Домашний квест Гарри Поттер

Я люблю проводить всякие штуки в стиле ГП своим друзьям (поиск клада, вечеринка в стиле ГП, конфеты берти боттс), но об этом в другой раз.

Началось с того что я нашел подобную штуку здесь на Пикабу, автор Velzevul.666. У него было подробное описание, но чат-бот был удален. Немного позаимствовал у него, немного на других ресурсах, что-то придумал свое, возможно кому-то будет интересно устроить домашний квест. Все в бесплатном доступе в группе вк, нужно лишь распечатать и разложить по конвертам. Квест подойдет для взрослых и детей 7+. Судя по первым прохождениям он довольно сложный, без взрослых не пройти.
Вот что получилось....

Начало позаимствовано у Velzevul.666, спасибо тебе.

Домашний квест Гарри Поттер Квест, Гарри Поттер, Развлечения, Длиннопост

Стартовое письмо для квеста

Далее через qr-код вы попадаете на чат бота в ВК где начинается общение. Бот шутит, делает подсказки и очень очень хочется к нему прикрутить ИИ, чтобы в ответ на селфи-фото он присылал какое-то переделаное фото в стиле ГП, может кто-то подскажет?

Пример чат-бота

Конверты разложены по квартире в разных местах, почти в каждом конверте есть интересные задания: соотнести заклинания или разгадать шифр братьев Уизли и узнать где лежит следующая подсказка.

Задания в квесте

В конце конечно же будет подарок (хоть мороженое, хоть квартира, зависит от вашего кошелька), но Вам уже придется его купить самостоятельно.

Захотите пройти, добро пожаловать, скачать можете в группе вк, там же и инструкция.

Полностью бесплатно, без звездочек и мелкого шрифта. https://vk.com/club174486744

Буду рад любым замечаниям, недоработкам по делу.

Лига Поттероманов

2.8K поста15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные