Фишки воспитания ребенка)))

У каждой семьи есть свои методы, правила, причуды)) воспитания детей.
В серии постов хочу поделится нашими.
Моему ребенку скоро 17 лет, и я горжусь своей дочкой!!

Первая фишка это "Три дня". Суть - у ребенка есть три законных дня в месяц, которые она может прогулять, те не пойти в школу, колледж..а там и в ВУЗ, без особых на то причин. Вот захотелось не пойти..и не пошла. Заранее она предупреждает нас и мы как можем, так ее и "отмазываем" перед учителями (это звонки преподам, справки, записки, вообщем все то, что оправдает пропуск и не зачтется прогулом без уважительной причины). Это любые дни, даже когда контрольная, даже когда экзамен.
Зачем это - как объяснила жена (а она у меня психолог) для снятия жизненного давления под названием "ННАДА")) очень важно когда есть дни, в которые ребенок сам решает что ему надо, а главное когда ему надо. Так ребенок учится расставлять приоритеты)
Всем здоровых деток!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А неиспользованные дни переносятся на следующий месяц?
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет)) сгорают)) не переносятся.
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хотя бы, когда она решит уволиться из семьи и основать собственную, ей неотгулянные отпуска оплатят? :D
Автор поста оценил этот комментарий
с какого возраста вы начали это практиковать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
присоединяюсь к вопросу, мне тоже интересно - с какого возраста стоит использовать такие методы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного ниже написано)
С первого класса это обговорили)
Автор поста оценил этот комментарий
А если она заранее предупреждает, а потом в день отдыха передумает и идет в школу. Этот день считается как использованный?
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, идет как обычный. ничего в таком случае не пропадает)
это тоже еще с первого класса оговорили с ребенком, те как соглашение устно подписали..
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А она после этого не считает, что надо обязательно 3 дня прогулять?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку