12

Детдом

Родилась я в обычной семье. Отец отказался от меня еще до моего появления на свет. Меня растили мама-учительница и бабушка-пенсионерка. Детство мое было счастливое и беззаботное.
Когда мне было 12-13, то мать начала ходить в казино. Она подолгу пропадала к нем. Она влезла в огромные долги, она все проиграла. И однажды, когда она опять пропадала, я нашла в ее сумке предсмертную записку, где она прощалась со мной и просила простить ее. Я весь вечер провела в истерике, я звонила в полицию, в скорую. Уже ближе к полуночи вернулась мама, на тот момент я была уже сама не своя, заикалась, говорила какой-то бред и прерывисто дышала. Умоляла ее остаться и никуда не уходить, ползала у нее в ногах. Она осталась. Мы продолжали жить на ее выигрыши. Но скоро халява закончилась и наша жизнь преломилась.
Нам некуда было идти, нам везде отказывали. Пришлось бабушке уехать в дом престарелых, а нам пойти в приют для мам и детей. В этом приюте по большей части проживали женщины, которые спасаются от своих мужей-тиранов. Но и такие как мы тоже там были.
После переезда, как мне тогда казалось, у нас началась хорошая жизнь. Мама сказала, что не играет и нашла работу. У нас было что покушать, были деньги на лишний расход, и каждый день мама приносила вкусности и газировку, каждый день у нее были хорошие сигареты. Я верила маме, я честно думала, что она сутками пропадает на работе. Но однажды она не вернулась. Первые три дня я не особо волновалась, т.к. такое уже бывало. По прошестивие недели я была в прострации, я - домашняя девочка, оказалась в окружении чужих мне женщин и детей, я оказалась среди них без еды, без каких либо навыков уборки или стирки белья, без мамы. И ни одна из этих сук мне не помогла. Только заведующая показала как варить овсянку на воде. И еще неделю я пыталась кушать эту противную овсянку. В конце второй недели вернулась мама. Она была грязная, от нее пахло нечистотами и перегаром. Я не обратила на это внимания, я кинулась как сумасшедшая целовать и обнимать ее, мне было все равно, что она оставила меня на 2 недели одну и голодную. После маминого возвращения все покатилось под гору. Нас всё грозились выкинуть из приюта, но мама оттягивала время. В конце концов нас выкинули, и мы остались на улице.

Если вам понравилась моя история, то могу продолжить.
Дело происходило в Эстонии, в Таллине. Был 2006 год.
Если возникнут вопросы, задавайте, я отвечу)
0
Автор поста оценил этот комментарий

в 12 не уметь готовить - это абзац конечно, и кстати в РФ казино все позакрывали

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из рф
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
извините, но так не делается. Выходит, что вы как бы хотите не историей поделиться, а плюсов срубить. Ибо если люди делятся переживаниями, то сразу. А так дно прощупывать, мол понраивтся - выложу, это не дело...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, постараюсь вместить все остальные переживания за 5 лет в следующий пост. :)
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мама так делала? Я помню как моя мама пропала на 2 суток( ну правда она бухала.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
моя мама зависима, ее тянулло на легкие деньги, недавно она опять чуть не попала в таку. же безвыходную ситуацию, правда у нее на руках моя сестра (4 года). Она позвонила в полночь и просила 20 евро (800 рублей гдето) и я ей прямо сказала чтобы она бросала играть,
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
плюсик поставлю по окончании истории , а пока неоднозначно отношусь к теме .... интересно ставь плюс и получи продолжение ..... узнаю о продолжении подписавшись на автора
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
но я не прошу плюсы) я сказала, если интересно, то могу продолжить)
0
Автор поста оценил этот комментарий
заранее извиняюсь за грамматику
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не по-человечески на середине историю обрезать) Давайте дальше)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо) я вечерком продолжу.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пизд__ц, лечить ее надо. Так нельзя же. Я вот в студенчестве пила много, страшно вспоминать, сейчас уже ребенок, не пью вообще. А мама так же пьет((((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
она запрет себе написала, и ее ни в одно казино не пустят теперь.
0
Автор поста оценил этот комментарий
ваще жопа. как сейчас, наладилось?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас конечно) но до 17-18 лет ужас что было :с
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества