Дубликаты не найдены

111 комментариев

по актуальности
+312

В наших реалиях, еще полезно "на этой кассе не пробивают сигареты и алкоголь из шкафчиков".

А то стоишь в очереди - вроде недлинная, но тут кто-то попросит сигареты, и понеслась - на этой кассе нет, кассирша идет к другой, там тоже нет - идут на склад... и так минут 10 запросто потеряешь.

раскрыть ветку 30
+149

Не знаю есть ли такая практика у вас, но в Украине уже давно многие большие магазины отказались от касс с сигаретами, вместо этого сделали "табачный уголок" осторонь касс или вообще в противоположной от них стороне и там 2-3 кассы продают табак. Это как-то одновременно произошло, я даже думал что издали какой-то закон.

раскрыть ветку 26
+59
У нас в Ашане так, а в остальных магазинах в основном на кассе
раскрыть ветку 5
+22
Ага, только у нас в эти кассы с табаком стоят люди с обычными покупками и очередь становится как на основной кассе.
раскрыть ветку 1
+13
В Пятерочке точно такое есть и это дико удобно.
раскрыть ветку 5
+3

В Казахстане тоже вводят подобное.

раскрыть ветку 3
+1
В Беларуси так же.
+1
на
раскрыть ветку 1
0

Рядом с домом где я жил, был супермаркет, где стоит шкафчик, открываешь его или тебе открывают через пульт, и выбираешь сам. Очень удобно. А если блок покупаешь, то охранник тебе приносит, и продавец не уходит от кассы. Такие шкафчики видел только 3 магазинах. Не знаю как от воровства защищают.

0
У нас в АТБ и Экомаркете на кассах, при чём самый сок происходит, когда очередь стоит, а из вне подходит быковатого вида мужичок и просит сигареты и ему пробивают, хотя очередь вообще с другой стороны кассы находится.
раскрыть ветку 1
0
В Лентах так.
0
А в каком городе?
+6
у меня в эти моменты в голове играет музыка из форта боярда😬
раскрыть ветку 2
+3
Ахах) напел, даже с первого раза получилось вспомнить мотивчик.
+1
Слова с музыкой подвезли!
+40

Яб ходил!!!
Рили, каждый поход в магазин с детьми превращается в аттракцион "мама злая". А это купим? А вот это?!
Старший взял моду делать грустные глаза, и говорить "Эх, я так люблю Киндеры (Барни/ Мамбу/прочий шлак, что попался на глаза) - но ты нам их не купишь...."
Ощущение такое, будто я фриц из концлагеря а не мама.

раскрыть ветку 3
+11
Почему первый глагол- мужского рода, товарищ фриц?
раскрыть ветку 2
+2
Яб ходил!!!
- аллюзия на ябывдул)) и потому неизменимо)
+2
IT'S A TRAP!
+53

...а потом Эффективный Менеджер на пару с мерчандайзером отрежут яички тому, кто это придумал. И заставят вернуть всё взад.

раскрыть ветку 7
+27
Ну надо смотреть конечный эффект. Если рядом два магазина (как обычно и бывает) этот шаг прочих равных может привлечь какой-то процент покупателей.
раскрыть ветку 4
+46
Наглядно о долбоебах менеджерах, или кто там занимается ассортиментом товара в магазинах. Работал в маг. бытовой химии, запилили нам стеллаж с китайскими игрушками исключительно дерьмового качества по неадекватным ценам. И вот приходят люди за стиральным порошком например, но их дитятка внезапно замечает разноцветную пластмассу в виде игрушек на полках, начинаются мольбы, нытье, визг, истерика. Итог: люди спешно ретируются ничего не купив, тщетно пытаясь успокоить свое дитятко, которое верещит еще больше. Маркетинг епта))
раскрыть ветку 3
0

Как просрать репутацию серьёзного и уважающего покупателей магазина. Ради копеечных леденцов.

раскрыть ветку 1
+1

К сожалению, эти копеечные леденцы у кассы дают процентов этак 20 прибыли магазина. Мало кто пойдет на такую потерю.

+16

Во "Вкусвилле" есть экспресс-касса, где не предлагают оформить карту покупателя, не рассказывают об акциях и скидках и тп

раскрыть ветку 1
+7
Ни в одном не видела... Хотя там достаточно быстро кассиры работают и так
+34

Я бы пробивала продукты на этой кассе что бы и самой не было соблазна купить какую-нибудь вкусняшку

раскрыть ветку 12
+18

Разрешите мне повысить ваш уровень грамотности, пожалуйста?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+5
Ты как посватался.
+4

Много читать. Для ленивых можно краткое содержание?

раскрыть ветку 4
0

Ну и к чему нужно (придерживаться)это правило в целом.Серьезно.Если тся и ться необходимость(так как указывают на происходящее) то к примеру чтобы/что бы для чего.Я нормально спрашиваю без подъебов.

-9
Нет
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Это да. Когда апельсиновый тик-так на кассе вижу, не в силах удержаться не купить
раскрыть ветку 1
+1
А меня бесит, что тик-так за 40 рублей практически везде, поэтому покупаю его раз в года полтора
+7

На этой кассе нет конфет. Но есть бухло и табак.

+6
А дети начинают капризничать, читая эту надпись, и рвутся на другую кассу...
раскрыть ветку 3
0

моим 5 и 3. Они еще не в силах прочесть такие сложности)))

раскрыть ветку 1
+2
Хорошо им. А у меня было трудное детство. Деревянные игрушки, прибитые к полу...
0

образование - зло

+9

Убыток-хренубыток, пофиг, мне идея понравилась :)

Равно как и вынесение табачных изделий в отдельный уголок в некоторых магазинах. А то вечно кто-то норовит влезть вперёд - тупо со стороны входа в магаз, - "Типа, мне только сигареты и похрен, что тут очередь" :-/

+12

шладкое вредно для жубов

раскрыть ветку 2
0

а можно ссылку на полное видео из второй гифки? пытался найти в гугле, но ничего не выдает

раскрыть ветку 1
0
Это из Украина мае талант
+14
Просто есть не особо вменяемые родители, у которых получаются такие же невменяемые дети. Ребенок устраивает истерики и крутит обоих родителей на..чем там дети крутят. А те в ствою очередь скачут во круг них на цыпочках, ругаются между собой выясняя как больше угодить какуличке. А если еще подключаются бабушки... И виноваты у них конечно проклятые продавцы и магазины, которые искушают их невинное дитя. Это как раз те самые яжематери и яжебати.
Я неоднократно наблюдал какое г из такого выростает.

Это совсем не значит, что ребенок должен быть забитый и запуганный. Сейчас не послевоенное время и даже не 90е - у детей есть все и на много больше. Но знать слово "НЕТ" ему точно в жизни не повредит.
раскрыть ветку 4
+9

Знали бы вы, как бесят сердобольные соседки по очереди.

Ребенок канючит, пытается манипулировать нытьём на публику, получает аргументированное "Нет"... И тут в игру вступает герцогиня милосердия, княжна щедрости, королева воспитания - какая-нибудь баба в очереди за вами, у которой у самой избалованное дитятко или просто обостренное чувство умиления чужим, невинно обделенным запретными сладостями. Она берет с прилавка то, о чем ноет ваше чадо, протягивает ему со словами "Держи, мой хороший" и смотрит на вас глазами, полными... Не знаю, как это назвать даже. "Я заплачу", - изрекает она.

И не знаешь, что таким ответить.

0

я слабенькая волей в отношении своих детей. Быстро выхожу из себя, и начинаю злиться. И да, они знают куда давить. Мне проще купить, чем орать на весь магазин после 5 минут непрерывного попрошайничества. Да, это плохо. Да, нужно быть более волевой. Но если у меня просто нет выдержки, то мой выбор - ходить по магазинам без детей по возможности. А с такой кассой моя жизнь стала бы легче))

раскрыть ветку 2
+1
Вся наша жизнь - это одна большая касса: огромное количество всевозможных соблазнов будут окружать ваших детей не только в магазине. Ребенок с пеленок инстинктивно начинает пробовать эту жизнь на слабину и четко запоминает где прогнулось.
В вашем случае вы дали понять детям, что все ваши первоначальные "нет" и всю вашу ругань и крики можно и нужно игнорировать, продолжать попрошайничать и уже всего через 5 минут получить желаемое. Для них это также очевидно, как для взрослого человека ходить на работу чтобы получать зарплату. Гораздо проще присечь подобное поведение в самый первый раз и избежать этих проблем в будущем.

Но начинается все это не в магазине. Наверняка у вас и дома таже ситуация...
раскрыть ветку 1
+9
Скорее всего эта касса для родителей малышей-диабетиков, аллергиков и пр. На кассах обычно весь шлак и химия висит (шоколадки, мармеладки, жвачки, чупачупсы).
+3
Пригодится не только родителям, но и просто взрослым, которые сидят на диете. :) Чтобы не искушать себя. :D
+3
И как обычно эта касса не работает, потому что кассир пьет чай
раскрыть ветку 2
+2

Да не пьют там чай

раскрыть ветку 1
+2
Конечно. Какой чай? Это ж не регистратора больницы и не администрация. Там просрочку жрут.
+5

Хватают все подряд дети, которым запрещают и говорят низя конфеты. Я своей ничего не запрещаю, хочешь конфету съешь, хочешь киндер, печенье,пожалуйста, главное только 1 сладость за раз, пусть ребёнок сам выберет что ему больше хочется. В итоге, ребёнок точно знает, что если он захочет конфету, то ее ему купят/дадут, и не нажирается ими до отвала при первой возможности. Киндер 1-2 раза в месяц просит, только когда реально захочется. Как сладкого попросит, спрашиваю, может сами вместе испечём, тот же кекс, печенье, шоколадную конфету в форме или мармелад, петушок на палочке, в 95% случаях, выбирает сделать вместе, своими руками.

Ну и строгий запрет родственникам дарить долбаные сладкие подарки, а-ля на Новый год, сразу всем сказала, как в первый раз на Новый год получили 5 кг конфет, в общей сложности.

Теряетесь в выборе, купите лучше фруктов, они тоже сладкие и дети их любят.

Детям нужны сладости, мозг ест сахар, на одной гречке далеко не уедешь, только вот качество этих сладостей, уже ответственность родителей.

Кстати, за сладким, всегда заходим в отдел сладостей, на кассе ничего не берем, в отделе выбор гораздо больше и ребёнку как минимум приятно, что родители понимают его просьбу и не ворчат, что простояли в отделе шоколада 15 мин, пока ребёнок выбирал шоколадку. А таких очень много: на отъебись, деток жалко, ведь для него это не киндер, для него это сюрприиииииззззззззз и счастье.

раскрыть ветку 2
0

мои от фруктов отказываются. Только шлак, только хардкор)

0
Я в детстве ненавидела практически все фрукты. Шокировала продавцов. А до двух лет сладости ела, но очень мало. Зато потом стала сладкоежкой(
+4
Должно быть в каждом супермаркете. Ибо невозможно пройти мимо прикассовой зоны с ребенком не ухватив очередной киндер.
раскрыть ветку 7
+7

Почему невозможно? Договаривайтесь только заранее перед входом, а не тогда когда ребенок уже видел. Даже с жутко капризными детьми получается так делать.

раскрыть ветку 6
+12

не просто договаривайтесь, а следуйте своему слову. Почему многие родители думают, что дети - дебилы и не поймут, что раз продавив мамку, можно с бОльшей вероятностью сделать это снова?

+7

Интересно, кто минусы ставит, хоть раз пробовали разговаривать с детьми?

раскрыть ветку 3
0
Разговариваем, пробуем использовать различные отвлекающие приемы. Но с ребенком 2,5 лет это работает не эффективно к сожалению.
+1
В немецком Кауфланде тоже такие есть :)
0
Кнуты есть?
0
Господи, неужели это где-то существует!!!
0

Candy - это еще и женское имя. может, кто-то не хочет с ней встречаться.

0
Ладно ещё не как в Спортмастере, пытаются впарить всякую шнягу на кассе.
0

не все могут в юмор без смайликов.

и следить, чтобы он в последний момент ничего не кинул в общую кучу.

а что в этом страшного?

-1
Охуеть у меня стиралка конфетой что ли называется?
-2
Им в убыток
раскрыть ветку 1
+6

Не факт. Может многие не заходят с детьми как раз из-за того, что дети все хватают. А тут может увеличиться количество посетителей.

-15
Ребёнок подрастет, увидит эту кассу, возненавидит родителей, начнёт питаться одними конфетами и умрёт от ожирения
раскрыть ветку 13
+10
А что дома нет сладкого, в садике/школе? И уж точно в самом магазине сладости продаются только на кассе. Дети хватают все что им нравится и начинается «мампап купи», при том что сам продукт им может даже не по вкусу, роль играет упаковка. Очень сложно стоять в очереди с ребёнком, выкладывать продукты и следить, чтобы он в последний момент ничего не кинул в общую кучу. Это относится и ко взрослым. Ты вроде не хотел вот этот батончик или жвачку, но пока стоишь ждёшь - смотришь на них и в итоге покупаешь.
раскрыть ветку 12
0
Моя в свои 2 уже поняла, что то, что нужно ей в общую кучу класть не нужно, она сразу к выходу идёт,это знак для меня, что что-то экспроприировано.
раскрыть ветку 10
-1
Взрослым надо учиться себя контролировать.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: