Думаю авторы выразили мнение 90% 1С разработчиков

По ф12 переходишь только по прямой зависимости. По условной в конфигураторе нельзя перейти. В ЕДТ с этим лучше.

Но делая прямую зависимость, получаешь сильносвязанный код, который сложно адаптировать под новые требования. Потому лучше пренебречь удобством быстрого перехода ради быстрой доработки. Не делайте, как неуклюжие франчи: быстро где-то что-то дописать, закомментировать, найдя по цепочке вызовов. Это плохой путь.

Всегда сначала разбираемся что-где есть.

Писать код с прямой зависимостью проще, по ф12 перемещаться проще. Зарабатывать деньги проще, чем писать слабосвязанный код. Код, который легко модифицируется под новые требования.

Я сам хейтил умников и говорил: « В 1С все это не нужно». Изменил мнение, когда написал три игры на говнокоде, а потом увидел слабосвязанный код и чистую архитектуру. Понял, почему я столько мучался. Проблема не в изменении требований, а в неумении писать чистый код.

На этом рубрику паттернов закрываю, тк тема мало для кого актуальна. Если вдруг этот пост наберет 50 репостов, тогда подумаю над возобновлением рубрики.

Думаю авторы выразили мнение 90% 1С разработчиков 1С, Проектирование, Программирование, Опыт, Саморазвитие, Личный опыт, Идеал
Думаю авторы выразили мнение 90% 1С разработчиков 1С, Проектирование, Программирование, Опыт, Саморазвитие, Личный опыт, Идеал