Детская мечта

Хотите историю о том, как человек во взрослом возрасте исполнил детскую мечту?

Вы не хотите, а я все равно расскажу.

Примерно половину жизни назад, в 8 классе, я отправилась по путевке в лагерь. Со мной в одном отряде была девочка, привезшая с собой духи Britney Spears - Fantasy. Исесна, мы все радостно слушали своими подростковыми носами аромат от самой Бритни. Чтоб вы понимали, для 13-летней меня это был, пожалуй, запах успешного успеха, триумфа и просто роскошной жизни. Клянусь, если б я тогда смогла приобресть этот аромат, все мои невзаимные любови тотчас поняли бы, кого они упустили - богиню, звезду уровня пресловутой Бритни, не больше и не меньше. И, конечно, сразу пожалели бы о своём решении. И, конечно, прибежали к моей маменьке просить дочкиной руки (от которой шёл бы тот самый аромат).

Однако я версии 2008-го года была стеснена в средствах, а посему фантазии о Fantasy не становились явью.

Шли годы, у бедной Бритни родились дети, потом свистнула фляга, потом вы и сами все знаете, а детская мечта о той самой туалетной воде не забывалась, но особо сильно и не горела.

Восьмого марта этого года я долго думала, чем себя порадовать, и вспомнила про этот аромат. Я понимала, что мой вкус за 13 лет претерпел некоторые изменения, но это ведь была мечта... Гугл подсказал, что Бритни в своё время была довольно продуктивной и навыпускала с десяток похожих флакончиков, и фиг его знает, какой из них моя мечта. В общем, преодолевая неловкость, я нашла в соцсетях ту самую девочку из лагеря и спросила ее, точно ли это были Fantasy в розовом флаконе. Точно, говорит, ярко-розовые.

То есть она не задала ни единого вопроса, мое желание найти этот аромат ничуть ее не смутило. Значит, и впрямь духи того стоят, подумала я, без всяких сомнений заказала в интернет-магазине эти духи, дождалась курьера, распаковала коробку и.... И - да, это были те самые духи, я узнала этот аромат, но боже мой, каким же он оказался ядовито-отвратительным!! Как, КАК я могла мечтать о нем так долго?! Стоило ли так страдать из-за отсутствия этого флакончика в детстве?

Всем известная горькая истина в том, что, если в детстве у тебя не было педальной машинки, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя педальной машинки не было. И все мои несчастные любови так и не узнают, кого потеряли (а если б и узнали, мой супруг вряд ли пришёл от этого в восторг). Это прекрасно, когда детские мечты сбываются в детстве, но как все-таки приятно позволить себе то, что 13 лет назад казалось ну совершенно недостижимым.

Морали нет, есть легкая грусть и ненужные духи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
хотите похожую историю, но со счастливым финалом?)

лет в 10-11 я поехала в санаторий. в славный своей водкой город Немиров, но речь не о том.
Там тоже была девочка, мама которой промышляла мэрикеем(в начале нулевых звучало круто и было для остальных детей показателем статуса)
так вот, этой девочке в лагерь дали большой флакон MOSCHINO I LOVE LOVE. вид у него конечно несерьёзный, а ценник приличный. В общем это была любовь с первого нюха. такой одновременно и свежий и сладкий и цитрусово наполненный запах, а стойкость... сегодня брызнешь на запястье - завтра всё ещё чувствуешь шлейф.

после санатория меня буквально ломало от желания ощутить этот запах ещё раз. однажды я даже нашла на развале "копий духов" неплохую подделку, но это была скорее вариация на тему. а запах улетучивался уже через полчаса-час.
и вот в университете, с одной из первых стипендий, я купила себе этот аромат. моих средств тогда хватило на 5мл, но настоящего, ТОГО САМОГО аромата. я очень его экономила. растянула, страшно подумать, более чем на 10 лет. когда мне бывало особенно плохо или грустно, я натирала запястья каплей этого аромата и медитировала. и вот на днях, я рискнула и через интернет магазин заказала большой флакон. отзывы были неоднозначные, половина уверяла, что приходит подделка.

и о боже. 100мл флакон того самого запаха. запаха счастья и детского восторга. стойкий :)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13

Помню ее, у моей сестры была эта туалетная вода)

2

Обожаю эти духи) столько хороших ассоциаций

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку