Дубликаты не найдены

+25

Последняя буква на коврике однозначно лишняя.

+8

в начале июня, когда резко жара наступила в екб, после захода солнца над нагретыми поверхностями (дорога, например) стояли тучи кумаров, я такого даже в тайге не видел, просто чёрное небо было и вокруг машины шевеление

на фото не очень получилось, но воздух был весь в тучах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
Ох уж эти кумары)
раскрыть ветку 1
+4

Раскумарились кумары.

+6

Дом, где хранится стратегический запас говна?

+3

А щель под дверью как бы намекает на то, что и внутри они тоже теперь есть... Я бы переехала.

+6

Я кажется догадываюсь кто там живет

+2
Всегда есть "рыба" побольше, но есть одно но
+2

Это сезон спаривания у термитов. Летят на свет. Если свет выключить, то съебываются к другому источнику света, при условии что он есть поблизости.

+6
+3

Ганс, тащи огнемет.

+2
YouTube0:07
+3
Там, что мёдом намазано:3
+1

Когда выходишь весело будет, все это в рожу как полетит)))

0
0

Советую сжечь этот дом, а лучше все дома в округе, чтоб наверняка.

раскрыть ветку 1
0

Нужен большой раптор. Чо сразу жечь то.

0

Roaches?

-1

Я сваливаю.

0

Моих бы кошек туда ...

Нажрались бы до упада.

Вчера четвером гоняли одну несчастную саранчу. Поймали и сожрали.

Похожие посты
138

Как я чуть не утонул

На волне постов про непотонувших Как я не утонул хотелось бы рассказать и свою историю.
Приехали лет 10 назад в Грецию на отдых. Остров Крит. Почти весь отдых достаточно сильно штормило, но мы же русские, приехали отдыхать, да не поплаваем разве.
Висел красный флаг (запрет плавания), но я все равно полез попрыгать на волнах.
Какое то время все было хорошо. Но в итоге, сам не сразу заметив я достаточно сильно отплыл от берега. Надо было выбираться. Но тело уже устало к тому времени барахтаться в воде. Да и волны оттаскивали меня, не давая приблизиться к берегу. Стало страшно. Усугубил ситуацию я, захлебнув воды на очередной волне.
Страх все усиливался. Волны швыряли меня на дно. Силы покидали. Не возможно было сделать даже глотка воздуха. Но видимо от страха, реального страха смерти, я все же каким то чудом собрал силы и рванул к берегу. Почувствовав наконец дно, уже начал вставать, и тут меня выдернул окончательно на берег чья то рука.
Это был life guard (спасатель), который на ломанном английском спросил меня: "russian superman"? На мой "yes" он выругался по своему, а я упал тут же на пляже перевести дух.
Причем никто вокруг даже не заметил что я был на волосок от смерти.
После этого случая сейчас по другому отношусь к воде, и стараюсь не отплывать далеко даже в спокойном море. Всегда расчитывайте на свои силы, и смотрите по сторонам. Помните, человек всегда тонет молча, не имея возможности позвать на помощь!

64

Карамора - ужас детства

Инсектофобы, на этот раз я с вами! Если вы не боитесь всякое "бе" - можете читать, остальные же - не надо открывать пост. Вот вам миленькое, пушистенькое :)

Карамора - ужас детства Комар-Долгоножка, Комары, Насекомые, Инсектофобия, Длиннопост

Всех остальных - приветствую, на связи Лесной Вендиго.

Кто следит за моими записями - тем спасибо :) Но я к тому, что читатели мои знают, что я занималась птицеедами, есть фото, а сейчас у меня живёт любимец - сколопендра Карнаж. И я его и на руках кормлю и жамкаю иногда и в целом он для меня весь такой классный.

И не раз я читала обращения ко мне, что я, наверное, ничего не боюсь. Так вот нет - боюсь. При чём натурально чуть ли не до инфаркта. Порой знания не уберегают от панического страха...
И я сейчас думаю, что меня поймут.

Сидишь себе вечером, никого не трогаешь, кино смотришь, лето, тепло, классно... и тут в свете лампы или монитора по стене начинает нелепо скакать сука тень. Некрупная такая, крылышками трещит. С охренеть какими длинными лапами. Малярийный комар. Карамора.

Карамора - ужас детства Комар-Долгоножка, Комары, Насекомые, Инсектофобия, Длиннопост

У меня уже руки трясутся, вот честно... Это долгоножка вредная. Реальное название.

Но карамора - это просто комар-долгоножка. И название "малярийный" к нему прилепилось совершенно напрасно. Он даже не сильно-то комар. Что самцы, что самки этого членистоногого нелепия питаются нектаром цветов. Бабочки из ада, блин! И никакой угрозы человеку они не несут, кроме моральных страданий и психологических травм. Им кусать и колоть кожу просто нечем. А некоторые виды в зрелом возрасте и вовсе не едят, так как отсутствует ротовой аппарат.
Даже личинки этих двукрылых насекомых питаются растительной пищей и к крови и мясу совершенно равнодушны.

А вот на этом фото представлена ктенофора украшенная или же долгоножка праздничная. И она находится в Красной книге Украины. Личинки живут в гнилой трухе в дуплах лиственных деревьев.  Причины редкости вида — вырубка старых деревьев в результате санитарных чисток лесов.

А вот долгоножку вредную, да и прочих представителей можно увидеть... Везде. Их нет только в центральных районах Арктики и Антарктики.

А это тропический представитель долгоножек. По телу они легко могут достигать 10 см. Длину лапок сами считайте...

Первые представители данного вида начали встречаться среди ископаемых, датируемых нижним мелом, то есть 145 миллионов лет назад. Весьма древние представители, которые дожили до наших дней почти без изменений.

Нелепый комар. Я как-то сидела, пила кофе, листала книгу. И на очередной попытке отпить кофе прям на краю кружки столкнулась с этой скотинкой. Почти нос к носу. Видимо, насекомыш тоже никак не мог проснуться и решил хлебнуть кофейку. В соседнюю комнату, кажется, я телепортировалась раньше, чем кружка успела упасть на пол.

Пойду, почешусь...

Показать полностью 3
959

И никаких ушей...

🐾И снова внимание! Инсектофобы, в посте есть фото жуткой насекомости под названием уховёртка европейская, поэтому если ваше любопытство не перевешивает - просто не открывайте пост и посмотрите на симпатичного птица :) 🐾

И никаких ушей... Уховертка, Насекомые, Инсектофобия, Длиннопост

Всех же остальных читающих - приветствую!

Страшные, коварные, залезают людям в уши и прогрызают барабанную перепонку, что бы отложить яйца в мозг... О, сколько я баек слышала, но все они сводятся к одному - если рядом есть уховёртки, то спать лучше с берушами.

На самом же деле всё это выдумки и ни одного реального случая заползания в уши клещаком не было зарегистрированно. И да, уховёртка, клещак, щипалка - всё это название одного насекомого. А вот двухвосткой называть неккоректно, двухвостка - это совершенно другой отряд.

Что ж это за зверь такой - уховёртка? Это насекомое, которое любит садоводов, но садоводы совершенно не спешат отвечать взаимностью. Всё потому что уховёртки очень уж любят вкусные ягоды, фрукты и овощи, особенно если они начали переспевать. Да и просто внезапно натолкнуться на насекомое неприятно... Однако, уховёртка - всеядное существо и хоть и портит фрукты, в то же время ест паутинных клещей и тлю, чем зарабатывает себе очки в карму. Да и падалью они порой не брезгуют.

Живут уховёртки... Да почти везде. Главное, что бы было тепло, немного влажно и есть что поесть. В садах, огородах и подвалах прекрасно соседствует с другими. Мокрицы, тараканы, жужелицы - клещак настолько неконфликтный и мирный, что не уживается только с облигатными (строгими) хищниками.

Вот он - страшный суровый хвост! В случае опасности уховертка изгибается не хуже скорпиона, выставляя эти "щипцы". Вобще они называются форцепсы, но да кто это запомнит. Кстати, по габарибам щипцов можно понять пол. Самцы крупнее и форцепсы у них массивнее и имеют более закруглённую форму. А у самок помельче и почти прямые.

И тут подошли к вопросу - чем же опасна эта щипалка, откуда такие страсти в интернете? Ответ простой - жуткий вид и зашоренность некоторых...индивидуумов. Ни в какие уши уховёртка не лезет. Если её, конечно, специально не запихали. И незачем ей лезть. Не питается она тараканами, даже отборными из головы. А название своё получила...за форму крыльев. Кому-то она напомнила форму ушной раковины.

