4349

Детская логика

Сидим сегодня утром с шестилетним сыном, смотрим какую-то передачу про Красную книгу, редкие виды животных и т.д.

С.: - а люди тоже в Красную книгу записаны?

Я: - нет, они ведь не исчезающий вид.

С.: - вот поэтому их можно убивать....

Я:...

Детская логика Дети, Логика, Смерть

Найдены дубликаты

200 комментариев

по актуальности
+318
Мать вашуж а он чертовски прав пойду стану серийным охотником на людей
раскрыть ветку 108
+147

Подожди, я с тобой.

раскрыть ветку 28
+82
Я тут в очередь за лицензией пристроюсь?
раскрыть ветку 8
+28

А ты разве не станешь его первой жертвой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+35
Возьми дробовик, ща скину локацию тёщи
раскрыть ветку 10
+38
Тогда уж китобой нужен
раскрыть ветку 5
+11

Она не респаунится периодически?

раскрыть ветку 3
+14
Да не мкньяк я! Я просто охотник.
раскрыть ветку 1
+7

Вот лицензия.

+10

Лицензию только не забудь, а то за браконьерство загремишь

раскрыть ветку 2
+1

Нет такой лицензии.

раскрыть ветку 1
+15
А ещё из них получается превосходное мыло <3
раскрыть ветку 9
+8

Почему превосходное? Мыло, как мыло.

раскрыть ветку 3
0

Специально зашел проверить, как скоро увижу фотку Гитлера в комментариях

-2

А причём тут художник?

раскрыть ветку 3
+21

Здравствуйте, я военный хирург, в научной деятельности много работал в лимбической системе мозга. Советую проверить ребенка у терапевта.
Такие высказанные взаимосвязи у детей часто намекают на начинающуюся психопатию и другие отклонения в лимбической системе(сходите к терапевту, часто психопатами становятся из-за развития какой-либо болезни).
При этом ребёнок может казаться совершенно нормальным(если процесс протекает постепенно), зачастую единственный симптом на начальной стадии это такие логические цепочки.
Есть шанс, что это видеоряд натолкнул на такую логическую цепочку, но пойти к терапевту стоит(если вы боитесь, что вас запишут в психи - необязательно говорить про это, можете выдумать легкие симптомы, чтобы проверить печень и сдать анализы крови).

раскрыть ветку 36
+46

По такой логике мы все тут психопаты

раскрыть ветку 19
+7

Спасибо за рекомендацию. Моей первоначальной защитной реакцией на то, что вы фактически обозвали моего сына психом, было желание написать вам что-то плохое (крайне мягко говоря).  Но потом подумал и решил при случае поговорить со специалистом. Другое дело, что знакомых нормальных терапевтов у меня нет, а в ближайшей поликлинике меня пошлют куда подальше с такими вопросами... Не то, что я замечаю за сыном девиантное или делинквентное поведение. Заниженная самооценка и тревожность - да, с этим немного справляемся, свое отношение пытаюсь менять. Но откидывать любое профмнение, не проверив, считаю неправильно. Посмотрим, крч.

раскрыть ветку 2
+9

А если при таких же симптомах в детстве, не стал психопатом, можно наверстать это будучи взрослым?

раскрыть ветку 2
+2
Где-то был коммент, про то, что Вы очень любите врать. Сначала Вы там ребенка удочерили, а потом признались, что Вы отличный врун (по мне так - тролль)
раскрыть ветку 1
0

Зачем проверять печень и анализ крови?

0
А как проверка печени и анализ крови выявит психопатию?
раскрыть ветку 6
0
Конечно, никакая охота не похожа на охоту за человеком, и те, кто долго охотился на вооруженных людей и вошел во вкус, уже не способны ничем по-настоящему увлечься.
0
Браконьером
0
Давно уже есть профессия Bounty Hunter - охотник за головами
0
Надо сокращать популяцию
0
Что-то вас становится многовато, господа. Пойду стану убийцей охотников на людей.
0
Жду серию постов на пикабу
0

В военное училище поступишь?

раскрыть ветку 7
+6
В художественное
раскрыть ветку 6
-1
Эээм. УК РФ не мешает? Не?
-16

keed, держи ",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,". У меня еще имеются. Н-н-надо?

Для хорошего человека ничего не жалко.

пойду стану серийным охотником

хотя постойте-ка...   хорошего

на людей

а не, всё норм...   хорошего

ещё комментарий
+53

Есть редкие кадры людей для красной книги. А есть тип людей,  которых прям хочется слегка порубить ржавой лопатой.

раскрыть ветку 6
+16

Тупой ржавой лопатой

раскрыть ветку 5
+7

Тупым древком от тупой ржавой лопаты.

раскрыть ветку 2
+8

И не слегка.

0

там хватит одного тупого предмета, так что лопату наточить придется

+128

Домысливаем дальше. Чтобы людей не убивали, то необходимо довести их до стадии вымирающего вида..
Ваш сын случайно не любит рисовать и говорить по-немецки?

раскрыть ветку 18
+53

Кастую призыв гифки с немецким пацаном из Евротура!

раскрыть ветку 17
+45

Каст не удался, выпала единица

раскрыть ветку 5
+60
раскрыть ветку 10
+18

Скажи ребёнку, что нельзя убивать честных людей, романтиков и девственниц старше 16-и лет.

раскрыть ветку 8
+15
А девственницы тебе зачем? И романтики?
раскрыть ветку 4
+16

Это исчезающие особи.

раскрыть ветку 3
+3

Сами помрут от неспособности

+1

э, а почему только девственниц?

-1

А девственниц младше 16ти?

+19

Мальчонка далеко пойдёт:)

раскрыть ветку 8
+34
надо отлать его на уроки рисования. И привлечь к католической церкви.
раскрыть ветку 5
+3

Не сразу понял. Аналогия с Шикльгрубером.

+2
отлать

Это как или куда?

раскрыть ветку 1
-5

И отстрелить кое-что важное

-12

Тонко)

ещё комментарии
+3

Главное, чтоб в школу с оружием не пришёл)

-1
Уже
+3
Почему про людей вы говорите "они"? Да еще и рептилоид на картинке
+5

Люди внесены в УК к сожалению)

+3

Так объясните сыну пока не поздно: Людей просто так убивать нельзя, а только если они пытаются тебя убить. Можно убивать животных и тоже не просто так, а если только ты хочешь их съесть или они хотят тебя убить. Потому что охоту с целью развлечения я не приемлю.

раскрыть ветку 4
+4

А охоту с целью контроля популяции вида?

раскрыть ветку 1
-1

Вы кротов имеете ввиду или кроликов в Австралии? Но это уже сложно для 6 лет, таких нюансов и исключений много, это можно позже, а для начала базовые уставки- что такое хорошо и что такое плохо.

+2

так и объяснять, "потому что ДжониБГ с пикабу охоту с целью развлечения не приемлет"?

+1

Закон приемлет.

+3

Блять. Вот так родители виснут и не объясняют детям, что значит можно?

раскрыть ветку 6
+16

Да, например что книг в Мире больше одной и есть другая книга, в которой подробно объясняется - как и при каких обстоятельствах можно убивать людей и что за это бывает.

раскрыть ветку 1
0

другая книга не такая интересная

-2

откуда вы знаете продолжение разговора?
тут написали интересный вывод ребенка на основе имеющийся информации, а дальше родители наверняка поговорили на тему ценности жизни

раскрыть ветку 3
+2

Дык мем и троеточие подталкивает к тому, что отец подвис и задумался

раскрыть ветку 2
+1
А я с ним согласен.
0
Люди не в красной книге, люди в уголовном кодексе
0
сын зрит в корень
0
Вот таких детей я люблю 😆 сразу понятно , хорошим человеком будет )
0

В красную книгу своего паспорта нужно заносить хороших девушек.

0
А вы тоже не убиваете людей потому что за это в тюрьму посадят, а не потому что это плохо?
0

История человечества полна кровопролития, войны на планете ведутся и в данный момент, может конечно и не такие масштабные, как хотелось бы некоторым в комментариях. Людей пускают в расход по глупости и по умыслу, но из-за огромного прироста населения в целом не шибко заметно.

0
И мы с этим прекрасно справляемся.
0

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище.

0

Пусть прочитает весь уголовный кодекс, а не только статьи 256 и 258. Еще КоАП прочитать не помещает.

0
Устами младенца - глаголится истина !
0
Все мы немного Танос
0

Редкий пид*рас попадёт в Красную книгу

0
Шикарная у мальчугана логика :)
0
0

А насколько в природе распространено убийство друг друга представителями одного вида?

раскрыть ветку 7
+20

Защита территории, защита потомства, устранение конкурентов, каннибализм...

ещё комментарии
+1

Среди волков, пятнистых гиен, львов и лемуров распространено убийство представителей своего вида. Но самые жесткие это сурикаты, у них каждая пятая смерть это от лап своего сородича, это очень много, учитывая, что у них хватает естественных врагов.

-2

Не слишком уж, в основном - ритуальное поведение (выщипывание травы\ковыряние земли лапами и проч.), угрожающие позы, рычание и т.д. Не особо "выгодно" животным пиздиться друг с другом, можно по-другому выяснить кто тут Лев Толстой, но бывает, и хуярятся как следует, если положение обязывает.

Конечно, от вида и ситуации зависит, львы, к примеру, известны инфантицидом - когда самэц возглавляет стаю, то убивает детенышей, и похуй ему, сам наплодит, даст своим генам разгуляться.

-1

Если бы не Уголовный Кодекс, планете перенаселение бы не грозило. Единственный сдерживающий фактор.

раскрыть ветку 2
0
белым можно было бы отправляться на антропосафари в индию или африку.
раскрыть ветку 1
0

охерешь! сейчас можно! их, как и цыган, по переписи населения нет. Так... намекнул.

-1

орнул :D

-1

Парочку, а может и целый лям я бы вырезала) (к-коварство)

раскрыть ветку 2
0

Д - дура

раскрыть ветку 1
0

Сам дурак, это был сарказм!

-4

Так-то убивать никого нельзя.

Просто если немного людей убить, то в мире ничего не изменится.

А если животных из Красной книге убивать, то они исчезнут.

раскрыть ветку 1
0

Можно, охота разрешена.

-5

какой то твой ребенок туповатый

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: