4340

Девственность или честь.

Вот вы говорите фубля! Данунах! Но меня лично поразило другое в работе гинеколога. Это такой фубляданунах, что хз, что хублястей.

Жена ещё не доработала полгода. Обычный день. Время к обеду. Бабёнки расползаются на обед, оставляя особо упоротых "держать очередь". Позвонили напарнице и она ушла в бухгалтерию. Жена осталась одна в кабинете.

Заходит бабец. Кавказской внешности. Вайнахшка. Чиченка или ингушка. 25 лет. Одета дорого, вся в золотишке.

Приём начинается с записи и стандартных вопросов. Типа:
1. ФИО?
2. Замужем?
3. Половой жизнью живёте?
Ответила утвердительно на 2. и 3. вопрос.

- Раздевайтесь. Садись в кресло и раздвигайся.
Посмотрела. Нормальная пизда 25 летней ебущейся бабы. Вставила зеркало. И тут кавказская красавица издала истошный крик. Я, говорит, растерялась от неожиданности. В кабинет с пинка открыв дверь, врывается процессия. Именно в таком порядке, как потом выяснилось.

1. Бабец из руководства ОблЗдрава.
2. Адвокат-бабец.
3. Бабец, тётка кавказской красавицы.
4. Бабец, старшая сестра кавказской красавицы.
5. Бабец, мать кавказской красавицы.

- Что ж вы бля наделали! Нашу Зульфиюшечку (пусть блять носит это имя). Нашу целочку. Нашу непорочную невестушку, этой блестящей железкой девственности лишили!
- Да не была она целкой! Зеркало со свистом залетело! Да и она сказала, что замужем и давно ебётся!
- Как вы смеете! Нашу девочку! Она по-русски вообще не разговаривает! Вы за это ответите!

Тут появилась заведующая поликлинникой, которую жена видела всего 2 раза. Один раз со спины, второй раз на фотографии.
- Ты за это ответишь! Ты больше вообще в медицине работать не будешь. Разве только санитаркой.
Начали сувать ей какие то бумаги, что бы она подписала. Жена ни чего подписывать не стала и заведующая выгнала её с работы.

Вот так бы всё могло завершиться и вы бы никогда не услышали историю
https://pikabu.ru/story/doktor_u_menya_sifilis_ili_kak_ya_za...

Но блять случился хэппи-энд!
Отправили эту дефлорированную нержавейкой страстную непорочную кавказскую красавицу к другому доктору. Видимо зафисиксировать повреждения зазубренной ржавой железякой. Но Бог видимо есть! Попала она к лучшему гинекологу города. Охуительному человеку и заслуженному пиздосмотрельщику. Я обязательно про него запостю потом! Он запозодрил неладное и как бы невзначай отправил кавказскую красавицу на забор крови. Потом сделали анализ.
Спрашивал недавно по телефону у жены и даже записал, но могу жутко напиздеть. Анализ на
Хореонический ганадотропин. Медики не ругайтесь, я технарь по образованию.

Короче. Эта целочка была на 3-й неделе беременности и сама об этом незнала. Может быть к счастью...

Жену востановили на работе. Романтизма у ней поубавилось. Заведущую эту уволили через пару лет.

Ну вообщем такой фублянах.
Всем добра!

и это. Простите все Зульфии, ни кого не хотел обидеть.

Дубликаты не найдены

+197
- Я девственница.
- Вы беременны.
- Черт, опять!
раскрыть ветку 9
+79
Был один случай на востоке. Около двух тысяч лет назад
раскрыть ветку 6
+58
Это красивая история. Только и всего. Просто история. Католическая религия основывается на неверном переводе. Достаточно. Рубен, скажи что-нибудь. Послушайте. Вы что, заняты? Я расскажу вам всю историю, целиком. Дело в том, что при переводе Септуагинты слово, которое на иврите значит "молодая женщина",.. перевели на греческий как "девственница". Ошибиться было легко, ...потому что там совсем небольшая разница в произношении. Из этой ошибки выросло пророчество: "Девственница понесет и родит нам сына". Понимаете? Внимание людей приковало слово "девственница". Не каждый день девственница беременеет и рожает. Но дайте этому пророчеству пару сотен лет настояться... и в результате получите святую католическую церковь.(с)
раскрыть ветку 5
+22
Знаю про одну такую "зульфию"(даже имя похоже, хах), которая типа девственницей замуж пошла. Перед этим два года анал- орал с одним русским, а может и не с одним. А может и не два... Кто их разберет, восток- загадка. А как вышла замуж, уже и как все можно попробовать, опять к русскому ходила пробоваться. Замуж вышла за своего, мусульманина.
+2
Клиника)
+294

Чёт я не удержался. Позвонил своему другу Камилю (я про него писал уже), и поинтересовался достоверностью этой истории.

Камиль поржал и сказал:

- Вполне могло быть и такое - долбоёбов хватает, особенно если только с гор. Есть у них такая хуёвая привычка - всё через скандал. Но вообще-то нормальные люди идут к нормальному доктору, нормально с ним беседуют, и он пишет нормальную бумагу - типа "в связи с необходимостью взятия мазка из шейки матки, с заверенного разрешения пациентки (или её мамы-папы), перед введением зеркала произведено удаление девственной плевы, число, подпись".

- Дорого берёшь за такую бумажку?

- (гордо) Врачебная тайна!

раскрыть ветку 40
+68
Мне интересно ведь есть же разница между только что вскрытой девушкой и продолжительность занимающейся сексом.. Ведь экспертиза бы доказала незаконность увольнения..
раскрыть ветку 24
+88

Это я и без консультации скажу: разница есть, и эксперт в истории ТС всё прекрасно увидел.

раскрыть ветку 23
+2

И на то что она беременная тоже справки есть?)

-7

То есть он за деньги покрывает блядей. Экий молодец, а. Никому верить нельзя.

раскрыть ветку 13
+7
Охуеть не встать, сексом они занимались до замужества, точно бляди. Охуенная логика
раскрыть ветку 11
+1

Нажиться на чужом долбоебизме -  вполне доброе и праведное дело. Тем более, что никому от этого не плохо, а всем только хорошо.

ещё комментарии
+449

Меня бы вдохновила отдельная история про заслуженного пиздосмотрельщика, с подозрительным прищуром заглядывающего в пёзды всяким мошенницам и шарлатанкам и выводящим их на чистую воду. Можно даже комикс нарисовать и продать всяким их марвелам. 

раскрыть ветку 62
+222

Снять фильм нуарный про пиздосмотрельщика-детектива, циничного мизантропа, который, используя свои глубочайшие знания в гинекологии, раскрывает перступления. А то и полноценный сериал. Ну а чо, есть же Bones, тепер будет Cunts. HBO точно не откажется, давайте будем честными, они еще и не такое снимали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+76
Я тебе больше скажу, лет 10 назад по "домашнему" телеканалу шел сериал про парикмахерскую, там люди приходили стричься и рассказывали истории из своей жизни. Т.е. пришла девушка, её подстригли, флешбек в её жизнь, она уходит, бабёнки обсуждают это и нас бросает в будущее на 2 месяца, где эта же девушка приходит стричься и рассказывает финал истории.
Можно сделать аналогичный сериал, да ещё и с закосом под сексуальное воспитание молодежи, тогда и с государства можно денег выбить на образовательный проект.
Вот пара серий:
Жертва изнасилования приходит к врачу (а врач там один в один доктор Хаус на русский лад, Быков из интернов, но отчаявшийся найти своё счастье среди сотен пёзд ), а врач понимает, что по срокам не совпадают раны и заявление. Сюжет на две серии с его другом из полиции, который весь такой честный, а начальник у него мудак. А в итоге оказывается, что девушка покрывает своего родного отца-извращенца и обвиняет случайного парня.
Во второй серии врач спасает от пьяного мужа женщину и она переезжает к нему, она боится мужчин, но постепенно привыкает к главному герою и весь сезон построен на неловкости этих двух персонажей. Когда девушка испытывает симпатию к человеку, но старые страхи не дают ей с ним сблизиться, а ГГ постепенно завоёвывает её доверие.

Дальше приглашаем жену ТСа и записываем самые пиздецовые истории из её практики и добавляем парочку в сценарий.

Таким образом красной нитью через весь сюжет пройдет тема изнасилования и жертв, каждая из которых справляется по-своему, что на фоне девушки с фамилией на букву Ш. и историями в Голливуде будет смотреть очень актуально.

А помимо этого тема коррупции в органах, где заодно с другом ГГ будет работать и муж девушки, к нему переехавшей

P. S. До полноценного сериала наврятли дотянет, но на 4 часовых серии расписать можно
P.P.S. Чёт меня понесло немного.
Идея оригинальная, все права мои, всё Пикабу мне свидетель
раскрыть ветку 7
+89

Как и в хорошем нуаре, обязательно должна присутствовать загадочная пизда с тёмным прошлым. Наш герой должен стоически противостоять её природному шарму.

раскрыть ветку 3
+13
Пусть он постоянно курит трубку, играет на саксофоне и имеет напарника проктолога.
раскрыть ветку 2
+4

Клише это ваше - "мизантропы". Пусть лучше этот детектив будет жизнерадостным и вечно улыбающимся дядькой. Особенно когда будет искать отпечатки пальцев во влагалище.

раскрыть ветку 6
+4
Cunts это скорее проект Порнхаба
+4
Последнее изображение - это уже крайние случаи.
раскрыть ветку 7
+1
убило название "Cunts"😂😂
-1

в голос

+100
раскрыть ветку 10
+44

Дьявол решил покинуть кошачье тело, не выдержав пытки расческой?

+11
Блять! Чет крипово.
+6
Что за реакция? Просто моя котэ очень любит расчески, и я немного в замешательстве ))
раскрыть ветку 5
+3

по 20 минут перед котэ с расчёской сижу, нихуя нет реакции. смотрит как на долбаеба

раскрыть ветку 1
+35
+37
+4
Чтобы вывести на чистую воду, нужно забраться поглубже
+9
Гениально!)
Теперь завтра своих гинекологов буду звать пиздосмотрельщиками!
Интересно, меня они как обзовут?)
раскрыть ветку 11
+9
Пилотской на ногах?
раскрыть ветку 6
+10

Как в анекдоте ))

Бабка в поликлинике перепутала кабинеты и зашла не туда, куда надо:

- Сынок! Ты ж глазник?!

- Бабушка, кабинет не глазника, а офтальмолога - этажом выше!

- Аааа! А ты кто?

- А я, бабушка, по-нашему гинеколог, а по вашему - пиздюк.

раскрыть ветку 1
+3
"Своих гинекологов..." -
О_о их есть у вас много? Так вы смотрельщик за пиздосмотрельщиками!
+2

Не сочтите за оскорбление, но оценочные суждения могут быть высказаны лишь после осмотра. Если угодно, пока что - подозреваемая.

+1

Как-то подозрительно, что свидетели все женского пола были))). А потом со справкой от врача по потере девственности неестественным путём замуж за солидного горца выдадут!

0
Предлагаю фильм!
+49
Он запозодрил неладное и как бы невзначай отправил кавказскую красавицу на забор крови. Потом сделали анализ.

На этом моменте, думал там букет найдут, а тут всего лишь беременность.

раскрыть ветку 1
+29

Ага, странно что этого заслуженного повелителя клитора не отстранили от должности за некомпетентность. Ну а на врачиху должны были ещё и беременность повесить. Залезла зеркалом в пизду к какой-то шлюхе, а потом этим же зеркалом в девственную Зульфиюшечку.

+203

Доживу ли я, или хотя бы мои внуки до момента, когда за предполагаемый лоскуток эпителия у взрослой тетки, перестанут трахать мозг врачам и просто и мимо проходящим?

21 век и все дела.. Но я надеюсь и жду.

А врачам после таких инцидентов, надо премии доплачивать. На седативные препараты.

раскрыть ветку 45
+62

Да до сих пор многие вообще очень слабо себе представляют, что такое девственная плева и насколько разная по толщине и растяжимости она бывает.
Когда говоришь человеку, что кровь во время дефлорации вообще не обязательна - смотрит, как на дебила.
Когда говоришь человеку, что дефлорация может случиться и до полового акта, например, при занятии гимнастикой или конным спортом - смотрит, как на имбецила.
А если сказать, что у некоторых девушек она не всегда рвётся во время первого полового акта (а в редких случаях вообще только после родов) - то всё, ты идиот.

А сколько драмы из-за мракобесия.
Ну хотя бы не ставят голой у улья, как раньше девственность проверяли..

раскрыть ветку 3
+15
Прям понравилась градация нагнетания от "мелких" предрассудков к крупным и сопоставление это со степенями одигофрении)
+5

А можно утолить мое любопытство и рассказать что это за способ с ульем такой?

0

Еще и аплазия бывает

+125

гарантийные пломбы они такие

раскрыть ветку 4
+6

Плавкие вставки, блеать

раскрыть ветку 3
+34
До южных граждан 21 век ой как не скоро дойдет, традиционные устои жили и будут жить)) ну, а вообще, уже сто раз говорено: пленки может и не быть, она может быть тонкой, она может растянуться от спорта или травм. В конце концов девственности можно лишиться и в 25, всякое бывает, так ведь они и терпят еще до последнего, тампоны нинини, УЗИ нормально не сделать, осмотр не провести, все хранят и хранят.
раскрыть ветку 2
+24
Да до наших граждан видимо тоже, если до сих пор люди думают, что тампоны нельзя если ты девственница.
-3

А кто это "они"? Те два процента, которые после школы еще технически девственницы?

Проблема высосана из пальца же.

+84

у меня знакомая была, так она в 24 года была девственницей. И так этим гордилась! Ухажоров у нее тоже было не особо много, и понятно почему. Когда тебе на первом свидании заявляют :секс у нас будет только после свадьбы...

Так вот к чему я это все. Увлеклась она велоспортом однажды. Все бы ничего, если бы на одном из осмотров у гинеколога ей не сообщили, что плевы у нее больше нет. Велосипед тому виной. Как итог: хвастаться больше нечем, потому как вся ее девственность то теперь только в том, что секса у нее просто не было))

раскрыть ветку 31
+25

У меня наоборот) Секс был и плева на месте, лол. Так что понятие "девственница" устаревшее и вообще не отражает действительность. 
И это как же надо было так кататься на велосипеде, когда у многих плева рвется только при родах?

раскрыть ветку 8
+17
Она хотя бы заранее узнала)
Я перед первым разом читала всякие истории в инете, думала будет пиздец, болькровьпизда. А ничего не было, обидно(
раскрыть ветку 20
+1

гулял я с такими 23+- летними девственницами. тут дело в том что они со своей девственностью носятся как хуй знает с чем, как с золотом каким то

и такие тараканы отталкивают все же

хотя знал одну парочку где они 3 года встречались и только после свадьбы девушка дала так скажем))

+11
Самое любопытное, что действительно на кавказе средневековые нравы. При этом есть геи, да и учебу в Москве никто не отменял. Какие оргии и в какие дырки студентки тут устраивают, потом зашивают целки в Москве, и домой возвращаются "непорочными".
Подруга недавно рассказывала. Была на свадьбе в Долгопрудном. Армянская свадьба в самом разгаре. Приличная семья нашла сыну "приличную" невесту.
В какой-то момент невесту потеряли. Отец жениха нашел её трахающейся с туалете с двоюродным братом жениха. Скандал. Развод. Занавес.
+64

А в каком это было году? Мне казалось операции по восстановлению девственности уже лет 20 как делают повсеместно. Зачем весь этот цирк, особенно, если, деньги есть.

раскрыть ветку 19
+35

А если бы она сделала эту операцию, растущий живот можно списать на макдак, но как быть через 8 месяцев, когда-таки случится "ой"? Зеркальцем надуло?

раскрыть ветку 3
+56
Злобная гинеколог выебала
+6
Непорочное зачатие)
раскрыть ветку 1
+73

Такое впечатление, что вы не общались с такими людьми.
Подобные операции с их менталитетом - это целая проблема, начиная с того, что сама Зульфия вряд ли зарабатывает, а спрашивать у родителей или мужа денег на такое она точно не будет.
И еще - у них везде есть связи. Поэтому на предложение сходить в клинику А ответ будет "ненене, там двоюродная тетя Зухра гардеробщицей работает! Увидит - будет вопросы задавать, вдруг у персонала выпытает!", и то же самое - про клинику Б, В, Г и далее по списку.
Скорее всего, именно поэтому они решили не делать операцию, а подставить бедную незнакомую врачиху, которая им не родственник.

раскрыть ветку 11
+49

Точно! И поэтому приплели облздрав, адвоката, завполиклиникой. Причем явно не бесплатно и, скорее всего, немножко посвятив в курс дела.

раскрыть ветку 5
+2
Подобные операции с их менталитетом - это целая проблема, начиная с того, что сама Зульфия вряд ли зарабатывает, а спрашивать у родителей или мужа денег на такое она точно не будет.

ага, зато подписать на такой беспредел кучу медицинского начальства деньги и связи внезапно находятся!

+2

Как раз этот контингент и зашивается. Немного золота в ломбард, пара часов и снова девица, можно даже никого не посвящать особо.

А история котоламповенькая.

+1
мужа

А если там муж, то из-за чего весь сыр-бор?

раскрыть ветку 2
+4
Беременная девственница?)))от святого духа залетела))))
раскрыть ветку 2
0

Всё было имeнно так

раскрыть ветку 1
+99

надеюсь заведующая

больше вообще в медицине работать не будет. Разве только санитаркой.
потому-что очевидно что ей заплатили чтобы потом отсудить деньги у простого врача.блять,я на марс нахуй,вот илон маск удивится когда увидит меня там.

раскрыть ветку 15
+45
Да ничего они отсуживать у врача не собирались.
Скорее всего жених подвернулся приличный, а ему невесту б/у негоже сливать было. Вот и разыграли спектакль, что врачи-убийцы невинности лишили
раскрыть ветку 12
+23

Зашили бы да и дело с концом. Пачками зашивают нынче

раскрыть ветку 9
+1

Тогда зачем спектакль с заведующей?

раскрыть ветку 1
+1
Чувак, ты мой кумир, это самый смешной коммент на пикабу!
0
За вами буду
+104

А твоя жена так и говорит тебе, когда эти истории рассказывает?

"Нормальная пизда 25 летней ебущейся бабы."

просто интересно как медики  в быту разговор ведут, с непосвященными)

раскрыть ветку 21
+27
Ну а как еще по другому?
раскрыть ветку 1
+6

Ну можно описать кожные покровы и слизистые оболочки вполне медицинскими терминами, я так думаю.

+44

Лампу включает и кота зовет при этом.

-12

вот и ходи потом к врачам. Какое-то отвращение возникло после таких слов.

раскрыть ветку 17
+33

Пффф, знали бы вы, как патологоанатамы общаются - помирать передумали б.

раскрыть ветку 2
+1

вы наверное и дрочите, оттопырив пальчик?

ещё комментарии
-1

Ну а как ты себе это представляешь? Расскажи свое видение, интересно даже.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+11
Ты больше вообще в медицине работать не будешь. Разве только санитаркой.

Если честно, грустная история. После закрытия психиатрической больницы из-за оптимизации мой знакомый психиатр со стажем 19 лет спросил:-Я куда пойду?
-Хотите, мы Вас переведем в санитары?...
+10

Это какой же дальний край был, потому как в обеих столицах, когда  СССР еще был в стадии угасания, основной состав пациенток всех профильных клиник составляли "непорочные пэри Кавказа" жаждущие манипуляций по восстановлению этой самой нЭпорочности.

+9
Что такое хорионический гонадотропин?

Хорионический гонадотропин или ХГЧ - гормон, выделяемый оболочкой плода.
После зачатия, в процессе деления яйцеклетки развиваются зародыш и плодные оболочки, одна из которых называется хорион, который и вырабатывает хорионический гонадотропин.

Хореонический гонадотропин начинает вырабатываться уже на 6-8 день после оплодотворения яйцеклетки и продолжается в течение всей беременности, пока пока система плод-плацента не начнет самостоятельно формировать необходимый гормональный фон.

Хорионический гонадотропин человека является гликопротеином и состоит из двух субъединиц – альфа и бета:
• альфа-субъединица хорионического гонадотропина идентична с альфа-субъединицами гормонов гипофиза (ТТГ, ФСГ и ЛГ)
• бета-субъединица гормона (бета-ХГЧ) – уникальна, поэтому именно её используют для точной оценки уровня хорионического гонадотропина в крови человека.

Наиболее распространенные случаи, когда назначаются анализы крови на ХГЧ, для женщин:
• диагностика беременности на ранних сроках
• исключение возможности внематочной беременности
• аменорея
• для оценки полноты искусственного аборта
• динамическое наблюдения за течением беременности
• угрозы выкидыша и неразвивающаяся беременность
• диагностика опухолей – хорионэпителиомы, пузырного заноса
• для пренатальной диагностики пороков плода
+8

«Девственность или честь» звучит как «кошелек или жизнь» ;)

раскрыть ветку 2
+2

… звучит, но фактически никакого выбора не предполагает )

0
Свобода или смерть
+23
Судят мужика. За убийство цыганки. Судья– подсудимый, объясните суду, как это убийство произошло.
Подсудимый:
— Ваша честь, я работаю генекологом в рай.поликлиннике. В тот день у нас по графику был очередной проф.осмотр работниц кондитерской фабрики. После работы я поехал в частную клинику, где я подрабатываю опять-же генекологом и ещё четыре часа вёл приём больных. После чего пришёл домой, где соседка попросила прижечь эррозию, её дочь осмотреть по поводу молочницы, проверить жалобу тёщи на боли и принять у кошки роды.
После всего этого, чтобы отдохнуть и подышать свежим воздухом я пошел в магазин, за хлебом.
А около магазина ко мне подошла цыганка и говорит– мужик, дай денежку, я тебе письку покажу!
Судья– оправдан за отсутствием состава преступления!!!©
раскрыть ветку 3
+18

Судят мужика. За убийство цыганки.

Судья– оправдан за отсутствием состава преступления!

Такая версия мне тоже нравится))

раскрыть ветку 1
0
Ну, в этом случае– за отсутствием события преступления.
+1
Может быть, это была угроза
+5
Норм. Фу бля нет, конечно(. Но данунах отборный. Будем ждать про заслуженного..
+13
Как-то познакомился я с адыгейкой (хз как правильно). Пару недель встречались. Все эти пару недель ёб её. До меня была не девственница. Однажды она привела меня в свою компанию, там ее братец был. Я - единственный русский на всю толпу. В итоге, подпив, из него полез их смешной национализм. Начал рассказывать, что все они морально высшие существа, их бабы свято хранят целомудрие до свадьбы и в целом не такие блудницы, как русские. Я поржал, и не поверил. В общем, наутро девчонка со мной рассталась на всякий случай, мало ли, вдруг сболтну лишнего, как она сказала.
+13

Слог - жесть.

Пишите ещё.

+25

Автор пиздит во имя плюсов. Истории явно сочиняет сам, ибо котоламповости в них больше чем реального треша поликлиник.

И если прошлая история еще худо бедно прокатила, то здесь масса несостыковок режет глаз.

Вагина сношающейся нерожавшей женщины выглядит точно также как и девственницы. Даже физический осмотр не всегда однозначно дает понимание о том, живет половой жизнью женщина или нет, т.к. плева, зачастую, имеет вид кольца по периметру преддверия влагалища и обычному осмотру не препятствует.

Зачем семейству затевать шумный сканадал и портить реноме девицы, если можно спокойно заштопать без шума и пыли. как многие и практикуют. Лишнее внимание тут явно не в пользу девицы.

Каким таким внутренним чутьем светило догадался проверить именно на беременность? Смахивает на красивый сюжетный поворот, для правильной развязки.

Я не верю этому писаке

раскрыть ветку 5
+16
Шейка беременной матки плотно закрыта, небеременной - нет. Опытный гинеколог сразу увидит.
раскрыть ветку 2
+5
О как я ждала этот коммент! Мне при осмотре на первой неделе определили Б.
раскрыть ветку 1
-2
Зачем семейству затевать шумный сканадал и портить реноме девицы, если можно спокойно заштопать без шума и пыли. как многие и практикуют. Лишнее внимание тут явно не в пользу девицы.

Я так понял на бабло резвести.

Но в целом да, написано - как школьник сочинение пишет.

С другой стороны, в жизни постоянно всякая дичь происходит, возможна и эта.

Кстати теоретически - девственница может забеременеть, шприцом туда закачать и вуаля.

раскрыть ветку 1
0

нахрена? в контексте этой истории

+8

Гонадотропин. А история огонь.

раскрыть ветку 13
+4
сокращенно ХГЧ, в аптечных тестах на беременность тоже его повышение фиксируется для определения беременности.
раскрыть ветку 6
0

Я сопсна в курсе) Так же я догадываюсь что именно увидел пиздосмотритель, что навело его на мысли о беременности.

раскрыть ветку 5