331

Детская мечта

Хотите историю о том, как человек во взрослом возрасте исполнил детскую мечту?

Вы не хотите, а я все равно расскажу.

Примерно половину жизни назад, в 8 классе, я отправилась по путевке в лагерь. Со мной в одном отряде была девочка, привезшая с собой духи Britney Spears - Fantasy. Исесна, мы все радостно слушали своими подростковыми носами аромат от самой Бритни. Чтоб вы понимали, для 13-летней меня это был, пожалуй, запах успешного успеха, триумфа и просто роскошной жизни. Клянусь, если б я тогда смогла приобресть этот аромат, все мои невзаимные любови тотчас поняли бы, кого они упустили - богиню, звезду уровня пресловутой Бритни, не больше и не меньше. И, конечно, сразу пожалели бы о своём решении. И, конечно, прибежали к моей маменьке просить дочкиной руки (от которой шёл бы тот самый аромат).

Однако я версии 2008-го года была стеснена в средствах, а посему фантазии о Fantasy не становились явью.

Шли годы, у бедной Бритни родились дети, потом свистнула фляга, потом вы и сами все знаете, а детская мечта о той самой туалетной воде не забывалась, но особо сильно и не горела.

Восьмого марта этого года я долго думала, чем себя порадовать, и вспомнила про этот аромат. Я понимала, что мой вкус за 13 лет претерпел некоторые изменения, но это ведь была мечта... Гугл подсказал, что Бритни в своё время была довольно продуктивной и навыпускала с десяток похожих флакончиков, и фиг его знает, какой из них моя мечта. В общем, преодолевая неловкость, я нашла в соцсетях ту самую девочку из лагеря и спросила ее, точно ли это были Fantasy в розовом флаконе. Точно, говорит, ярко-розовые.

То есть она не задала ни единого вопроса, мое желание найти этот аромат ничуть ее не смутило. Значит, и впрямь духи того стоят, подумала я, без всяких сомнений заказала в интернет-магазине эти духи, дождалась курьера, распаковала коробку и.... И - да, это были те самые духи, я узнала этот аромат, но боже мой, каким же он оказался ядовито-отвратительным!! Как, КАК я могла мечтать о нем так долго?! Стоило ли так страдать из-за отсутствия этого флакончика в детстве?

Всем известная горькая истина в том, что, если в детстве у тебя не было педальной машинки, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя педальной машинки не было. И все мои несчастные любови так и не узнают, кого потеряли (а если б и узнали, мой супруг вряд ли пришёл от этого в восторг). Это прекрасно, когда детские мечты сбываются в детстве, но как все-таки приятно позволить себе то, что 13 лет назад казалось ну совершенно недостижимым.

Морали нет, есть легкая грусть и ненужные духи.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+55
хотите похожую историю, но со счастливым финалом?)

лет в 10-11 я поехала в санаторий. в славный своей водкой город Немиров, но речь не о том.
Там тоже была девочка, мама которой промышляла мэрикеем(в начале нулевых звучало круто и было для остальных детей показателем статуса)
так вот, этой девочке в лагерь дали большой флакон MOSCHINO I LOVE LOVE. вид у него конечно несерьёзный, а ценник приличный. В общем это была любовь с первого нюха. такой одновременно и свежий и сладкий и цитрусово наполненный запах, а стойкость... сегодня брызнешь на запястье - завтра всё ещё чувствуешь шлейф.

после санатория меня буквально ломало от желания ощутить этот запах ещё раз. однажды я даже нашла на развале "копий духов" неплохую подделку, но это была скорее вариация на тему. а запах улетучивался уже через полчаса-час.
и вот в университете, с одной из первых стипендий, я купила себе этот аромат. моих средств тогда хватило на 5мл, но настоящего, ТОГО САМОГО аромата. я очень его экономила. растянула, страшно подумать, более чем на 10 лет. когда мне бывало особенно плохо или грустно, я натирала запястья каплей этого аромата и медитировала. и вот на днях, я рискнула и через интернет магазин заказала большой флакон. отзывы были неоднозначные, половина уверяла, что приходит подделка.

и о боже. 100мл флакон того самого запаха. запаха счастья и детского восторга. стойкий :)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+13

Помню ее, у моей сестры была эта туалетная вода)

+2

Обожаю эти духи) столько хороших ассоциаций

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
6554

В честь Никиты Нагорного назвали элемент в спортивной гимнастике

5159

Все равны, но Володин ровнее

Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Показать полностью 4
3601

Обнаружена рука Кремля

Обнаружена рука Кремля Выборы, Политика, Мошенничество, Бюллетень, Вертикальное видео, Фальсификация, Видео
Показать полностью 1
2721

Песков объяснил недельное отставание часов Путина в день голосования

Lenta.ru  ,Газета.Ru
Песков объяснил недельное отставание часов Путина в день голосования Политика, Выборы, Часы, Время, Новости
2565

Взвываю к силе Пикабу !

Взвываю к силе Пикабу ! Сила Пикабу, Сила воли, Пари, Спор, Похудение, Поддержка, Длиннопост
Взвываю к силе Пикабу ! Сила Пикабу, Сила воли, Пари, Спор, Похудение, Поддержка, Длиннопост
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: