Фасады для кухни - из какого материала?

Случилась у меня радость - в строительстве загородного дома мы наконец дошли до стадии заказа кухонной мебели. Дело для меня важное (я очень люблю готовить), стратегическое (ценник сейчас запредельный, поэтому минимум на ближайшие лет 10 без изменений внешнего вида), ну и ответственный (муж сказал, что примет моё любое решение)

И я даже почти что справилась... определилась что хочу, в каком виде. Даже проект нарисовали (а длина кухни у меня аж 8 метров, П-образная с функционалом максимального хранения, ибо больше мест для хранения на 1 этаже не будет)
Ниже примеры того, что нравится.

И поехала я по салонам определяться с цветом, чтобы посмотреть вживую, а не на кусочке бумажки. Тем более что душа лежит в сторону глубоких тёмных цветов (индиго, болотный) + уже есть обеденный стол из массива дуба, под который кухня должна подойти.

Изначально были мысли о фасадах Феникс. Знаю, что ценник на них полный швах, но подкупает якобы качество и глубокий мат.
Но в салоне увидела кухню из Феникса в таком убитом состоянии- царапки, отпечатки. Короче не на свои деньги явно.

Дальше больше: цвета, которые мне нравятся, увидела в пластике, в эмали, в плёнке.
И малость потерялась: что выбирать-то?
Каждый Консультант ессно хвалит свой материал.

В квартире я меняла кухню 3 года назад, поставили пластик АГТ софт тач. Цвет милый, матовый. Но отпечатки пальцев забодалась оттирать.

Можете своим опытом поделиться, из чего у вас фасады и нравятся/не нравятся?

PS кухня выходит на 530 тыс, права на ошибку у меня просто нет)))

Фасады для кухни - из какого материала? Кухня, Мебель, Длиннопост
Фасады для кухни - из какого материала? Кухня, Мебель, Длиннопост