4512

Двое обворовали моих посетителей на 45 к

Постараюсь без лишней воды.

Я владелец небольшого антикафе в Питере. Занимаюсь добросовестно этим "бизнесом" более семи лет. Работников нет, так как сфера антикафе очень нишевая и малоприбыльная, и, чтобы продержаться такой срок, я почти всегда работал один (да, без выходных и отпусков). В качестве помощи есть волонтёрская программа, но речь не об этом.

Вечером 4 сентября (точное время видно на видео ниже), двое молодых человек пришли посетить моё заведение. Представились как Даник (парень в черном) и Макс (в белом) - имена скорее всего настоящие, так как судя по записи, они действительно пришли посетить, иначе зачем вызывали вначале админа, когда могли сразу вынести вещи без свидетелей? Через пару минут после прихода, они прочухали, что у нас не сидит постоянно администратор за стойкой (я и волонтёры часто помогает гостям внутри) и, воспользовавшись отсутствием оного, вынесли пару кроссовок и пару курток на сумму примерно 45 000 руб.

Именно были украдены: куртка Reebok, пуховик The North Face и кроcсовки Adidas Niteball (выбирали как в магазине). Всё описанное выше видно на записи с камеры наблюдения.

Обнаружили мы пропажу через 15 минут. Полиция приехала через 2,5 часа после многочисленных заявок от каждого из потерпевших, в том числе и от меня. Следователь оперативного отдела попытался найти отпечатки, но сами понимаете на сколько эта затея была тщетной в час-пик вечера субботы в развлекательном заведении спустя почти 3 часа после инцидента. Заявления в полицию, естественно, были написаны, претензии моему заведению - тоже.

Данная ситуация хоть и не нанесла материальный ущерб заведению, но вот репутационный ущерб может быть колоссальным, а репутация в сфере антикафе - самый важный критерий успешности. Так как жертвами воров стали студенты во время встречи первокурсников, и если этот инцидент уйдёт слухом в народ - учебные группы могут начать отказываться от моих услуг.

Единственная кроха информации, которая имеется (и то не подтвержденная), что их уже ловили в одной из столовок, за то, что они не заплатили за еду. Но в той ситуации им просто настучала по голове охрана и отпустила без имен и заяв в полицию. А эта кража уже тянет на уголовку со сроком до 5 лет.

Сразу поясню, что у нас нет гардероба и оставлять вещи на входе никто не обязан, но кто будет брать с собой верхние вещи, когда вот вешалка и полочки для обуви. Да и тем более, за 7,5 лет работы это первая ситуация когда вещи именно украли (были случаи путаницы, но они все разрешились положительно).

Спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

Отредактировано chatsky5 1 месяц назад
Лучшие посты за сегодня
5373

Всегда нужно верить!

5321

Мегафон заблокировал более 1000 корпоративных сим-карт

P.S. Огромная просьба, помогите поднять в ТОП!
Показать полностью
4349

Никакого ФШ, просто панорамный снимок со смартфона

Никакого ФШ, просто панорамный снимок со смартфона Панорамная съемка, Смартфон, Крылья, Гифка
4281

Мемы сквозь года

Мемы сквозь года Узбагойся, 2020, 2014, 2017, Мемы, Длиннопост, Танцующие гробовщики, Ержан, Нельзя просто так, Что происходит?, Так блэт, Мэттью Макконахи, Карл и Рик, Rage face, 2016, 2015, 2018, 2019, Год
Мемы сквозь года Узбагойся, 2020, 2014, 2017, Мемы, Длиннопост, Танцующие гробовщики, Ержан, Нельзя просто так, Что происходит?, Так блэт, Мэттью Макконахи, Карл и Рик, Rage face, 2016, 2015, 2018, 2019, Год
Показать полностью 4
4015

Мечта

Мечта
3979

Лауреаты на Нобелевскую премию?

Лауреаты на Нобелевскую премию?
3370

Бромгексин Берлин-Хеми

Бромгексин Берлин-Хеми Черный юмор, Юмор, Рифма, Странный юмор, Картинка с текстом
3173

Красная дорожка оскара 90-х

3147

Дети в опасности! Снова

Дети в опасности! Снова Синий кит, Игра в кальмара (сериал), Школа, Учитель года, Twitter
Показать полностью 1
3111

Не раздают они, ...ть)). И в госуслуги без пароля небось входят

Не раздают они, ...ть)). И в госуслуги без пароля небось входят Скриншот, Комментарии на Пикабу, Коронавирус, 5G, Чипирование
Показать полностью 1
2934

Расстроенный Рокки

Расстроенный Рокки Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Рокки-4, Иван Драго, Фильмы, Интервью, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Длиннопост
Расстроенный Рокки Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Рокки-4, Иван Драго, Фильмы, Интервью, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Длиннопост
Показать полностью 5
2778

Ответ на пост «А-А-А-А-А-А-А-А» 

Ответ на пост «А-А-А-А-А-А-А-А» Serious Sam, Египет, Хатшепсут, Ответ на пост
Показать полностью 1
2757

Хороший учитель на вес золота

2633

Изумительное зеленое платье для видео эффектов

2546

Быстрая карма

2506

Мала ишшо нам указывать! Не смей девочке жизнь портить!

Показать полностью
2433

Моя работа :)

Моя работа :)
2415

Настраивайте зеркала правильно

2296

Продолжение истории...

2293

Развлечения ушедшего детства

Развлечения ушедшего детства Игры, Комиксы, Детство, Воспоминания из детства
Показать полностью 1