Для тех, у кого уши болят в самолёте

Не первый раз сталкиваюсь с ситуацией в самолёте, что и произошло сегодня. Думаю все мы часто наблюдаем, как наши попутчики в самолете нажимая кнопку вызова стюарда (стюардессы), просят о помощи при невыносимой боли в ушах. Но на их страдания к ним приходит на помощь лишь стакан воды, с пожеланием пить мелкими глотками, либо почаще зевать, или еще какие-то обыденные премудрости. Конечно это не всегда срабатывает. И вспоминаю я, как летела лет 8 назад и был у меня конечно же насморк, при котором уши закладывает и боль та самая, которую не то, что терпеть в тот момент не было сил, а хотелось приземлиться в ближайшем аэропорту и чтобы это все поскорее закончилось. Плюсом к этому хлынула кровь из носа. В общем терпение на нуле и конечно же я нажимаю кнопку sos, не зная о том, что счастье облегчения близко. Милая девушка всё поняв по взгляду, принесла мне два стаканчика со смоченными горячей водой на дне салфетками и сказала приложить их к ушам, затем приоткрыть рот. Чудо не заставило себя долго ждать. Все прошло очень быстро.
Честное слово, не знаю, может кто-то этим способом часто пользуется и только для меня это "Америка", но к сожалению ни кто ни разу до этого не предлагал ни мне, ни соседям этот способ. Может вы знаете ещё какие-нибудь способы?
пысы: один раз попросила ребёнку, посмотрели, как на человека со странностями, но принесли )))