Девушки в АйТи?

Недавно прочитала пост некой Юлии (одиозная личность в JS коммьюнити как оказалось, кто знает тот знает) о том как несправедливо к ней относятся на работе. И, мол, одна из причин - ее пол.


Я тоже девушка в АйТи и у меня не было проблем в 99.9% случаев работая с парнями. Но я работаю в ЕС, может в родных постсоветских странах сейчас другая атмосфера?


Вопрос вам:


Если вы парень - какой опыт работы с девушками в АйТи у вас был? Положительный? Негативный? Интересные истории?


Если вы девушка - тот же вопрос. Была ли какая-то дискриминация? Положительные истории?


Начну с себя. Всем все равно какого ты пола.


Единственный мой негативнй опыт был с чувачком который травил NSFW шуточки во время стендапов и смотрел именно на мою реакцию из всей команды. (Не надо так.  :) ) .


В остальном - положительный опыт в тимах с большинством парней. Один проект пилила в тиме где были 4 девушки и 1 парень - тоже хороший опыт. Единственная разница которую я заметила - девушки больше комментят код. :)

Лига программистов

1.5K поста11.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества