть ниже параллели, и оторвать пятки от пола, если у вас колени не выходят за носки. Гораздо проще было сказать, что колени не должны выступать, и автоматически решаются многие проблемы. Ну и как заведено, «тут пернешь, там скажут – обосрался»… Так этот прием и превратился в догму.

Вровень или выпирать? Колени за носки. Вся правда Спорт, Тренер, Программа тренировок, Спортивные советы, Мышцы, Фитнес-Тренер, Фитнес, Здоровье, Длиннопост

В большинстве случаев, если садиться до уровня параллели бедра с полом, то еще как-то можно контролировать чтобы колени не выходили за носки. Но при таком раскладе, основная нагрузка ложится на квадрицепс. Если же мы хотим более функционально развиваться, или нагружать ягодицы, нам нужно садиться «в пол». А вот уже сесть глубоко с «не выступающими коленями» довольно сложно.

Судите сами, если мы попытаемся сесть глубоко, не выводя колени за носки, у нас получится очень острый угол в коленном суставе, а это уже очень травмоопасно. К тому же, с таким острым углом, достаточно тяжело будет встать. А ведь многих учат приседать стоя вплотную перед стеной, чтобы колено не ушло дальше стенки.

В общем, сколько бы я не шерстил литературу, ни одного логичного обоснования данному «правилу» я не нашел. Зато наткнулся на один интересный эксперимент. Швейцарские ученые понацепляли кучу датчиков на туловище атлета. Со всех сторон его снимало 12 видеокамер, были закреплены специальные метки на корпусе и тазовом поясе. Было выяснено, что когда атлеты пытались не выводить колено за носки, происходило компенсаторное увеличение изгибов позвоночника. При нормальном приседе должно быть нейтральное положение позвоночника. Пытаясь сесть этим «чудо образом», позвоночник пытается подстроиться под этот диапазон, изгибаясь в поясничном и грудном сегменте, что повышает риск травмы. (http://journals.lww.com/nsca-jscr/Abstract/2013/06000/Kinema...).
Если провести вертикальную линию через штангу, таз и пятки, получится, что штанга как бы давит весом сверху, прижимая таз к полу. Если вставать с такой позиции, будет не совсем разгибание в коленном суставе, а как бы вращение таза вокруг коленей, и вся нагрузка ляжет именно на коленный сустав. Отсюда, кстати, и пошло, что глубокие приседания опасны для коленей.
На самом же деле, в первую очередь необходимо следить за тем, чтобы колени не заваливались вовнутрь, и следовали в направлении носков. При западании вовнутрь происходит некий вращательный момент в коленном суставе, что опять же чревато травмой. Поэтому как бы вы широко не ставили ноги, и не разводили бы в стороны носки, главное – чтобы колено смотрело в ту же сторону.

Приседайте правильно!

Хороших вам тренировок!

Источник: https://vk.com/wall-143335632?own=1&w=wall-143335632_2187

Показать полностью 6
6894

Про бассейн

Недалеко от дома открыли новый спортивный комплекс - бассейн, сауна, фитнес, массажный кабинет. Первое пробное посещение бесплатно!

Ммм, соблазнительно, думаю я. Да и ходить сюда было бы удобно. И оставляю заявку.

- Добрый день, вас беспокоит фитнес-клуб "Бла Бла Бла". Вы оставили заявку на бесплатное посещение.

- Да, всё верно.

- Вы уже были в нашем клубе?

- Девушка, вы открылись как третий день.

- А назовите ваши ФИО.

- (называю)

- Вас нет в базе!

- Давайте вместе подумаем. Наверное, это потому что я не являюсь посетителем вашего клуба.

- А не хотите ли к нам прийти?

- Очень хочу, поэтому и заявка у вас на почте, и вы мне по этой заявке звоните.

- Хорошо, сейчас мы заполним небольшую анкету и я буду ждать вас на гостевой визит.

- (задает пару вопросов, я ей отвечаю).

- Отлично, спасибо! Когда вам было бы удобно нас посетить?

- Давайте такого-то число.

- Записала, буду вас ждать!

- Девушка, точно бесплатное посещение? Деньги можно совсем-совсем с собой не брать?

- Да, полностью бесплатное!

- Ок, хорошо, до встречи.

Прихожу в клуб, иду на ресепшен.

- Здравствуйте, я на пробное посещение.

- Как зовут вашего менеджера?

- В душе не е.. Не помню.

- Уточните.

- А распечатанного приглашения вам не хватит?

- Нет, вспоминайте имя.

- (лезу в почту, ищу подпись, смотрю имя).

- А она болеет, вас примет другой менеджер.

Иду к менеджеру, подписываю договор на пробное бесплатное посещение.

- Теперь идите к врачу за справкой, стоимость 200 рублей.

- Мне по телефону девушка ничего не говорила про справку.

- Ой, правда? А должна была.

- У меня разговоры пишутся, слушать будете?

- Нет, но без справки не пустим.

Про бассейн Бассейн, Фитнес, Фитнес-Клуб, Абонемент, Длиннопост

Да ебать вас в сраку. Иду к врачу, за 15 секунд мне осматривают запястья и лодыжки, ставят печать. Иду в раздевалку и виду чудо - шкафчики без замков, без кода, без нихуя. Только петельки под замок сделаны.

Огромная, мать его, раздевалка, и ни на одном шкафчике нет замка. Иду на ресепшен.

- А как мне шкаф закрыть?

- Вы должны были замок с собой принести.

- Чего, блять? Какой нахуй замок? А бассейн и два тренажера мне с собой под мышкой не надо было принести?

- Вас менеджер должен был предупредить!

- Не предупредил, разговор записан. Разберусь с вами после того, как поплаваю, а сейчас что делать со шкафчиком?

- Прокат замочка - 200 рублей за 1 день.

- Давайте ваш ебаный замочек.

Бассейн немного расслабил, злость отпустила. Одеваюсь, вещи собираю, выхожу на ресепшен.

- Хочу оставить жалобу на вашего менеджера, который засунул язык в жопу и не рассказал о необходимой трате денег.

- А мы только открылись, у нас еще пока жалобной книги нет.

Впадлу было ругаться. Черт с вами, бассейн за 400 рублей хоть и гаденько на душе, но неплохо. Хрен я к вам еще приду, буду голосовать рублем.

Проходит пара дней. Звонок:

- Добрый день, это Бла-Бла-Бла. Вы были у нас на гостевом визите?

- Ааа, это вы. Да, и больше к вам не приду.

- А что случилось?

- А почему вы мне не сказали, что замок для шкафчика нужно с собой брать? Почему не сказали, что справка нужна? Почему о трате денег на бесплатном посещении я узнаю, уже придя к вам, а не заранее?

- Я вам говорила!

- У меня разговоры пишутся. Могу дать прослушать запись, чтобы из вашей зарплаты вычли 400 рублей и вернули мне.

- Ой, всё! До свидания, очень жаль что вам у нас не понравилось.

Бесит! Блеать, да скажите вы про эти 400 рублей заранее - вообще не проблема! А пока вы держите нас за дебилов и ставите перед фактом, будут у вас пустые залы и недовольные клиенты, и бесконечные жалобы.

Показать полностью 3
110

Техника безопасности в тренажерном зале: Упражнения на плечи. Часть 5

Приветствую всех! Следующая часть опасных упражнений будет посвящена плечевому суставу - первое место среди суставов как имеющий наибольшую амплитуду. И цена этой максимальной подвижности и амплитуды - очень высокий риск получения травмы.

Техника безопасности в тренажерном зале: Упражнения на плечи. Часть 5 Спорт, Фитнес-Клуб, Тренажерный зал, Тренировка, Травма, Плечи, Суставы, Плечевой сустав, Гифка, Видео, Длиннопост

Итак предположим Вы изучаете новое упражнение. Что является первым на что следует обратить внимание? Мышцы, скорее всего скажете Вы. Какие мышцы, и насколько упражнение эффективно для них... Не совсем,  наш организм это единое целое состоящие из нескольких компонентов, если мы забудем "мнение" одного или нескольких из них, то потом эти забытые обязательно о себе напомнят... травмой. Например при тренировке о чем мы думаем в первую очередь - о мышцах, какие они будут большие и сильные) Но под мышцами есть суставы или позвоночник, которые любят только определенные движение, а под нагрузкой этих движение должно быть значительно меньше. В качестве забытых компонентов могут быть и связки и нервы. Например в шейном отделе под трапецией проходят нервы в руки, потому тренировка и шеи и верхней трапеции (те же шраги), должна быть предельно аккуратной. И тренеровка дельт, в связи с высокой опасностью травмировать сустав, тоже должна быть аккуратной.

Техника безопасности в тренажерном зале: Упражнения на плечи. Часть 5 Спорт, Фитнес-Клуб, Тренажерный зал, Тренировка, Травма, Плечи, Суставы, Плечевой сустав, Гифка, Видео, Длиннопост

Естественность движения. Наши суставы служат определенным задачам, собственно наше тело совсем недалеко ушло от наших далеких предков. И если нижние конечности претерпели изменения, то верхний плечевой пояс у нас идентичен шимпанзе. И для наших суставов, как для суставов обезьянок, такие же движения являются естественными и неестественными: например подтягивание, тяги, вис, очень естественны для нас (обратите внимание на размер широчайшей). А вот подъем весов руками выше горизонта... не представляю чтобы обезьянка чем-то подобным занималась, и уж точно только в случае крайней необходимости, а не на постоянной основе 2-3 раза в неделю, с гантелями от 20 кг и не менее 3-х подходов... Вообщем наши плечевые суставы плохо предназначены для тренировки дельт. И надо сказать что и  к жимам тоже надо относиться очень аккуратно. Например обязательно делать суставную гимнастику, (а также легкие упражнение на разминку вращательной манжеты), очень аккуратно повышать веса в жиме лежа и т.п., постепенно разучивать правильную технику, постепенно переходить от легких к сложно координационным упражнениям,  давать отдых суставам и мышцам. Новичкам также стоит аккуратнее относиться даже к жимам на нестабильной платформе, например функциональных петлях, начиная с самых простых упражнений.

