Еда и убеждения
Задолбали своими постами с фотками свиней и/ или надписями «халяль»!
Первое - вы уже ничего не сделаете, колесо истории уже провернулось.
Второе – мне, как атеисту, все равно, что есть, главное, чтобы это было съедобным.
Свинина – это очень вкусное мясо, питательное. Правда, лично я стараюсь избегать свинину, говядину, баранину, но не по надуманным причинам, а просто боюсь паразитов – у этих животных куча паразитов, в том числе, мозговых, которые очень замечательно приживаются в человеческом теле. Плюс очень много болезней, которые опять же замечательно передаются человеку. Ну вот есть такой бзик. Стараюсь есть курятину/ индюшатину + рыбу.
По поводу мяса – евреи тоже свинину не едят. Для меня загадка, как люди могут верить в то, что условный создатель мира запретил есть то или иное мясо. Я – банальный инженер по автоматизации технологических процессов и производств (в прошлом), и могу полностью спроектировать какую-нибудь… систему лепки пельменей от привоза компонентов на склад, до готовых упаковок с пельменями, или варки пива от склада до упаковки в ящики. Или процесс сборки чайников. И даже мне все эти запреты кажутся нелепыми и бессмысленными.
А если есть (был бы) инженер, способный спроектировать Вселенную – вы реально думаете, что ему было бы дело того, едят ли люди один из видов животных или нет?