Евротур

Длиннопост
Евротур Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
круто, блин. Хочу в Европу.
эх, был бы длиннопост "евротур на автомобиле, если ты из Владивостока"
раскрыть ветку (42)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, я начну гайд - летишь в Варшаву, арендуешь автомобиль :)
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, намного дешевле, чем в России получается аренда, но главное - проверить страховку, чтобы 100% покрытие было.
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
почему страховку проверить??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может не покрывать некоторые случаи и тогда придется самому платить, так что обязательно уточнять, чтобы была "100% full insurance"
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже спланировали двухнедельный Евротрип...по польше ехать безопасно? А то слышал там отжимают машины. Парковки в городах, как с ними? И средний ценник на бензин какой?
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Безопасно везде, у русских машины никто отжимать не будет, поверь. А парковки почти везде платные, нужно разбираться, это минус конечно. У меня штрафов на 60 евро в итоге за парковку)
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
А как оплачивали? сразу на месте?
Автор поста оценил этот комментарий
А как оплачивали? сразу на месте?
Автор поста оценил этот комментарий
А как оплачивали? сразу на месте?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Internet Explorer 15 тестируешь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хром. нажал отправить, получил "непредвиденная ошибка".
Мысль о том, что стоит проверить, вдруг все-таки добавился комментарий, появилась не сразу.
Автор поста оценил этот комментарий
Хром. нажал отправить, получил "непредвиденная ошибка".
Мысль о том, что стоит проверить, вдруг все-таки добавился комментарий, появилась не сразу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, ты уже спалился)
Автор поста оценил этот комментарий
А как оплачивали? сразу на месте?
Автор поста оценил этот комментарий
А как оплачивали? сразу на месте?
Автор поста оценил этот комментарий
А как оплачивали? сразу на месте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер по сбору плюсиков.
Автор поста оценил этот комментарий
C этого момента поподробней. К русским там какое-то особое отношение? В чём кроме уважения к собственности это проявляется и как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На балканах русских, украинцев, белорусов очень любят, отношение просто замечательное. Люди зовут в гости, при первой встрече называют тебя Брат и всё такое. В Польше и Литве отношение может быть слегка прохладным, но когда видят, что ты путешественник, то относятся хорошо. Поляки даже выручали нас. В Латвии все русские. В Центральной Европе отношение спокойное, как ко всем людям.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, разве часто смотрят на национальность в таких делах?
У меня друг в Польше чуть приключения не нажил, когда приехал туда рано утром и решил поспать пару часов в машине. Не заблокировал двери, проснулся от того, что какой-то нарколыга его из машины выкидывал. Отбился, но осадок остался.
Номера на машине были белорусские.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всё зависит от случая, пожалуй, я ни разу никогда не встречал таких поползновений. Спал где угодно и как угодно. Даже под кусом спал в Хельсинки.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это понятно, что как повезёт.
Я к тому, что в бытовых вопросах отношение хорошее, но вряд ли в плане криминала быть там русским как-то безопаснее, чем немцем или ещё кем.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ты знаешь, у меня были контры с неграми в Финляндии и когда ты начинаешь просто неистово говорить с ними по русски, они реально ссут!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то стереотип о русских что-ли у них? Или просто боятся иностранного языка?
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну там часто русские барагозят у них просто, попутно избивая всех подряд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое дело)
Автор поста оценил этот комментарий
А медведя с балалайкой-47 калибра 7.62 для защиты уже мало??
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вам, русским. А вот белорусам только картошку выдают, и делай потом с ней, что хочешь =(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а тракторы? а призыв Лукашенко в выбранную область?))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про штрафы хотел отдельно поговорить: тебе разве не все равно на их штрафы, если ты на RUS номерах? И можно ли там превышать скорость? Я так понял там везде камеры, которые не читают наши номера, поэтому наверное топить можно 220-260?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
на парковке всё читается и тут зависит от страны, в Литве, к примеру, сто раз меня фоткала камера, но штраф не приходил, а в Швеции на границе приходится оплачивать. В Хорватии за парковку штраф пришел, но я не платил. И ничего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если за превышение скорости? Постов там наверное нет с фенами? Вместо них везде камеры типа стрелка. Превышал? Проблем не было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
превышал, щелкала, штрафы не приходили. где не стоит нарушать - так это в Скандинавских странах, там очень жестко работают. Были случаи, когда из встречных машин люди звонили в полицию и говорили о нарушении.
Автор поста оценил этот комментарий
бензин в среднем от 1.2 до 1.4 евро - это очень дорого, но делать нечего. Да и когда сумма делится на 4 в каждой машине, то не так страшно.)
Автор поста оценил этот комментарий
Так был же. Чувак на приусе как раз с Владивостока ехал в Европу. Поищите тут, он делал пост месяц-два назад.
Автор поста оценил этот комментарий
тебе ближе по Америке
Автор поста оценил этот комментарий
я вот тоже из Владивостока. Планировали этим летом с подругами поехать в евротур, но поднявшийся евро сломал наши планы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это уж точно, ломает все планы
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку