Сосредоточенно играющая в мацзян девушка слева – Япония.
Девушка в длинных одеждах, склонившая голову – США.
Лежащая в соблазнительной позе – Россия.
Девочка, стоящая сбоку – Тайвань.
Девушка «Китай» собрала «пэн» «восточный ветер» [прим. 1]. Что это означает? Здесь есть два уровня смыслов. Во–первых, Китай пользуется «восточным ветром», чтобы активно развиваться; во–вторых, «Дунфэн» – «Восточный ветер» – название серии баллистический ракет, принятых Китаем на вооружение. С одной стороны, у Китая уже хорошая ситуация, с другой – неизвестно, что сложится из оставшихся костей. Но что–то эта девушка делает с другими костями под столом.
У Америки вид полного понимания происходящего, четкого плана. Она смотрит на Тайвань с глубоким и задумчивым выражением лица, как будто она с одной стороны хочет прочитать что–то на лице Тайваня, а с другой – как будто на что–то ей намекает своим выражением лица.
Россия лежит с как будто незаинтересованным происходящим видом, но это не совсем так. Ее нога стоит на колене у Америки. Рука же передает Китаю кости, как будто они вдвоем, Россия и Китай, тайно ведут взаимовыгодную игру.
Японка сосредоточенно смотрит на стол, и не имеет понятия, что творят остальные игроки, только смотрит себе в «руку» [прим. 2]
Тайвань одета в красный «дудоу» [прим. 3]. Может быть, это говорит о том, что она – последняя настоящая преемница китайской культуры. В одной руке у нее чаша с фруктами, в другой – нож для фруктов. Она с мрачным, даже злобным выражением лица смотрит на Китай. Но она ничего не может поделать, не может присоединиться к игре. И неважно кто победит, она только лишь может чистить им фрукты.
За окном берег реки, облачное небо, должно быть это намек на кризисное состояние по обе стороны пролива [прим. 4], способное перейти в критическую фазу от малейшего дуновения ветра.
Необычен и портрет на стене. Усы от Сунь Ятсена, лысина от Чан Кайши, общие черты лица от Мао Цзедуна.
Стоит поговорить и об одежде четырех девушек.
Китай с обнаженной грудью, на ногах юбка и нижнее белье.
Америка в халате и белье, но обнажена ниже пояса.
На России осталось только нижнее белье.
Япония полностью обнажена.
Это тоже отражение состояния каждого государства.
С первого взгляда кажется, что Америка одета приличнее всех, и она самая сильная. На остальных игроках не хватает одежды, чтобы прикрыть все части тела, Америка же одета с иголочки. Но она уже обнажила «нижний предел», а Китай и Россия, хоть и выглядят голыми, все же пока держат свои потайные места прикрытыми.
Предположим, что эта партия – на раздевание. Кто проигрывает – снимает следующую деталь одежды.
Если в этом раунде проигрывает Китай, то, сняв один предмет гардероба, она окажется в таком же состоянии, как сейчас Россия (так же, как при распаде СССР).
Если проиграет Америка, то тоже разденется до состояния России.
Если проиграет Россия, то останется без единой тряпки.
А на Японии уже ничего и так не осталось.
Похоже, что Россия взяла лишнюю кость [прим. 5] и теперь просто подыгрывает остальным игрокам. Но она меняется костями с Китаем, и получается, что на самом деле Япония выполняет роль подыгрывающего. Но ей уже нечего проигрывать, и если она проиграет, то выйдет из игры.
Подведем итог.
Америка больше всех прикидывается приличной девушкой, выглядит самой одетой. Но и опасность ей грозит немаленькая. Если она сейчас проиграет, то уступит место гегемона.
У России, похоже, сговор с обеими сторонами, она здесь самая коварная и лицемерная. Ситуация похожа на Китай после освобождения [прим. 6], который склонялся и к Советскому Союзу, и к Америке. Своих собственных сил у нее не хватает, и она может существовать и развиваться, только колеблясь между двумя сторонами.
Костей Китая мы не видим. Сколько реальной китайской силы от нас скрыто? Но под столом она меняется костями с Россией. А Америка может только строить предположения о том, чем там занимаются Россия и Китай, пытаясь прочесть выражение лица Тайваня. Япония в полном неведении, продолжает играть в свою игру. Самые непостижимые для нас кости – Китая.
Япония… Прочие совершают столько действий, и у нее практически нет возможности выиграть. А если она проиграет, то сразу же выйдет из–за стола.
Тайвань. Она наблюдает за всем со стороны и видит все, что творят игроки, и все понимает. Но у нее нет ни статуса, ни возможностей вступить в игру, и нет права голоса. Но её недовольство ситуацию не изменит, она может только быть прислужницей и чистить фрукты победителю.
Победителем будет либо Китай, либо Америка, здесь сомневаться не приходится. Но нужно четко понимать, что у Америки сила есть, но играет–то она в мацзян, китайскую игру, не в западный покер, и играет по китайским правилам. Что тогда останется от её тщательно продуманного плана?
до последнего надеялся, что Россия - девушка в одежде
Скорее всего художник постебался над алкогольной темой, мол Россия ужратая в хлам.
.........надеюсь понятно к чему это я?
правда, тут все-таки смысл какой-никакой есть - иначе картина никакого интереса не вызывает
пиндостан хоть и умные и т.д и т.п. по списку, но они слишком хитрожопые и лицемерные, да и сгнившие со своими толерастиями и защитами прав всех и вся.
все эти толерастии, и подобное, в конце концов инфа от Сноудена о тайной слежке за гражданами. лично мне это все вообще никак не улыбает, лучше бороться с тупым и жадным правительством, прекрасно видя все его недостатки, чем жить в иллюзиях умного и неебически хитрожопого государста.
Ценности западные я разделяю: право на жизнь, на неприкосновенность собственности, свободу совести, СМИ и т.д.
Мне кажется, если с ней дружить, сотрудничать, можно неплохо обеим странам развиться. Мы бы дали им толчок для выхода из кризиса, они бы может нам экономику диверсифицировали, заводики какие-нибудь построили, технологиями бы поделились.
Россия не такая. Не двуличная.
зарегистрировалась на пикабу только для этого-не могу найти посты парня про китайские магазины и что в них можно найти необычное для российского потребителя
длиннопостище такое
помогите,пожалуйста :3
и вообще суть не в девушках,нужно было комментарий к посту читать
А вот Америка понавешала на себя "ярлыков", а самое сокровенное место прикрыть забыла.
Россия в упадке, но, по какой-то причине, тянется к Китаю...который, кстати, передает фишки России...если присмотреться.
Там за такое сажают, не верь всему что пишут в интернете.
Приедь и посмотри своими все глазами.
Россия лежит потому,что страна в упадке.
И мне кажется не она передает кости Китаю,а наоборот Китай собирается их отдать России.
По Америка же,сколько я не всматривался,нельзя понять что у нее"..вид полного понимания происходящего..".Автор текста хотел подогнать смысл и сморозил фигню.У нее именно задумчивое лицо,она отвлеклась от игры,поза расслабленная,то есть чувствует себя в безопасности,засмотрелась на Тайвань,чем и пользуется Китай и Россия.
Кстати,если девушки играют на раздевания,а Тайвань нет,почему Тайвань без трусов?
Ну и еще облако в небе,прям над Америкой,на голову дракона похоже))
Хотя это наверное просто совпадение))

1) Почему ты так принижаешь Японию? самые загадочные кости именно у неё, их не видно никому из игроков, она увлеченно рассматривает их и думает какой бы из них сыграть первой. У неё выверено каждое движение и она не выглядит потерянной. Скорее всего она посчитала кости и представляет что у каждой из соперниц.
2) Когда Америка снимет весь верх, она будет абсолютно голой, в отличие от России в трусах, другое дело, что у Америки ещё есть платок, т.е. у неё 2 попытки на проигрыш.
3) У Тайвани нож. Это аргумент. Раз смотрит на Китай, то собирается пырнуть при первом удачном моменте(во время раздачи фруктов) и займет его место.
4) Кости Китая вообще лежат или я чего-то не понимаю. Кроме того мы видим 3 из них из-за спины, в отличие от скрытной таинственной Японии.
http://world.lib.ru/img/w/walentin_l/majong/krasawicyimadzja...
Девушка -Америка сидит без накидки занавесившись волосами... в майке на тонких бретельках, размером с лифчик...
Девушка- Россия уже не лежит, как бы безразлично, а сидит облаченная в тонкий небесного цвета пуленепробиваемый эластичный костюм нового поколения;
её волосы собраны на затылке в тугой узел, из которого вертикально торчит полосатое перо...Она вежливо и дипломатично улыбается...
Девушка китаянка сидит с прямой спиной, в национальной мужской рубашке красного цвета...
...Под столом у них, на двоих с русской девушкой, лежит еще одна колода карт, не видная никому, ... они обе знают о ней..., но не торопятся ею воспользоваться...
Это не игра на раздевание. Это розыгрыш предметов женского туалета, которых не хватает на всех. В пользу этого говорит и окружающий антураж. Дом на берегу моря. Одной стены у него уже нет. Между камнями видны лужицы воды, что говорит о том, что эту стену снес недавний шторм азиатских конфликтов 20-го века, и уже надвигается новый. Поэтому одежды на всех не хватает. В этой игре проигравшая снимает и отдает победительнице то, что у нее есть. Япония проигралась в пух и прах, но как говорят преферансисты: "битому неймется, амнистеру не терпится". Одежда Китая и и Америки похожа по стилю. Возможно, Америка уже проиграла свои трусы и юбку Китаю, в которых она теперь и красуется. Судя по изображенной мотроике рук, это Китай передает России костяшки, пользуясь тем, что Америка отвлеклась. Поэтому хотелось бы узнать мнение спеца по маджонгу, что за комбинация у России? Что может изменить в ней костяшка у жопы Китая с видимым рисунком? Есть ли костяшка, способная превратить расклад у России в сильную комбинацию? Т.е. что именно Китай сейчас передаст России? Да. и трусы у России уж больно фундаментальные. Чуть ли не с начесом. Полезные ископаемые, в отличие от банковской роскоши нарядов Америки и Китая?
Но не указывать первоисточник при полной копипасте - это неприлично: http://img.d3.ru/comments/456038/
Ну, если раскаиваетесь, то простительно :)