Дочь погибшего лидера ореховской ОПГ Сильвестра заявила, что отец жив

Дочь погибшего лидера ореховской ОПГ Сильвестра заявила, что отец жив Криминал, 90-е, Ореховская ОПГ, Негатив, Сильвестр

Карина Харламова, дочь погибшего в 1994 году основателя и лидера ореховской преступной группировки Сергея Тимофеева (Сильвестра), заявила, что отец жив.

Как сообщает Телеграм-канал Mash, спустя 28 лет после похорон отца на Хованском кладбище в Москве, Харламова написала заявление в полицию с требованием об эксгумации его тела.

По словам дочери лидера ОПГ, отец жив и находится в Караганде, а похоронили вместо него тело другого человека.

Напомним, что Тимофеев, занимаясь боевыми искусствами, в конце 80-х годов создал группировку из бывших молодых спортсменов, основным занятием которой стал рэкет. По официальным данным Тимофеев, у которого были конфликты с другими криминальными лидерами, погиб 13 сентября 1994 года при взрыве автомобиля в центре Москвы. Телефон Тимофеева нашли в 11 метрах от машины, а его тело сильно обгорело. Его опознали по визитке, которая уцелела в салоне сгоревшего автомобиля и по пломбах в зубах с устных показаний стоматолога.

Дополнение: Первая супруга лидера одной из самых влиятельных ОПГ Сергея Тимофеева (по кличке Сильвестр) прокомментировала изданию "Московский Комсомолец" информацию о заявлении дочери покойного авторитета.
"Мы связались с первой женой Тимофеева — Любовью Ивановной. Она утверждала ранее, что несмотря на формальный развод (Сергей женился на гражданке Израиля), она жила с ним до самой гибели. Вдова ни тогда не верила в версию инсценировки — в интервью она рассказывала, что накануне трагедии связывалась с мужем и тот делился с ней планами, - ни сейчас.

— Алло… Не хочу слышать никого, ни вас, ни других… Опять какое-то враньё запустили!"

Криминал

2.6K постов9.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы так все знаете,как думаете, БАБ жив?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кусок текста, из статьи про Березовского.

"В 2019 году моя родственница ездила на стройку Богучанской ГЭС, где работала по экологическим вопросам с документацией объекта. Вернулась сама не своя. Говорит, работаем на территории, заезжают несколько джипов, куча людей из них вывалило, и все эти люди создали некое кольцо вокруг трех человек, охрана похоже, которые осматривая стройку что-то обсуждали. Расстояние от неё до этой церемонии, говорит она, была не больше 15 метров. Трех этих людей она очень хорошо рассмотрела, а двух... узнала... Это были Дерипаска и Березовский. Она чуть с ума не сошла. Ходят такие, как ни в чём не бывало, обсуждают что-то... Оснований ей не верить у меня нет. Ибо очень часто в разговорах с ней, я пытался её убедить, что всё, что показывают и рассказывают в сми и прочее на 99 процентов постановка и театр, включая смерти. Она мне не верила, причём активно доказывала свою позицию. После личной встречи с якобы мертвым да еще опальным олигархом, который руководит строительством стратегического объекта России, она сильно изменилась".

Иллюстрация к комментарию
показать ответы