раскрыть ветку (8)
В нем 120 смысловых слоев, 56 из них про религию, остальные 38 про смысл жизни. Еще 15 подслоев про киберпанк, 7 слоев про любовь и вишенкой на торте аллюзия на ближневосточный конфликт. Так по крайней мере мне рассказывали)
раскрыть ветку (2)
Смысловой слой там 1- про то как тяжело быть созданием с 1 конкретной целью, остальные 200 слоев, это отсылки к искусству, религии, истории к месту и нет, сваленные в 1 кашу за каким-то хреном.
раскрыть ветку (1)
там, в приципе, весь сюжет помещается в серию с телешоу. тайтл для СПГСников, привыкших видеть суслика там, где его нет. та же херня с бегущим по лезвию. что старый фильм, что новый, пытается нагнать пафоса и мистики, типа "сами все поймете", но, блять, нормальный не-эстет-херов человек видит полную хуйню без особого смысла. как 50 оттенков, но про киберпанк и для всех полов
