19

Доступные Мальдивы

Уже скоро начнут заканчиваться теплые деньки и многие начнут задумываться, куда поехать в теплые края, пока не закончится наша лютая зима.


Наш совет: побывайте в настоящей экзотике - на Мальдивах, причём не на шумных, пьяных и неоправданно дорогих резортах, а на красивых, уединённых островах, где вокруг только океан, песок и пальмы, и всё это дешевле любого тура в переполенный китайцами Вьетнам или Таиланд. Сделать это не сложнее любой другой поездки.


Внимание, очень много фото и видео!


Мы неоднократно с женой хотели полететь в Таиланд на её день рождения (в феврале), однако, из-за того, что она из Беларуси и им требуется туда виза, постоянно невовремя начинали этот процесс и не успевали.


Так произошло и в этом году. Мы снова опоздали, поругались, начали смотреть другие курорты (Вьетнам, Куба, Китай и некоторые другие, куда ей можно без визы), но всё не нравилось. Где-то грязно, где-то холодно, где-то миллионы людей и т.д.


Потом я вспомнил про Мальдивы, на которые мы когда-то хотели полететь в свадебное путешествие.  Решил посмотреть цены на билеты и туры, быстро нашел, что туда можно очень бюджетно попасть, стал изучать массу статей и видео и понял, что это оно!  В итоге оказалось, что главное - выбрать хороший остров.  Там есть как очень маленькие, так и очень большие. У каждого свои размеры лагуны и плюсы и минусы в целом.  Мы остановились на оптимальном варианте для первого раза - острове Thoddoo, на котором есть и кафешки и 2 бикини-бич и места, где погулять и покататься на велосипеди, и развлечения и одна из самых больших и красивых лагун.

За неделю до поездки без проблем купил билеты на прямые рейсы (не чартер!) и в мини-отель.

Ни секунды не жалеем и собираемся там побывать еще раз, было незабываемо. Из редких туристов там почему-то встречаются только русскоязычные и большинство с детьми, им там раздолье, видимо. Очень необычно и разок попробовать стоит каждому.

Развлечения там тоже есть и достаточно интересные (снорклинг у огромного рифа, рыбалки, пикник-острова (это когда вас вывозят на маленький клочок песка посреди океана, самое то для любителей красивых фотографий) и т.п. вещи, для любителей есть и гидроциклы и т.п.). Но там хочется только лежать и размышлять о бренности бытия, на самом деле ;)

В последний день поехали на пикник-остров, было пасмурно и не так жарко. Думали, что не сгорим, но это было наивно. Обязательно покупайте качественные солнцезащитные крема!

Еще мы на всю жизнь запомнили обратную поездку с этого острова. Расстояние до него километров 30, наверное.  Плыли мы туда вот ровно на таком судёнышке:

На обратном пути Индийский океан разбушевался, были огромные волны.В итоге, мы почти час каждые 5 секунд падали всем днищем с высоты минимум 2-2.5 метра, грохот и треск стоял всю дорогу.

Спас.жилетов даже не было, кроме компаса ничего не было, но местные не унывали и таки довезли нас.


Хотя я думал, что летать страшнее всего, но когда очутился на этой "лодке" посреди Индийского океана, когда вокруг на десятки километров никого и ничего, без спасжилетов и вообще без всего, когда падаешь на трещащей лодке постоянно, то появляется такой животный страх...Вода и погибель на расстоянии вытянутой руки, а ты ничего сделать не можешь.

Есть совсем уединенные пикник-острова, куда вас вывозят с едой и водой и вы там кайфуете до прилива.

Добавлю, что страна исламская, алкоголя нет нигде, а привезенный забирают в аэропорту. В итоге отличный отдых для всех без исключения, пьяных нет.


Ну и без минусов никуда (для многих и отсутствие бухла минус, но я уже прошёл этот этап ;) - есть грязь и мусорки, если ходить по острову; еда достаточно однообразная, вы будете встречаться с местными жителями, но они очень милые и добрые. К тому же, на каждом острове их разное количество. Наш был большой по местным меркам, есть вообще крохотные.


Всё путешествие легко выйдет в 2000$ на двоих, включая перелёт. Это очень дешево для этого курорта и расстояния полёта.


Прямой Аэрофлот туда–обратно примерно 35000-37000 на человека, , отель выйдет тысяч 40 на 7 ночей (хотя там и 5 ночей с головой хватит) с завтраком.  Билет на скоростную лодку 35$ с человека (а гидросамолет 350$), ужин в среднем 8-10$ с человека. Развлечения от 50 до 90$ с человека. Сравните с резортами Мальдив, где один бокал пива стоит 15$ :-)

Курс мальдивской руфии пример 1 к 4.3, умножайте и получите цену в рублях (кафешки на острове отличаются по ценам, разброс может составить до 30%).

Рыбу для вас выловят у местного рифа и сразу же пожарят. Можно и самому пойти на ночную или дневную рыбалку и потом свой улов зажарить.

В общем, настоятельно рекомендую. Это будет отличный новогодний подарок самому себе или романтическое путешествие.

Многие туда приезжают, чтобы сделать предложение своим возлюбленным, выглядит это примерно вот так (для вас местные работники все подготовят и вам остается только в одиночестве наслаждаться природой, тишиной и красотой момента):

Прямо сейчас открывайте сайты покупки авиабилетов и бронирования отелей и заказывайте. Не пожалеете, а вспоминать будете всю жизнь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
И что там делать?
Заплатить 130 тр, только за перелет ( часов 8) , все остальное платно, алкоголя нет совсем.
Лежать и думать о вечном?
Только что проставить галочку , Я был на Мальдивах! И выложить фотки в инстаграмм.
Уж лучше в Грецию, ближе, все есть и нет мюсюльман-кюльтур.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мальдивах есть чем заняться плчти  неделю - 1день дайвинг.2 на гидро самолете полетать.3 в столицу сьездить - мале.4 день яхта и рыбалка.5 к дельфинам и скатам сьездить.если экстремал то и к акулам.6 день отдыхать

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прикольно люди рассуждают)) Что там делать?) Ну дайвинг, ну снорклинг, ну какие-то там несчастные стаи дельфинов, которые плывут впереди твоей лодки, ну ловишь ты тунца в Индийском океане, ну увидел, как кормят скатов, увидел акул, черепах, покатался на гидроцикле, отвезли тебя на день на необитаемый остров, это ж каждый день случается-ты со своим парнем/девушкой наедине на острове посреди океана. На острове божественной красоты, без преувеличения.

Там, где мы были, алкоголь был, пересекались с людьми только за завтраками, ужинами и на морских экскурсиях.

В общем, не знаю, что такого предлагают в Греции, (против которой я абсолютно ничего не имею) что такой отдых как на Мальдивах, людям кажется скучным.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательно читаете. За перелёт вы заплатите 70000 за двоих.


Делать там ровно то же, что и на других курортах. Хотя это совершенно иной вид отдыха, там отключаешься от мира и суеты, набираешься сил.


Мы много где бывали и Мальдивы оставили самое незабываемое впечатление. Такие же ощущения у многих друзей, кто там бывал (не бюджетно, правда), они продолжают туда летать каждый год.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет?
трезвым мир воспринимается ярче и время летит медленней на отдыхе
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть отели олл инклюзив

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вечер, закат, Пина-Колада в бокале... Это практически рай!
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отели олл инклюзив.с включенным алкоголем! Я бы на одном пиве отбил авиабилеты)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества