Дочь погибшего лидера ореховской ОПГ Сильвестра заявила, что отец жив

Дочь погибшего лидера ореховской ОПГ Сильвестра заявила, что отец жив Криминал, 90-е, Ореховская ОПГ, Негатив, Сильвестр

Карина Харламова, дочь погибшего в 1994 году основателя и лидера ореховской преступной группировки Сергея Тимофеева (Сильвестра), заявила, что отец жив.

Как сообщает Телеграм-канал Mash, спустя 28 лет после похорон отца на Хованском кладбище в Москве, Харламова написала заявление в полицию с требованием об эксгумации его тела.

По словам дочери лидера ОПГ, отец жив и находится в Караганде, а похоронили вместо него тело другого человека.

Напомним, что Тимофеев, занимаясь боевыми искусствами, в конце 80-х годов создал группировку из бывших молодых спортсменов, основным занятием которой стал рэкет. По официальным данным Тимофеев, у которого были конфликты с другими криминальными лидерами, погиб 13 сентября 1994 года при взрыве автомобиля в центре Москвы. Телефон Тимофеева нашли в 11 метрах от машины, а его тело сильно обгорело. Его опознали по визитке, которая уцелела в салоне сгоревшего автомобиля и по пломбах в зубах с устных показаний стоматолога.

Дополнение: Первая супруга лидера одной из самых влиятельных ОПГ Сергея Тимофеева (по кличке Сильвестр) прокомментировала изданию "Московский Комсомолец" информацию о заявлении дочери покойного авторитета.
"Мы связались с первой женой Тимофеева — Любовью Ивановной. Она утверждала ранее, что несмотря на формальный развод (Сергей женился на гражданке Израиля), она жила с ним до самой гибели. Вдова ни тогда не верила в версию инсценировки — в интервью она рассказывала, что накануне трагедии связывалась с мужем и тот делился с ней планами, - ни сейчас.

— Алло… Не хочу слышать никого, ни вас, ни других… Опять какое-то враньё запустили!"

Криминал

2.5K поста9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".