Краткий обзор. Для начала предлагаю немножко разобрать плечевой сустав. Плечевой сустав образован лопаткой и плечевой костью, при этом сустав тесно связан и с ключицей. По краю суставной впадины проходит хрящевая суставная губа которая позволят увеличить объем суставной впадины лопатки. Поддерживает капсулу сустава клювовидно-плечевая связка. Обратите внимание на надостную мышцу и ее сухожилие, помогая поднимать плечевую кость (вместе с другими мышцами), ее расположение уникально - между двух костей. Настоящих связок плечевой сустав практически не имеет, а укрепление сустава происходит мышцами верхней конечности, что обеспечивает большую подвижность, но обуславливает частые вывихи. (ссылка) Также обратите внимание на синовиальную сумку, небольшой заполненный  жидкостью мешочек, расположены вокруг капсулы плечевого сустава, чтобы помочь его мобильности. В связи со слабой стабильностью плечевой сустав полагается на мягкие ткани: мышцы, сухожилия, а также суставную капсулу, и чрезмерные часто повторяющиеся нагрузки, без достаточного отдыха, особенно в некомфортных для сустава положениях, могут снизить стабильность сустава и привести к травмам этих тканей.

Легко догадаться, что при определенных движениях (о них ниже), все выше перечисленные структуры могут легко оказаться в "ловушке". в первую очередь сухожилие надостной мышцы - воспаление сухожилий тенденит, и воспаление синовиальной сумки - бурстит, также возможны повреждения и других сухожилий. (сухожилия - это плотные концы мышцы, которыми она крепиться к костям) Почему это происходит? Природа не предполагала таких движений, с большим отягощением (бодибилдинг), либо резких и часто повторяющихся (спорт), когда создавала сустав. Частое выполнение движений над головой в спорте с большой амплитудой и высокой скоростью может привести к травмам. (Hawkins, Hobeika, 1983). Тем не менее движение во всех анатомических возможностях сустава, без дополнительных весов и другого выше перечисленного, очень даже нужно суставу и его мышцам для их полноценной работы, учтите это. (Например, поднимать руки выше горизонта, если без отягощения, можно и нужно.)

Посмотрите внимательнее движение и расположение надостной мышцы.

By Young Lae Moon, CC BY 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=23337523

А теперь предлагаю узнать название некоторых движений в плечевом суставе: супинация и пронация плеча и предплечья, сгибание плеча, отведение плеча.

Отведение плеча происходит следущим образом:

- С 0 до горизонта движение производят 2 мышцы: дельтовидная и надостная

- А вот выше происходит интересное (мы же можем поднять руку еще выше), из-за торможения суставной капсулой и клювовидно-акромильной связкой, дальнейшее движение

происходит всей верхней конечностью -поворотом лопатки с помощью других мышц.  При этом дельта и надостная тоже работают - удерживают плечевую кость, она жестко прижиматься к лопатке.

И вот тут то и получается та самая "ловушка" для синовиальной сумки и надостной мышцы, а также возможно других мышц (например подлопаточной и подостной), сухожилий и суставных сумок. Создаеться дополнительная нагрузка на плевой сустав. Плюс дельта прижимает капсулу сустава и таким образом создает еще большую компрессию этих структур. Поэтому первое правило тренировок: при отведении плеча (например разводка гантелей) нельзя поднимать руки выше горизонта.

То же самое относиться и к такому движению, как тяга штанги к подбородку. Несмотря на название, тянуть штангу нужно до груди, а не до подбородка, иначе также создается компрессия всех выше перечисленных структур.

Ну и первое место в категории самых опасных упражнений на плечи занимает - жим из-за головы. Помимо пережатия сухожилия, мышц, суставной сумки, опасности ему добавляет чрезмерный поворот плечевой кости, а также обычно совсем не маленькие веса. Единственный комментарий который можно сказать - делать это упражнение крайне не рекомендуется. Заменить его кстати легко можно например жимом с груди - он намного безопаснее, при этом дельтовидные мышцы работают в нем точно также.

Что касается такого движение в тренировках как сгибание плеча (подъем гантелей перед собой, жим с груди, армейский жим и т.д.) то тут все проще - данное движение не столь травмоопасно. Впрочем здесь, как и везде с плечевым суставов, следует тоже подходить  аккуратно. (Дмитрий Калашников "Плечевой сустав. Строение, функционирование, проблемы, решения" https://www.youtube.com/watch?v=DPWmrqVO8YA&t)
И предлагаю разобрать еще одно упражнение - обратные отжимания на трицепс. Очень популярное упражнение, но тем не менее оно весьма не естественно для плечевого сустава и травмоопасно. На видео внизу прекрасно видно насколько данное движение дискомфортно для плечевого сустава и его связок.
Видео с youtube канала Muscle&Motion

Несколько похожие движение происходит  в большом теннисе: при подаче рука сильна отводиться назад. Только рука идет не снизу как в трицепсовых отжимания, а сверху.Тем не менее данное движение часто повторяющиеся в теннисе, может легко стать причиной травмы плеча.

А как же брусья спросите Вы? Ну во-первых в брусьях нет такого неестественного отведения плеча назад. Обратите  внимания на угол между плечевой костью и корпусом. Также прошу заметить людям уже имеющим травмы плеча выполнять брусья в принципе не рекомендуется. Не стоит делать слишком глубокий опускание в брусьях, оно тоже опасно. Так же рекомендуется отжиматься на брусьях исключительно узким хватом, поскольку широкий хват слишком сильно пронирует (поворачивает внутрь) плечевую кость, что опасно для сустава. И еще момент, уже к здоровью локтя, желательно не выпрямлять в верхней точке полностью руки. (Дмитрий Смирнов).

Что касается большого спорта, то вариантов получения травмы плеча там очень много. Например в большом теннисе, для профилактики травм, огромное значение имеет, и баланс мышц, и периодизация нагрузок, и правильная техника,  и постановка ног. Нашла интересную точку зрения, тренера по теннису под ником Атлет, кому интересно может почитать (ссылка). Важно понимать, для профилактики травм, как нужно пропорцональное развитие противоположных мышц, например квадрицепс и бицепс бедра (первые у большинства людей сильные, а вторые слабые), спина и грудь и т.д. Также например большого тенниса, все удары выполняются большой грудной, некоторые тренера даже в перерывах в качестве офп дают... отжимания, снова грудные. В итоге появляется частая для теннисиста пережатость грудных мышц на фоне слабой спины, что неминуемое ведет к травмам плеча и локтя. (ссылка

РЕКОМЕНДАЦИИ

Обязательно делаете разминку, суставную гимнастику плеч перед тяжелыми упражнениями, жимом, например подъем рук до горизонта перед собой, и отведения до горизонтали без веса, упражнения на вращательную манжету. Обратите внимание, что все они выполняются без веса или с минимальной нагрузкой и исключительно в плавном темпе в комфортной для сустава амплитуде.

К травмам плеча могут привести и отсутствие отдыха, и соответственно невозможность суставу восстановиться  и отдохнуть. Например план тренировок с сильной нагрузкой: пн плечи-руки, вт - спина, чт- грудь, не очень хорош поскольку дает мало времени на востановление плечевого сустава (он участвует и в упражнениях на грудь и спину). Переутомление сухожилий и всего организма, чрезмерные, длительные нагрузки, могут стать причиной воспаления сухожилий (тенденита) и других травм.

К травмам могут привести и слишком зажатые мышцы верхнего плечевого пояса. Например зажатая или слишком сильная, или спазмированная в результате стресса верхняя трапеция, приподнимает лопатки, что не может не сказаться на плечевом суставе. Для расслабления мышц можно использовать растяжку или самомассаж с роллом (МФР). При этом все это должно быть предельно аккуратным, например ролл нельзя заводить в область шеи и поясницы, нижних ребер, ролл для спины не подходит для людей с болезнями почек. Также ролл не рекомендуется водить по сухожилию.

Помните мышечный дисбаланс? Он не меньше актуален и в фитнесе. В частности для любителей жима лежа. Но это еще не вся история про дисбаланс... Есть еще пронация и супинация плеча. Слишком много пронации (а большинство мышц плеча, в том числе крупных, широчайшая, большая грудная, это пронация) и слишком мало супинации, может негативно сказаться на плече. Поэтому рекомендуется добавлять упражнения на супинацию, а также растягивать крупные пронаторы. (Дмитрий Смирнов, Фитнес для умных)

Также причиной травм могут стать и неправильная осанка и неправильная техника.

В целом к любому, даже небольшому дискомфорту в плечевом суставе нужно относиться с большой осторожностью. Обязательно снизьте, а лучше и полностью прекратите нагрузки на сустав, до тех пор пока он полностью не восстановиться. При боли обязательно обращайтесь к врачу.

Если Вам понравился пост, ставьте лайк, нет дизлайк. Кто хочет - подписывайтесь на канал. Всем хороших тренировок и удачи!

Ссылка: https://vk.com/aboutgymandfitness?w=wall-145923128_17

Показать полностью 9 1
57

Техника безопасности в тренажерном зале. Опасные упражнения: Приседания со штангой. Часть 3

Добрый вечер! Продолжу список травмоопасных упражнений.

Часть 1. http://pikabu.ru/story/tekhnika_bezopasnosti_v_trenazhernom_...

Часть 2. http://pikabu.ru/story/tekhnika_bezopasnosti_v_trenazhernom_...

Техника безопасности в тренажерном зале. Опасные упражнения: Приседания со штангой. Часть 3 Фитнес-Клуб, Тренажерный зал, Спорт, Бодибилдинг, Длиннопост, Приседания, Штанга

6) Приседания. Кто не любит приседать? Все любят! Парни хотят сильные ноги, девушки упругие ягодицы и подтянутые ножки. Плюс, приседание, как и другие базовые упражнения, способствует отличному выбросу гормонов и соответственно росту мышц во всем теле (а для девушек красивой, подтянутой и спортивной фигуре).

Однако не все так просто. Это упражнение (как и другие со штангой, та же становая тяга), требует хорошей физической подготовки, координации, серьезной работы мышц разгибателей позвоночника и мышц стабилизаторов, знания техники, а также отсутствия усталости и закисления мышц на момент выполнения. Кроме того техника может немного варьироваться в зависимости от Вашей анатомии, эластичности мышц и здоровья (за исключением естественно основных моментов, нарушать которые нельзя).

С уставшими и закисленными мышцами, крайне сложно держать технику (хотя бы не круглить спину) как бы Вы сами того не хотели. Поэтому я рекомендую новичкам начинать приседания вообще с грифа, и то только после как минимум после пары месяцев тренировок на все тело. Что касается хорошей физической подготовки, то это то же не шутки: помимо травм спины или суставов (связанными с ошибками в технике), которые легко можно получить не достаточно подготовленный человек, возможные травмы могут включать опущение органов, и грыжи брюшной стенки (как и любое поднятие тяжестей без должной подготовки)... Хотелось бы сказать кратко, что техника приседаний это держать спину ровно, живот подтянутым, а колени за носок не выносить... но это слишком сложное упражнение, так что даже самые необходимые советы, занимают у меня целую статью:

Техника безопасности в тренажерном зале. Опасные упражнения: Приседания со штангой. Часть 3 Фитнес-Клуб, Тренажерный зал, Спорт, Бодибилдинг, Длиннопост, Приседания, Штанга
Основные моменты по технике для новичков:

- Ровная спина (с естественными изгибами) на все время выполнения упражнений.  Также в этот момент подтянуты мышцы живота. Наклон корпуса (разный в зависти от техники и вида приседаний) происходит исключительно в тазобедренном суставе, позвоночник должен оставаться ровным!

- Штанга снимается со стоек, за счет ног, а не за счет спины! Спина остается ровной.

- Сведите лопатки. Сведенные лопатки чуть лучше фиксируют ровным вверх спины.

- Постановка ног: чуть шире плеч (смотрите как комфортно, в зависимости от Вашей анатомии), носки стоп немного развернуты в стороны от себя, а колени движутся в сторону носков (тоже от себя, не допускайте чтобы колени сводились это травмоопасно, поэтому во время приседа как бы делаете акцент на отведении колен от себя).

- Вы должны чувствовать себя устойчиво.

- Для новичков лучше высокое положение грифа на дельтах и небольшой наклон корпуса (спина ровная наклон в тазобедренном суставе). У профи тяжелоатлетов гриф расположен ниже, а наклон корпуса больше.

- Старайтесь чтобы колени не выходили сильно за носки. Отводите во время приседа таз назад.*

- Взгляд направлен вперед. Не задрайте сильно и не опускайте голову.

- Внизу делаете вдох, вверху - выдох, мышцы живота остаются все время подтянутыми (техника без пояса). Таким образом брюшное давление помогает фиксировать поясницу.

- Приседайте до горизонта, или чуть выше. Ваш таз не должен прокручиваться (делать кивок), а стопы отрываться от пола.**

- Распределите вес равномерно по всей стопе с небольшим акцентом на пятки. Центр тяжести должен находиться на середине стопы, но акцентируйтесь больше на пятки - так легче избежать потери равновесия). Не допустим перенос веса тела на переднюю часть стопы, а также излишний перенос на пятки с отрывом носков.  (картинка ниже)

- Стопы не должны отрываться от пола. Если отрываются - можно поставить под пятки блины, и добавить дополнительную растяжку на икроножные и бицепсы бедра в конце занятий.

- Начинайте с минимальных весов, даже с грифа. Веса увеличиваются постепенно.

- Приседайте медленно, ровно и подконтрольно. Не допускайте внизу отбива .

- В приседаниях не последнее место занимает обувь. В идеале обувь должна иметь небольшой каблук и жесткую устойчивую подошву (главное не заваливаться, что иногда бывает в кроссовках). Лучший вариант - штангетки.

* Вынос колен за носок зависит от длины ног (бедра, голени), поэтому важным моментом здесь является Ваша конституция и комфорт. Самый важный момент, это баланс атлета со штангой,  если провести воображаемую линию от плеч, где находиться штанга до стоп, она должна быть примерно на середине стопы. Таким образом, если колено чуть-чуть выходит за носок, это не ошибка. Однако чрезмерный вынос колена за носок тоже не допустим, поскольку может привести к травме колен из чрезмерной нагрузки (при правильном седе нагрузка больше распределяться на тазобедренный сустав, который способен выдерживать сильные нагрузки).  Подробнее можно посмотреть например здесь - тренер Tom Purvis https://www.youtube.com/watch?v=rdH_xX7hJKI

** Приседать ниже параллели можно, но при нескольких условиях. 1) Нет подкрутки таза. При недостаточной растяжке таз может прокручиваться. Допускать этого нельзя, поскольку данное движение создает изгиб в пояснице и тем самым сжимает межпозвоночные диски, что чревато травмой. Для устранения этой проблемы Вам скорее всего может помочь растяжка - добавите в конце упражнений растяжку на ягодичную и заднюю поверхность бедра, и постепенно мышцы станут длиннее и суставы должны получить большую амплитуду. Чтобы определить есть ли у Вас это проблема, попросите кого-нибудь встать сбоку и посмотреть как Вы приседаете, или поставьте камеру (все это делаеться без штанги!).  2) Ваши колени достаточно подготовлены, (а также их связки и мышцы) и не имеют травм. Вы не должны чувствовать  никакого дискомфорта при глубоком седе. 3) Достаточная растяжка мышц ног. 4) Отсутствие травм и дискомфорта. 5) Достаточная подготовка всех мышц, сухожилий и связок.

Слева: центр тяжести должен приходиться на центр стопы. Справа: кивок таза (скругление поясницы) опасен для позвоночника, не допускайте этого.

Вариации приседаний:

Приседания в машине Смита. Здесь то как раз приседать ниже параллели нельзя! Также ноги лучше поставить в прямой угол и не в коем случае не выносить за носок. Дело в том, что в данном тренажере идет дополнительная смещающая нагрузка на колени, и неправильное выполнение травмоопасно для суставов. В целом данном тренажера лучше вообще не использовать большие веса (И вообще достаточно вредное упражнение, Вам оно точно нужно?). Если Вы новичок, хорошо приседаете в тренажере Смита и готовы перейти к штанге, есть пара важных моментов: свободная штанга требует хорошей подготовки мышц-разгибателей позвоночника, мышц стабилизаторов и пресса (чего нет в тренажере). Кроме того вес грифа в тренажере минимум в двое легче. Это я все к тому что начинать присед со штангой, даже если Вы хорошо приседали в Смите, лучше с грифа...