Да, у них есть крылышки. Но летать уховёртки не любят, предпочитая пешие прогулки. А крылья очень компактно складываются (аж два раза), поэтому их почти не видно.

Что может вам реально сделать уховёртка?
Напугать. Передние челюсти у них очень слабые, не способна щипалка грызть что-то, поэтому предпочитает мягкую пищу и уж тем более не может повредить кожу человека. А вот если поймать насекомое - то может здорово ущипнуть "хвостом". По ощущениям сравнимо с прищепкой. Так что можно поймать за "пинцет" на хвосте и выдворить в ближайшее окошко/кустарник.

Закос под скорпиона - оборонительная стойка.

Вот такой вот "суровый" зверь :) Фото из интернета.

Показать полностью 4
62

Хочу все знать #542. Как англичане представляли атаку гигантских насекомых сто десять лет назад

В 1909 году журнал The Strand опубликовал серию устрашающих картинок об угрозе насекомых-монстров.

Хочу все знать #542. Как англичане представляли атаку гигантских насекомых сто десять лет назад Хочу все знать, Англия, Журнал, Рисунок, Насекомые, Иллюстрации, Страх, Размер, Длиннопост

Если название издания кажется тебе смутно знакомым, это совсем не дежавю.

В историю The Strand вошел как журнал, первым публиковавший новеллы и рассказы о Шерлоке Холмсе. Он издавался вплоть до 1950 года, в тираж пошло 711 номеров. И Герберт Уэллс, и Агата Кристи, и Жорж Сименон успели покрасоваться на страницах The Strand. Впрочем, сейчас речь совсем не о них, а более интересных существах — насекомых.

Давным-давно, в 1909 году, в журнале появилась серия картинок-коллажей под заголовком

«If Insects Were Bigger» («Если бы насекомые были крупнее»). Художники и авторы делились с читателями своими опасениями насчет того, что бы стало с Лондоном и другими мегаполисами при нападении чудищ-переростков. Заметь, что все это происходило во времена, когда человечество еще не обсуждало тему радиационных мутаций.

Картинки сопровождались следующим текстом:

«Какая ужасная катастрофа, какой случился бы ужас, если бы комары были размером с верблюдов, а стадо диких слизней размером со слонов вторглось в наши сады. В них пришлось бы стрелять из винтовок!»
«В реальности нас преследуют полчища диких животных, жаждущих крови. Этим диким животным не хватает только одного качества, а именно размера, чтобы стать всесильными и опустошающими, а этого качества они не смогли достичь из-за отсутствия благоприятных условий».

Публикация в The Strand стояла у истоков моды на гигантских злых насекомых. С тех пор мы встречаем их в кино, книгах и своих самых ярких снах. Фильмы "Them!"-1954 года и "Mothra"-1961 года, первыми приходят на ум.

1. Похождения мухи возле Банка Англии

Хочу все знать #542. Как англичане представляли атаку гигантских насекомых сто десять лет назад Хочу все знать, Англия, Журнал, Рисунок, Насекомые, Иллюстрации, Страх, Размер, Длиннопост

2. Стрекоза атакует кэб в Ливерпуле

3. Личинка мотылька в Ковент-гарден

4. Паук на Трафальгарской площади

5. Атака уховертки на улице Святого Джеймса

https://www.maximonline.ru/longreads/photogallery/_article/k...

Показать полностью 5
55

Инсектофобией (боязнь насекомых) и мода

Дизайнер Аманодзяку Хесомагари нашёл способ справиться с боязнью насекомых (инсектофобией) и сделал модные сумки в облике своего страха - насекомых.

Инсектофобией (боязнь насекомых) и мода Жуки, Насекомые, Сумка, Мода, Мода что ты делаешь, Боязни, Страх, Фобия, Длиннопост
Инсектофобией (боязнь насекомых) и мода Жуки, Насекомые, Сумка, Мода, Мода что ты делаешь, Боязни, Страх, Фобия, Длиннопост

Сжиженно с тырнетов.

Показать полностью 3
664

Опасно для здоровья!!!

Вечером пришел домой и включил телевизор. Показывают кино про ходячих мертвецов. Нормальные люди ловят грязных и уродливых мертвецов и вбивают им в башку гвозди, чтобы они больше не ходили. Какого-то дядьку покусали за ногу и ему ножом, без наркоза срезали испорченную плоть. Какой-то бандит-бизнесмен приватизировал плотину и не даёт людям пить воду. Этот бандит узнал, что воду воруют, рассердился и поймал людей, а одного сбросил с плотины - мясо во все стороны полетело. Мужик, которому ногу ножом скоблили, сосредоточился, собрался с силами, выхватил пистолет и застрелил охрану. Потом подумал и пальнул в голову бандиту... - в башке дыра и мозг полетел в разные стороны... И тут заканчивается серия и перед началом второй серии голос за кадром говорит: "Программа может содержать сцены курения. Помните, курение опасно для вашего здоровья!" Я испугался и следующую серию смотреть не стал.

Опасно для здоровья!!! Ужас, Страх, Кошмар, Зомби, Опасность, Жуть, Смерть, Реальная история из жизни

Хотя если честно, то после прочтения и просмотра фотографий про то, что японцы с китайцами в Нанкине творили, мне уже ничего не страшно.

1102

А у вас девочки есть?

По мотивом поста https://pikabu.ru/story/zdravstvuyte_vam_podruga_ne_nuzhna_6... вспомнилось.
Мы с родителями жили во дворе, где практически не было детей, мне дружить и играть было не с кем, и вот в 4 или 5 лет, видимо сходя с ума от одиночества, выйдя на улицу гулять, пошла по соседним подъездам, стучать в каждую квартиру с вопросом "А у вас девочки есть? Мне играть не с кем". Помню только двух открывших мне двери людей: Женщину, которая умилившись сказала что ее девочки уже давно выросли и мужчину, который грозно посмотрев на меня сказал чтобы я шла домой.
Когда рассказала маме об этом, отхватила знатных люлей, но совершенно не понимала что в этом такого. МНЕ НЕ С КЕМ ИГРАТЬ!
Только сейчас через 19 лет понимаю насколько я была наивной и тупенькой и что могло произойти если бы попался в одной из квартир какой то нехороший человек.

341

Самые страшные и опасные животные в мире

Флора и фауна нашей планеты богата своим разнообразием. Стоит отметить, что некоторые виды животных одним лишь только своим видом способны напугать человека до потери пульса. В этой подборке вы увидите 15 самых страшных и смертельно опасных существ мира.

1. Длиннорогий саблезуб

Эта рыбка никак не соответствует общим стандартам красоты. Длиннорогий саблезуб отличается устрашающим обликом, но не опасен для человека. Обитает в тропических и субтропических водах Тихого, Атлантического и Индийского океанов на большой глубине. По соотношению длины тела к длине зубов саблезуб имеет самые длинные зубы среди известных науке рыб.

Самые страшные и опасные животные в мире Длиннопост, Животные, Насекомые, Рыба, Краб, Акула, Змея, Бегемот, Опасность

2. Гигантский азиатский шершень

Самый большой шершень в мире. Обитает в Корее, Китае, Японии, Непале, Индии, горных районах Шри-Ланки. Имеет жало длиной почти 6 миллиметров и вырабатывают высокотоксичный яд. Только в Японии от укусов этих насекомых ежегодно погибает до 40 человек. А для охоты эти шершни используют не жало, а крупные челюсти, которыми дробят жертв.

Самые страшные и опасные животные в мире Длиннопост, Животные, Насекомые, Рыба, Краб, Акула, Змея, Бегемот, Опасность

3. Японский краб-паук

Один из самых крупных представителей членистоногих: крупные особи достигают 45 см длины карапакса и 3 м в размахе первой пары ног. Питается моллюсками и остатками животных; живет предположительно до 100 лет. Выглядит устрашающе, не так ли?

4. Пальмовый вор

Пальмовые воры распространены в тропиках на островах Индийского и западной части Тихого океанов, ведут сухопутный образ жизни. Клешни передней пары ходильных ног способны развивать усилие, позволяющее дробить небольшие кости. Питаются мякотью кокосовых орехов и фруктами. В прошлом считалось, что пальмовый вор может раскалывать кокосы, но в действительности он просто ищет кокосы, расколовшиеся в результате падения с пальмы. Ходят слухи, что эти раки даже охотятся на небольших животных.

5. Складчатомордый листонос

Люди и так боятся летучих мышей, что уж говорить об этом виде…Эти складки на морде помогают летучей мыши в эхолокации, поэтому ей проще поймать добычу. Отлично адаптирована к окружающей среде, обитает в Центральной и Южной Америке.

6. Муравей-пуля

Обладает очень сильным жалом и ядом, за это и получил свое название. Сила ужаления превышает степень воздействия яда любой осы или пчелы. По шкале Schmidt Sting Pain Index соответствует высшему, 4.0+, уровню, а боль еще и ощущается сутки.

7. Росомаха

Хищное млекопитающее семейства куньих. Внешне росомаха напоминает скорее медведя или барсука. Большую часть жизни росомаха проводит в одиночестве, активно защищая границы своей территории от особей своего пола. Благодаря мощным лапам и длинным когтям, росомаха легко лазает по деревьям. Обладает острым зрением, слухом и чутьем. Добычу преследует бегом, очень вынослива и берет свою жертву измором. Может отбить добычу у других хищников, да и вообще достаточно агрессивна.

8. Бразильский блуждающий паук

Яд этого паука считается самым опасным в мире. Природный их ареал охватывает тропическую часть Южной и Центральной Америки. Укус средней болезненности, яд вызывает моментальное заражение лимфатической системы, попадание в кровеносную систему в 85% приводит к отказу сердца. В момент опасности бросается на все, что приближается к нему.

9. Скорпион Leiurus quinquestriatus

Этот опасный вид скорпионов распространен в Северной Африке, Турции и на Аравийском полуострове. Яд скорпиона представляет собой мощный коктейль из нейротоксинов, летальная доза которого составляет от 0,16 до 0,50 мг/кг. Ужаление скорпиона является очень болезненным, но чаще не смертельным, за исключением таких групп, как дети, люди с ослабленным здоровьем или с заболеванием сердца.

10. Тупорылая акула

Крупный размер, мощные челюсти, агрессивный характер и тот факт, что тупорылые акулы встречаются в мутной воде на мелководье и в реках, вероятно, делают их одним из самых опасных видов акул для человека. Вероятно, одна или несколько акул-быков совершили серию печально известных нападений на людей у побережья Нью-Джерси в 1916 году, которые вдохновили Питера Бенчли на создание романа «Челюсти».

11. Черная мамба

Змея имеет печальную славу чрезвычайно опасной, укус которой до появления противоядий неизменно приводил к летальному исходу. Яд обладает высокой токсичностью и содержит нейротоксины, в первую очередь дендротоксины, которые при отсутствии антидота приводят к параличу и остановке дыхания.

12. Обыкновенный бегемот

Все мы помним добрые сказки и истории о бегемотиках, у которых разболелись животики… На самом же деле бегемот из-за крупного размера и агрессивного поведения может рассматриваться как одно из наиболее опасных для человека животных Африки. Эти животные нередко бросаются на проплывающие мимо них лодки. Взрослый бегемот без труда способен разбить или перевернуть лодку, при этом он может пытаться убить выпавших из нее людей.

13. Полосатая зубатка

Особенно устрашает пасть этой рыбы: зубы расположены в несколько рядов на челюстях, небе и сошнике. Максимальная длина тела 150 см, масса — до 23,6 кг. Основной промысел зубатки ведется в Северном и Баренцевом морях.

14. Конусы

На первый взгляд эти моллюски довольно симпатичны, особенно их раковины. Только вот обороняются они от врагов (и от человека) при помощи своих ядовитых гарпунов. Яд большинства конусов называется конотоксин (Conotoxin). На данный момент не существует никакого противоядия. Для выведения яда из организма необходимо переливание крови.

15. Москиты

Распространены преимущественно в тропиках и субтропиках. Являются переносчиками заболеваний человека и животных, в частности — лейшманиозов, бартонеллеза, лихорадки паппатачи (москитная лихорадка). Укусы москитов вызывают флеботодермию. Что еще хуже — надежно защититься от этих насекомых не предоставляется возможным.

Источник

Показать полностью 15
153

История о страшном шуме.

Частный дом. Решил заняться не обычной медитацией: нужно темное помещение малых размеров, что бы «темнота давила». Туалет — идеально подходит. Первый сеанс. Выключил свет. Опустил крышку. Сел. Пару секунд спустя появляется шорох, будто кто-то царапает стену. Инстинкты кричат: опасность. Выскочил, включил свет. Вернулся. Тихо. Выключил свет. Снова недобрый шорох, будто стая маленьких чудищ тебя сейчас съест. Включил вспышку на телефоне — шорох стих. Выключил — шуршит. Осмотр ничего не дал, но отстукивающие в ритме трясогузки сердце сделало второй сеанс невозможным.

Через пару дней похожий шорох я услышал, лежа в кровати. Вспышка телефона. Тишина. Выключил — опять, блядь, шуршит! Подорвался, включил свет. С пульсирующий в напряжении диафрагмой я стал осматривать стены. В изголовье кровати сидела она: сколопендра. Представил, как десятки маленьких ножек вскарабкиваются по волосам, семенят лицу и бегают по телу. Порыв естественный: убить страшко. Но любопытство взяло верх: выключил свет, включил вспышку. Когда на неё светишь — она бездвижна. В темноте она бежит по обоям и шуршит ножками.

Заметил, что в доме их много: надо вытравить. Интернет сообщил, что сколопендры — не только безвредны, но и полезны: они питаются мухами, мошками, тараканами и прочими тварями. Волевым решением я обуздал свой страх и решил сожительствовать с таким полезным видом в мире и согласии.

UPD: оказалось, что это не сколопендра, а мухоловка. Но полезные свойства в виде пожирания мух остались.

История о страшном шуме. Медитация, Шум, Шорох, Сколопендра, Насекомые, Страх, Мир и дружелюбие, Текст
1174

Пчела способная убить человека

Снова привет!

Все мы знаем что многие человеческие тяночки панически боятся

некоторых насекомых (опять шутейка про тебя, бро),

но увидев эту тварь, "засцыт" любой хоть немного здравомыслящий человек.

ИТАК, речь пойдет о дитчайшем ублюдке мира насекомых

Встречайте Пчела-воробей или Vespa mandarinia !

(некоторые даже на этом моменте могут почувствовать легкую дрожь)

Пчела способная убить человека Шершень, Опасность, Животные, Насекомые, Беги!, Длиннопост

Для начала совсем немного сухих фактов:

Названия: Vespa mandarinia, Пчела-тигр, Пчела-воробей.

Размер:~ 60мм. (что достаточно-таки дохрена)

Места обитания: Корея, Китай, Япония, Непал, Индия, горные районы Шри-Ланки.

В России обитает в Приморском крае.

Питание: Практически все:

Фрукты, овощи, мясо, ты, мёд, всякие насекомые и т.д.....

Пчела способная убить человека Шершень, Опасность, Животные, Насекомые, Беги!, Длиннопост

Вы можете спросить, " а пачиму ты называиш эту насекомую ублюдкам?¿¿ "

Ну потому-что это скорее  "супер агрессивная машина для убийств, от рук(?) которого ежегодно погибает 40 человеков только в Японии" , чем просто насекомое.

Я говорил что у этой штуки в жопе имеется жало длинной около сантиметра и выделяется высокотоксичный яд? Вот, говорю.....

Ну о нем отдельно.

Яд этого шершня смертельно ядовит для тех у кого аллергия на пчел или ос,

Так-же он способен разъедать плоть. В нем содержится множество токсичных веществ, которые вызывают дикую боль и отек

Чел которого укусила эта поглядень, описал укус :«словно мне в ногу вогнали раскаленный гвоздь».

Ах да, не думайте что если у вас нет выше упомянутой аллергии вы уцелеете,

хех, что за глупости)

В состав яда входит гормон который (о боги) привлекает других ублюдков, и вот их уже 20 штук

Не, можно попробовать убежать но если ты не способен развить скорость примерно

50км в час то лучше делай сеппуку.

Охотится пчела-тигр достаточно брутально. Найдя улей пчел, кастует заклинание призыва своего братства (10 юнитов обычно хватает) и просто выкашивает десяти-тысячный улей перекусывая пополам всех пчёлок

Признайся, ты ведь даже подойти к улью пчел не смог бы)(я бы засцал)

Семейство шершней живет примерно год, после чего старая семья погибает а свежие и готовые к новым приключениям особи создают новую.

Вот собственно все!

В комментариях фотка руки покусанной этим шершнем

Пока*)3(*

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: