Есть способ обеспечить каждого дешевой энергией
Только внедрение изобретения повлечет разорение нефтяных и газовых королей, безработицу в этих отраслях и трындец сверхдоходам олигархов
Я, Виктор Андреевич Гузиев, защитил диплом в НЭТИ в 1981г. по личной теме - "Двигатели, движители резонансного режим работы".
Получил регистрацию в АСИ 14509
Получил роспатент –«Способ и устройство для преобразования энергии текущей среды», построил экспериментальный образец двигателя – «Серафим», провел более 20 разноплановых натурных испытаний
По этим материалам получил рецензию ИПМех, см.
https://cloud.mail.ru/public/2XT3/28ifKwuVd
Прилагаю некоторые видео натурных испытаний https://cloud.mail.ru/public/KFUJ/JKjuqAp5b и
По этим же материалам профильные институты говорят - якобы материалов - недостаточно, см.
https://cloud.mail.ru/public/5yJs/4x34TagBe - бояться конкуренции!
Из рецензии ИПМех следует, что, с целью насытить глубинку России доступной эко энергией, целесообразно провести на реке соревнования СвЭС - свободнопоточных ГЭС (это такие, которые не нуждаются в строительстве плотин, например "Колесо Архимеда" или "Геликоидная турбина США", СвЭС Красноярска или "Крыло Гузиева" по патенту 163153.) - в условиях плывущих веток, брёвен.
Конструкцию - победитель - размножить и продавать народу - чтобы меньше жгли нефть!
Минэнерго - задерживает ответ на письмо с рецензией ИПМех, см.
"Минэнерго России принято и зарегистрировано Ваше обращение:
Регистрационные реквизиты документа в Минэнерго России: № ПГ-2361 от 16.04.2018 г.
Срок исполнения обращения: 16.05.2018 г."
Но до сих пор не получил ответ!
Россия уже начала покупать в Европе ВЭУ (Нидерланды признались, что сбора денег за продажу энергии не хватает даже для ведения профилактических работ) - для чего покупать убыточные ВЭУ!
- Однако можно насытить Россию эл. энергией - иначе!
Общая постановка задачи "Серафим"
https://www.youtube.com/watch?v=VbI_gBQe_lU
Живу в Казахстане - в условиях безденежья (пенсия менее 9 тыс руб), в данное время строю СвЭС на поток воды 1 м\с и глубину 0, 7 м - нашел неподалеку от Алматы речку, надеюсь до конца июня проведу эксперимент и выиграю у СвЭС Русгидро - в разы по удельной мощности!
Хочу на ПМЖ в Россию - желательно на берег реки, можно в брошеное село!
Помогите пробиться Серафиму!
С надеждой на Соработничество,
Виктор Гузиев контакт в России vguziev@mail.ru т±7 932 544 24 66