10

Фантомные звонки

Пост создан для прояснения ситуации.
имеется телефон Galaxy Note II, прошивка официалка и не рутован. Оператор Телеграф2. Несколько месяцев назад мне звонили люди из разных уголков страны с вопросами кто я такой и че звонил. Я естественно никаких звонков на эти номера не совершал. Оператор божится что это технически невозможно и вообще я дебил, но у меня вроде с головой все норм. Сегодня с утра, снял телефон с авиарежима и минут через 15 мне звонит мужик и спрашивает: "ты кто такой? Че звонил?" Я не понимаю что происходит и лишь сказал что я понятия не имею кто ты и вообще не звонил тебе. Оператор снова божится что мой телефон заражен сотнями вирусов и я все сам делаю. Вопрос: "как это понимать? Лет пять назад ходил с этим же телефоном и оператором мегавонь, но такого не происходило. Детализация не показывает исходящих звонков на этот номер.

Дубликаты не найдены

+4
Фига у тебя телефон живучий. Пять лет целых. Неудивительно что глючит и названивает втихаря
раскрыть ветку 3
+1
Периодически я его под чистую чищу/перепрошивают. Так что этот вариант в топку
раскрыть ветку 2
+2

если в детализации нет исходящих, скорее всего кто-то при звонках подставлял твой номер. Технически это не сложно на ip-телефонии. Попробуй что-то выудить у звонящих, попроси если будут ещё раз звонить чтобы тебе сообщили.

Также возможен вариант что твою симку клонировали, но без физического доступа это маловероятно и в детализации скорее всего были бы какие-то звонки. Замена симки (можно оператору сказать что сломалась, поменяют бесплатно) в этом случае должна помочь.

Самый обычный вариант - на телефоне вирь, звонит и быстро сбрасывает. Проверь касперским или дрвебом, они в маркете бесплатные на месяц. Сделай фуллресет или перепрошивку.

раскрыть ветку 1
+3
У телефона тоже есть личная жизнь
+1

просто ты понравился тому мужику вот он и сделал первый шаг, но постеснялся назвать истинную причину звонка.

раскрыть ветку 2
+1
В т.ч. и баб, с разных уголков необъятной?
раскрыть ветку 1
+1

Они лесбиянки- трансгендеры.

+1

Бабло снимают? Может быть, кстати, дубликат симки, такое мошенники используют.

раскрыть ветку 4
+1
Если дубликат есть значит то в детализации звонок прослеживался. Опять же если было соединение и собеседник трубку взял.
раскрыть ветку 2
+1
Когда я якобы звонил, мужик взял трубку и тут же она сбросилась
0

Хм, действительно.

Тогда таки вариант один - менять оператора.

+1
Деньги не снимают, но ведь дубликат не может работать вместе с моей симкой.
0

Я случайно нашёл такой глюк у Мегафона.

0

eMotion, программа называется в плей маркете. Думайте сами, может не друг Вам гадость сделал?

0

Даже написать можно смс и, прочитать с клона смс (в настройках обновление нужно нажать). У меня приятель звонит из Финляндии через хороший вай фай, оператор не определяет ничего!!! У приятеля звонки входящие звонки бесплатны даже в роуминге, исходящие по 1,6 на мегафон по всей России, и 3 рубля на любые сети ВСЕЙ РОССИИ. Как-то так.

0

Старые симки иногда начинают глючить, и глючат они очень странно. Попробуй сходить в офис и поменять, скажи что у этой глючит связь. Мне так меняли бесплатно.

раскрыть ветку 2
0
Этой симке 2-3 года
раскрыть ветку 1
0

И? Она не могла поломаться или сбойнуть? От замены хуже не станет.

0

А возможно такое, что этим номером когда кто-то пользовался кто то другой, потом перестал, этот номер перепродали Вам, а тот кто пользовался возобновил его и получилось так что номер задублился? Попробуй со своего телефона набрать на свой же номер))) Звучит глупо но такая мысль родилась)

раскрыть ветку 1
0
Пробовал, абонент не абонент) это если на авиарежим поставить
0
Ифон 4 так же звонил с тел.книги. А в исходящих не было🤔
раскрыть ветку 1
0
В тел. Книге нет этого номера и не было
0
У нас появились новые операторы ?
-1

Посмотри не в исходящих а закажи детализацию у оператора, там всё видно будет))

Может какие друзья прикалываются?))

раскрыть ветку 1
0
Заказал уже, там числится только входящий с этого номера.
-2

ОТКЛЮЧИ МУЛЬТИФОН!!! У меня несколько клонов на Мегафоне, нечего кидать телефон в офисе где попало. У меня РАЗОМ все пять телефонов (андроид в сети вай фая) звонят, если в роуминге или потерял телефон. 100 процентов у тебя Мегафон.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: