801

Для тех срочников, которые считают, что теряют год в армии

В федеральном законе "О статусе военнослужащих" написано следующее:

Для тех срочников, которые считают, что теряют год в армии Армия, Служба, Закон, Россия, Работа

Это означает, что служба по призыву засчитывается в общий трудовой стаж, будто бы вы работаете уже 2 года. И, насколько я понимаю, должно заноситься в трудовую книжку.

Мелочь, но плюсом от службы является

Дубликаты не найдены

+257

Хорошая попытка военкомат, но нет)

раскрыть ветку 6
+67
Если доживешь до пенсии, ахаха
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 1
+4

Вслед за Беларусью пенсионный возраст уже подняли, скоро и стаж за армию (и универы) тоже отменят (в Беларуси это тоже новинка. 31 декбаря минувшего года приняли :D).
Не благодарите, рады выдумывать для вас и тестировать на себе всякую хуету

раскрыть ветку 2
+47

Потом через год смело идешь на работу программистом и протягиваешь трудовую книжку оставшимися пальцами: вот у меня тут 2 года стажа, берите меня не джуниуром за 40, а сеньором за 100! Два года стажа, крыса ты тыловая!

раскрыть ветку 7
+12

Я джуниором только мечтать мог о 40 ))

+9

Был у меня один такой на собеседовании, знаний ноль, но все кичился, что в армии отслужил. Не взял

PS Сам не служил

раскрыть ветку 5
+8

молоток! нехуй этим балбесам одолжения делать!

+5
зря не взял, всю траву бы вам покрасил, кантики на сугробах делал бы зимой и ... хз чему там еще в армии учат? а точно, устав наизусть будет рассказывать
раскрыть ветку 3
+78

и что ты предлагаешь с этим чудо стажем делать? ну запишут тебе 2 года в трудовую, как это в жизни поможет? или может как-то увеличит гипотетическую пенсию? которую чуть ли не каждый год реформируют, и все какие-то мутки мутят с пенсионными накоплениями?

раскрыть ветку 34
+9

НЕ пишут этот "стаж" в трудовую. Он учитывается при подсчете пенсии и не более. Аналогично участие в боевых действиях выслуга 1к3, но более ни на что это не влияет.

раскрыть ветку 6
+1

Ага, конечно. +15 дней к отпуску, ветеранское удостоверение участника + 2400 пенсия с момента признания участником, выслуга 1 к 3= допалата за вуслугу, раньше на пенсию можно уйти. Мимодействующий военнослужащий РФ.

раскрыть ветку 2
0
В трудовую стаж записывается. Я работал год до армии. После армии устроился на прежнею работу. И вуаля, стаж работы 3 года.
раскрыть ветку 2
+7

Ну, допустим, пойдет в менты. И чуть раньше на пенсию свалит. Просто как пример. Есть некоторые области, где это даст преимущество.

раскрыть ветку 22
+26

Чуть раньше, чем кто? Чтоб работать в ментовке нужно отслужить.

раскрыть ветку 12
+2
Не так много таких. В основном теряют от армии люди, интеллектуальных профессий. Мозг за год ничегонеделания неплохо костенеет. А это уже сложнее восстановить, чем мышечную хилость
раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
0

Какие именно - Самарская или Астраханская???

раскрыть ветку 1
+1

+.

А что делать тому, кто до армии не успел завести трудовую книжку (напр., сразу после школы неудачливого/ленивого школоло загребли)? Впустую потраченный год получается*.

*С материальной точки зрения.

0

Ну помечтать-то можно...

Мне таким макаром +4 к стажу )))

-2

Если в госучреждения пойдёшь, то там за стаж процент к зарплате идёт. Причём платить эту надбавку начинают через 2-3 года после начала работы и тут считай тебе она пригодится. Не знаю, что насчёт коммерческих предприятий, может где-нибудь такое тоже есть.

Понятно дело, что год работы лучше, чем два года пустого стажа, но тебе и не предлагают идти в армию. Но, если уж попал - используй и не вы**ывайся.

раскрыть ветку 1
-3

Чувак дело говорит. А его минусуют. В госучреждениях (по крайней мере в Башкирии) за каждые 2 года стажа дают 1 день к отпуску + идет надбавка по чину.

+86
зато опыт мойки толканов и бегания кроссов по 5км целых 2 года, именно на это обращают внимание работодатели
раскрыть ветку 154
+5
ясен хуй, меня вчера с такой хуйней заместителем главы администрации города взяли xD
-34

2 года? Ты был в криогенной заморозке?

раскрыть ветку 9
+27
ну год за два же товарищ Ленин
ещё комментарии
-37
Сейчас уже туалеты никто не моет, теперь это делают исключительно технички и вообще теперь армия это 1 год отпуска. В целом считаю, что если человек добросовестно учился в ВУЗе и потом намерен идти работать, то 1 год армии для него это потеря времени, а ПТУшнику только в плюс, зачастую армия из дураков хоть что-то нормальное лепит.
раскрыть ветку 142
+33

Самая подстава когда ты уже отучился, на работу устроился, семью завёл, ребёнка, а тебя в армию забрали. Прикинь?

Со мной один такой служил.

раскрыть ветку 65
+59

А откуда информация, что туалеты не моют, не из СМИ ли случаем? Про в целом не скажу, но лично в моей части и туалеты моют (Правда это не считается зазорным, хотя от этого приятным это занятие не становится) и плац подметают и кантики на сугробах делают и траву красят, хотя по большей части просто выщипывают. И это не несколько лет назад, это сейчас, в центре города милионника. Одно радует - завтра на дембель.

раскрыть ветку 27
+10

Сидишь, учишь языки программирования, алгоритмы и т.д, выходишь с универа с з.п 25-30к и знаниями, проёбываешь год, знания теряются в итоге теряется з.п и время на их восполнение. Либо мне в армии обеспечат инет и нужные пособия и часа 2-3 в день для обучения?

раскрыть ветку 4
+4
Сейчас уже туалеты никто не моет, теперь это делают исключительно технички

Да-да, конечно :D Туалеты точно так же моет наряд (в казарменном расположение) или дежурный по кубрику. Потому что старшину нихуя не устраивает как моет техничка.

раскрыть ветку 3
+4

Штоа?Технички моют туалеты???? Блять я бы тебе рассказал, как мы 6 часов стояли в изоляторе и ни кто не признался кто не убрал за собой говно, а потом пошли тыкать все в него пальцем по очереди. 2015 год был на дворе.

раскрыть ветку 25
+1
Да ты что?!) Докладываю с места событий: дневальный в роте убирает туалет и цп только так, каждый день и не по разу
0
у вас слишком предвзятое отношение к ПТУ, некоторые ПТУшники закнут за нос любого выпускника Вуза в плане знаний
раскрыть ветку 1
0

Вот не надо, готовят да, повара, но уборка по старинке, своими силами (хотя может в каких элитных частях и так)

раскрыть ветку 2
-2

Туалеты моют дневальные, как и раньше. Частей на полном аутсорсинге 15% от всех. Миомвоеннослужащий ВС РФ

-4

Птушник=дурак? Весело. Лично я завалил егэ по одному предмету, да. Признаю свою ошибку. И поступил в колледж, чтобы после него идти в вуз.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+179

Да хуль толку-то с этого стажа, когда пенсионный фонд - самое большое наебалово, после религий и лифонов пуш-ап? Платить тоже столько же будут, сколько зарабатываешь? И аренду, скажем, если есть свое дело,  за тебя тоже будет платить минобороны?

раскрыть ветку 24
+13
Если работать в госслужбе, то этот стаж в выслугу плюсуется. А выслуга - коэффициент к зарплате. Правда, на х*ю я вращал больше работать на государство, но тем не менее в свое время весьма выручало 4 года к выслуге
+4

Поправочка. Платить будут меньше скорее всего. Потому что за год зарплата может подняться из-за того что ты уже год вроде как работаешь, либо проиндексироваться. А после армии ты еще полгода вспоминать будешь, как это работать-то?

раскрыть ветку 3
0
Ну не знаю, я после армии через дня 4 вернулся на работу, и вспоминать что да как долго не пришлось
раскрыть ветку 2
+4
Про лифоны поржал))
0
Ну, тут идет и такой нюанс как больничный, он идёт по коэффициэнтам, в зависимости от твоей белой зарплаты и стажа работы в целом, если интересны конкретные цифры гугли.
раскрыть ветку 17
+18
А зарплата рядового сколько? Вот и считай, будет тебе выгодно это в коэффициент добавлять.
ещё комментарии
0

У больничного есть потолок сверху, что в большинстве случаев ведет к существенной потере в доходе. Если конечно не числится в 3-4 местах и получать в них выплаты по больничному.

раскрыть ветку 4
-1

А если я сам себе зарплату белую плачу, я, получается, и больничный сам себе буду оплачивать? из одного кармана достал, в другой переложил?

раскрыть ветку 4
-3

больничный считается по непрерывному стажу по месту работы, армия не причем

раскрыть ветку 3
+14

Те кто за службу и все такое. Просто посчитайте свою ЗП, да умноженную на срок службы, да с доплатой за работу по выходным, за ненормированный рабочий день, да за отсутствие отпуска. Вот столько у вас государство нагло спиздило.

ещё комментарии
+14

И хули толку, до пенсии все равно не доживешь.(

раскрыть ветку 3
+11
И ту отнимут.
раскрыть ветку 1
+8
Еще должен останешься
+4

ПЕНСИЯ НЕ БУДЕТ

Иллюстрация к комментарию
+11
У нас на пенсию в 65. у меня до 65 ни один дед с бабкой не дожили из тех, что работали. А вот бабка всю жизнь не работала и уже за 85+, дядька алкаш никогда не работал уже 75+. Так что трудитесь трудитесь и трудитесь товарищи!
раскрыть ветку 2
+2
85+  75+
Сразу виден стаж в ММОРПГ:D
раскрыть ветку 1
+1
Просто возраст бабки никто толком не помнит, а с дядькой я давно не общаюсь.
+8

Хочу напомнить, что тратится не год работы, стажа и прочего, а тратится год молодости, которую уже никогда и никак не вернуть. Да в рот сношать стаж, трудовую, пенсию и прочий бред. Это все херня и фикция, если сам не поднял денег себе на старость, то и будешь пенис чмокать ртом беззубым. Провести год самой бесшабашной и отвязной части жизни под чутким руководством солдафона со звездами на плечах, вставать и ложиться по команде, заниматься тем, чем никогда не стал бы заниматься на гражданке, и все это ради "долга" Родине, и двух лет стажа, вы серьезно? Согласен, есть люди которые хотят служить срочку, у них свои цели и убеждения, это их дело, плохого слова в их адрес не скажу, но каким нужно быть дураком, чтобы позволить себя против воли лишить свободы на год? Понимание всей ценности возраста с 18 до 25 лет приходит только после, а мои отслужившие друзья-товарищи все как один сказали "Нехуй там делать", именно эту фразу, не сговариваясь. Так что, ТС, иди-ка ты отсюда со своими профитами.

раскрыть ветку 26
0

Некоторых феерических распиздяев армия делает похожими на нормальных людей. Я с такими знаком. А так, в целом согласен.

А на счет профита, тут скорее душу греет, что раз уж загребли, то хоть как-то это зачтется.

-11

Твой долг Родине в конституции записан. Так служи и не жужжи. А еще в армии тебя сделают дисциплинированным и физически здоровым человеком.

раскрыть ветку 24
+4

А с чего ты взял что у меня проблемы с дисциплиной и физическим здоровьем?

ещё комментарии