Материал подготовлен с помощью видео: Дмитрий Калашников. Приседания. Анатомия, кинезиология, техника, риски https://www.youtube.com/watch?v=MKXKN-NlsCg

Приседания со штангой на груди.  Поскольку смещается штанга, смещается и центр тяжести. Поэтому корпус нужно держать в более ровном положении чем в обычных приседаниях (наклон корпуса совсем небольшой), важно держать баланс и чувствовать себя устойчиво (чтобы не шмякнуться вперед со штангой). Центр тяжести также должен приходиться на середину стопы. Небольшой вынос колена за носок - тоже возможен (в зависимости от Вашей конституции). И еще момент - гриф лежит на передних дельтах и грудной, не в коем случае не на шее на сонных артериях - почему думаю очевидно...

Надеюсь не сильно Вас утомила)) Но согласитесь объяснить что такое присед в 2-х словах не получается, даже для новичков.  В следующей части я расскажу про жим ногами. Продолжение скоро будет.

Ссылка: https://vk.com/aboutgymandfitness?w=wall-145923128_12

Показать полностью 3
545

Техника безопасности в тренажерном зале (пишется кровью)

Приветствую всех пикабушников! Эта заметка о том как же вести себя в тренажерном зале, именно техника безопасности как вести себя чтобы никого не покалечить, ну и самому остаться целым) Я пропущу банальные вещи вроде не ходить в сланцах, брать с собой воду и спрашивать непонятное у тренера, ну и убирать за собой инвинтарь... Это все записано и не раз в клубах и в сети. Речь пойдет о вещах посерьезнее. Кому интересно - добро пожаловать

Техника безопасности в тренажерном зале (пишется кровью) Фитнес-Клуб, Тренажерный зал, Первый раз, Спорт, Бодибилдинг, Длиннопост

1) Изучите как правильно пользоваться тренажером (упражнением) ПРЕЖДЕ чем к ниму приступать. КЭП? КЭП. Поверьте многих людей отсутвие представления о том как чем то пользоваться нисколько не смущает. Ведь всегда проще сначала делать, чем искать инструкцию (даже если она нарисована на самом тренажере). а. Возьмите стартовую тренера и спросите обо всех непонятных вещах. б. спросите у дежурного тренера в. спросите у кого нибудь в зале внушавшего доверие в. забить в интернете тренажер и как им пользоваться (хотя бы в 2-3 вариантах и где много лайков) г. не факт что один из вариантов окажется верным, но если использовать все то Вас точно ждет профит. Не следует ничего рвать и ломать.

2) Не проходите рядом, не спрашивайте, не отвлекайте, НЕ ЗАДЕВАЙТЕ людей тренирующихся со штангой или большими весами. Лучше вообше никого не задевать, но ИХ ОСОБЕННО. Дело в том под громадным весом позвоночнику и так не просто и ЛЮБОЕ незапланированное движение может вызвать нехилую травму: от грыж и смещения позвонка до компрессионного перелома. Если же Вы уже профи, тренруйтесь со штангой по возможности дальше от входа, лучше в углу или рядом со стеной, новичков не знающих эту истину к сожалению хватает(

3) Снимайте блины по очереди с разных сторон штаги, справа-слева, справа-слева... Почему - КЭП

4) Вы крутой профи с жимом за 100 и крутой фигурой. Самая "умная" идея которая может посетить Вас - это жать (приседать) с максимальным или околомаксимальным весом, без страхующего. И еще когда в зале почти никого нет. Или вообще никого, ночью в зале одному самый кайф, только ты, зал, и хрен знает где полусонный админ не смотрящий в монитор на камеры. С замками на штанге. Круто! (нет)

5) Необходимость посещения врача ПЕРЕД походом в зал. Особенно если Вы четко знаете о своих болячках, тогда неплохо  спросить о противопоказаниях. Ну и аккуратнее с упражнениями, интенсивностью, увеличением нагрузки и т.д. Например имея грыжы во всех отделах начиная с шеи, не самая умная идея идти сразу на сложную йогу, где потребуется связаться узлом ... Кстати позвонки спины очень не любят сочетание разных движений напирер одновременное сгибание и ротация, даже без веса.

Очевидные вещи про которые многие забывают

а. разминка/заминка обязательно

б. Сердце. Пульс не выше 170, если чувствуете что задыхаетесь, прекратите, походите по залу (на более высоких пульсах жир не сжигается, в лучшем случае углеводы, а вот нагрузка на сердце идет бешеная ) Не принимайте холодный душ сразу после тяжелой нагрузки. Отдых между подходами должен быть активным, например ходить и махать руками, а не лежать

в. Во всех упражнениях (кроме пресса, растяжки и т.д.) ОСОБЕННО под весами и ударной нагрузкой (например бег, прыжки), спину нужно держать РОВНОЙ (с естественными изгибами). В жиме ногами спина и ягодицы НЕ должны отрываться.

г. Постепенное увеличение, как весов и интенсивности, от занятия к занятию, так и сложности упражнений. Сначала тренажеры, а потом свободные веса (со знанием техники)

д. При долгом пропуске занятий необходимо начинать с малой нагрузи и только через какое-то время выходить на прежние веса. Через какое - зависит от времени пропуска

И топ самых опасных упражнений:

1) Становая тяга. Самое неправильно что Вы можете сделать это согнуть спину. Особенно в стиле  "с##щая собака", но без шуток это может привести к разным травма от грыж до компрессионного перелома позвоночника. Главные моменты по технике, кроме ровной спины: необходима долгая подготовка в этом упражнении, не только в плане техники но и мышц. Даже с небольшими весами. Объясню: у неподготовленно человека, даже знающего что спину нельзя круглить, в связи с закисленным неподготовленных мышц, спина автоматически начнет сгибаться... Кроме того следите за дыханием, перед выполнением упражнения далаете вдох, мышцы живота напряженны и как-бы втягиваются (техника без использования пояса). Таким образом в брюшной полости создается давление "натуживание", которое растягивает и дополнительно фиксирует межпозвоночные диски.

Техника безопасности в тренажерном зале (пишется кровью) Фитнес-Клуб, Тренажерный зал, Первый раз, Спорт, Бодибилдинг, Длиннопост

2) Выпады. Любимое упражнение девушек. И одна из самах частых травма в фитнес клубе. Главное, что Вы должны знать - переднее колено (на которое ложиться большая часть веса) не должно сгибать острее 90 градусов. Ну и ноги должны стоять ровно, а корпус не сильно

наклоняться вперед.

3) Жим из за головы (со штангой либо гантелями). Разводки на плечи выше горизонтали. И другие экстравагантые упражнения для которых наши суставы и позвоночник не предназначены. Кстати жим из за головы на вертикальном блоке, в связи с тем что нагрузка на плечи идет по другому - вполне безопасное упражнение.

4) Сомнительная растяжка. Не выворачивайте суставы и не выкручивайте межпозвоночные диски. На упражнении внизу при круглой спине сдавливаются межпозвоночные диски.

Поэтому правильная растяжка на бицепс бедра - справа.

5) Черезмерная интенсивность. Ваш пульс не должен подниматься выше 170, максимум 180 (и то на минуту) ЧСС. Если чувствуете что задыхаетесь, коле в боку -прекратите тренировку, и отдыхайте (отдых АКТИВНЫЙ, то есть как-то двигаетесь, ходите!). И не важно будь это степ, силовая, бокс и даже сами решили "быстро сжеть жир на тренажерах". Берегите свое сердце и ССС систему. Если Вы новичек, через какое то время Вы привыкните кнагрузке и не будете задыхаться. Чтобы сжеть жир наиболее эфеективна длительная аэробная нагрузка (например велотренажер) в СРЕДНЕМ темпе. Если Вам был полезен данный пост - ставьте плюс, нет -минус. Приятной тренировки!

Показать полностью 3
53

А какое хобби у вас?

Очень длиннопост,много фото.Чукча пробует писать и очень старается.

Огромный респект Сергею Николаевич Галицкому,основателю сети супермаркетов "Магнит" и ФК "Краснодар !Который вкладывает личные деньги на воспитание молодых футболистов ,12381 чел.,открывает футбольные академии,26 шт.,строит манежи по всему Краснодарскому краю,15 шт., и построил красавец стадион на пустом месте.

Мне нравится идея создания клуба "Краснодар" с чистого листа,дата основания 22 февраля 2008 года.Который так стремительно вошёл в российский футбол,уже 3-ий год подряд играет в Лиге Европы и в этом году попал в плей-оф со 2-го места.

И к главному: Недавно прочитав статью,я вижу плоды его действий.17 летние парни,1999 г.р. Чемпионы России!!! и обладатели Кубка РФС !!! 2016 года!!! Ссылка на новость в их паблике в ВК: https://vk.com/fckrasnodar?w=wall-26991659_242541

Среди которых наверняка есть  когда-то 7 -9 летний пацан,пришедший в истоках рождения клуба, построенного руками и желанием одного человека.

От себя: Мне не важно где и как он их заработал,мне очень нравится куда он их тратит.Я сам когда-то гонял в футбол на проф. уровне , и знаю систему постсоветского футбола изнутри,которой нет в его академиях.

Для тех кто не знает о ком я говорю,есть ссылка на Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%86...

А какое хобби у вас? Сергей Галицкий, Магнит, Краснодар, Дети, Хобби, Футбол, Спорт, Бизнес, Длиннопост

Фото условий проживания в самой новой академии близ стадиона.

А какое хобби у вас? Сергей Галицкий, Магнит, Краснодар, Дети, Хобби, Футбол, Спорт, Бизнес, Длиннопост

Внутри.

Воспитанники.

Мотивационные слоганы на билбордах) Соберись и играй!

Один из манежей в спальном районе.

Приглашают бывших и действующих футболистов.

Великий Пеле!

Капитан ФК "Краснодар" Андреас Гранквист.

Показывает на собственном примере.

Блиц в шахматы с воспитанниками.

Ну и на сладкое фото Красавца.

Показать полностью 11
388

Как нас дурят в фитнес-клубах

С некоторых пор посещаю тренажёрный зал не только для поддержания форм, но и с намерением запастись порцией плодородной почвы, на которой славно произрастает недоумение и дикое похихикивание. Вчера была на почте и поняла, что моя тренажерка по своей организации - один в один почта России, быть может, у них один управляющий.

К зоне ресепшн подходит девушка, отдаёт карту, получает браслет

- а Вы не подскажете, куда мне дальше идти?

- не поняла? – вежливо парирует Лицо и Честь Дворца Фитнеса премиум-класса

- я в первый раз, не знаю, где раздевалка, где зал

- извините, я тут недавно, ещё не успела изучить план нашего заведения, поэтому ничем не могу помочь.

Еб@ться в рот, шепчу я одними губами, и машинально подталкиваю новенькую в направлении женской будуарной. Мою инициативу перехватывают стоящие тут же в очереди парни, один вызывается проводить растеряшку. Здесь давно привыкли все делать сами. Забираю свою карту и получаю лучезарную улыбку на сдачу "Приходите к нам ещё!"

А куда мы денемся как минимум до сентября, улыбаюсь в ответ. 13 месяцев назад все хватали годовые абонементы, как горячие пирожки. Не часто получаешь возможность стать почетным членом огромного трехэтажного клуба с крутым фитнес-залом, всевозможными парилками, тремя бассейнами, зонами для кроссфита и кардио. И все это с видом на Останкинскую башню, да в такой близи, что кажется, будто махина топает вместе с тобой на соседней дорожке, подмигивая иллюминацией.

Правда, бассейн откроется к Новому году, пообещали менеджеры, поэтому мы продаём карты за полцены пока, так что торопитесь! Зато аккурат в январе будете зависать в жарких кедровых бочках, а из них сразу нырять в ледяную морскую воду!

Позже январь превратился в март, а потом как-то незаметно в май. Тогда же мы не выдержали и спустились на цокольный этаж посмотреть на работы. На входе нас встретила одинокая безлюдная яма, креативно украшенная ржавыми кусками арматуры.

В ответ на наши шальные взгляды, милый менеджер Алексей, полгода назад продавший абонементы и обещавший кедровые бочки вкупе с морем, с крупной слезой в правом глазу объяснил, что у здания неожиданно появились проблемы с коммуникациями и сейчас руководству приходится улаживать миллион бюрократических проволочек. Но зато в июле заживем!

- здравствуйте, я брала в аренду шкафчик на неделю, вот принесла ключ

- отлично, сейчас все проверим, у нас есть отдельный журнал учёта шкафчиков! Хмм... здесь ничего не записано. Вы что-то платили?

- да, я заплатила за первый день, остальное решили по факту

- оч странно. Видимо, Вас обслуживал некомпетентный работник, не осталось никаких записей и чеков...

- значит, в таком случае я не должна платить?

- по факту - да, но вот по совести...

- спасибо большое, до свидания!

Наступил июль. Нигде не видим ярких приглашений на открытие бассейна, спускаемся проторенной тропой в подвал. Та же яма, ни на миллиметр не сдвинулась ленивая арматурина. Топаем к Алексею.

- Алексей у нас больше не работает! - рапортует новая работница Яна

- ладно, Яна, а что с бассейном? У нас кончаются абонементы, а соленой воды мы не нахлебались вот прям ни разу.

Яна устало шлепается на стул, поднимает уставшие глаза и выдаёт:

- хотите правду? Вот прям по-честному все? У нас четыре месяца менеджеры продавали абонементы мимо кассы. 4 месяца! А потом свалили. В итоге убытка у клуба - на 4 миллиона. Это за 1 месяц. А за два - ... 7 миллионов! Представляете, какие у нас проблемы! Потерпите ещё чуток, а? А мы за это вам компенсацию в три месяца обещаем, вот хоть щас садитесь и пишите заявление. А в суде у вас ничего не выйдет. У нас в договоре прописано, что мы представляем спортивные и оздоровительные услуги. Спортивные - это зал, а оздоровительные - лечебно-массажный комплекс. А про бассейн ни слова. Зато мы открыли купальню под открытым небом, премиум-класса, для членов клуба бесплатно, для всех остальных - 999 рублей в день и 2 999 рублей за шезлонг! Представляете, как вам повезло!

Натягиваем купальные костюмы, топаем в зону уличного бассейна. Там никого, просто ни души, что супер-пупер удивительно в такой жаркий день. И шезлонги за 2 999 рублей/день свободны, ничего себе! Трогаю пальчиком воду, вижу как с ногтя на глазах отколупывается от холода педикюр. В итоге плюхаюсь в большую лужу по пояс, плыву для сугреву и обращаю внимание на три огромные зелёные змеюки, тянущиеся в бассейн со всех этажей здания - воду наливают просто из-под кранов. Подгребаю ближе, трогаю ладошкой - кипяток. Ага, значит, только что кто-то нажаловался, что холодно. Вместе со мной лужу решили покинуть ещё три мошки, муха и стрекоза - бездыханные ребята уцепились за купальник...

- привет, я сегодня в зале потеряла телефон

- одну секунду, вот, пожалуйста! У нас ничего не потеряется!

- но это не мой телефон

- как же не Ваш, точно Ваш, самсунг галакси А, белого цвета

- а у меня была чёрная кнопочная нокиа...

Внимание, вопрос. ‪"Зебра‬" везде так лажает, или это исключительная прерогатива Дворца Фитнеса и Спорта премиум-класса на ВДНХ?

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: