154

Деньги на которые можно купить только бензин

Вы можете представить себе страну, где наличные деньги существуют только для покупки бензина и для того, чтобы оставить чаевые работнику бензоколонки, причем, размер чаевых иногда многократно превышает выручку самой бензоколонки, быть собственником которой значит обречь себя и своих близких на нищенское существование во славу идей Че Гевары и Уго Чавеса.

Да, это Венесуэла.

А вот эти деньги, причем видно, что их печать не дешевая, и сами по себе они красивые, хоть и инновационно-вертикальные. 2 Боливара это 20 литров бензина или 1/100 доллара США.

Деньги на которые можно купить только бензин Венесуэла, Боливары, Цена на бензин, Шоколад, В пути, Длиннопост

Был тут один пикабушник с рейтингом под 200.000, промышлявший разного рода контрабандой из и в Венесуэлу, но он был пожизненно забанен за то, что провернул самую крупную совместную закупку в истории России!

В общем, я тоже вложился в эту закупку, приобретя почти 100 кило шоколада (кстати, судно с ним почти прибыло в Питер) но только при одном условии, если он привезет мне монет и банкнот из этой солнечной страны...

Деньги на которые можно купить только бензин Венесуэла, Боливары, Цена на бензин, Шоколад, В пути, Длиннопост

И он привез.... Чемоданчик.... Наверное, на эти деньги можно купить весь выработанный в Венесуэле бензин за год. Так, что кому надо заправить или для коллекции - маякуйте)

Найдены возможные дубликаты

+4
А что не так с самой крупной совместной закупкой? И почему его забанили?
раскрыть ветку 3
+3

тоже интересно - хотелось бы подробностей, так как посты были годные, а тут перманент прилепили..

раскрыть ветку 1
+3
Администрация дала свое объявление у него в профиле. Я полной информацией не владею, а дьявол, как говорится кроется в мелочах
0
С закупкой всё норм вроде. Терки админов)
+3

А что с закупкой случилось? Он всех кинул?

раскрыть ветку 15
+8

Как бы всем злопыхателям этого не хотелось, но на следующей недели контейнер приезжает в Россию, Володя постоянно в телеге выкладывает сертификаты, декларации, фотки, 

раскрыть ветку 14
+5
Интересно, за что все таки забанили его тут. За контрабанду? :D
раскрыть ветку 13
+5
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку 2
0

дико извиняюсь, прослоупочил, есть ли еще возможность поучаствовать?

0
Аггонььь
+1
Хочу поучаствовать в операции банкноты
раскрыть ветку 1
0

псс, +7 девять два семь 350 79 60 ват_сап

+2
Иллюстрация к комментарию
+1
Кому интересно скиньте мне на почту письмо, я вам скину контакты ТС. Katerina0712собакамаилточкару (адрес без пробелов и подчеркиваний).
0

Можно ли контакт? Хотело бы для коллекции

раскрыть ветку 1
0

0

а за что крнтрабандиста то забанили?

0
Что нужно сделать данное сокровище? :) жду в очереди :)
раскрыть ветку 1
+1

0
Контакты банят...
0
Дружище, возможно ли у тебя купить несколько банкнот в коллекцию?
раскрыть ветку 2
+1

Пиши в ватсапе, но телефон написать не могу - модеры бдят, но вкоментах он точно есть

0

0
Maestro2010.собака.yandex.ru
напиши пожалуйста
0
Мне бы 2 Боливара! Остальные есть!
раскрыть ветку 1
0

0
Ну и мне для коллекции было бы не плохо.
раскрыть ветку 1
0

0

а где телега того чувака? следил за ним как то, а тут забанили оказывается. тоже шоколад хотел(

0
Мне. Можно на мыло написать smash_7k(a)list.ru
0

Мяукаю. Могу отсыпать немного нашего десятирублевого биметалла. В обмен на красивые фантики.

раскрыть ветку 1
0

0
Так что надо чтоб для коллекции приобрести ?
раскрыть ветку 1
0

0

Мне тоже для коллекции не помешает. Куда писать?

раскрыть ветку 6
+1

Выпиливают контакты)))) Ищите и обрящите

раскрыть ветку 3
0
Автор, а можно пару купюр у вас для коллекции попросить?
раскрыть ветку 1
0
Хоть подскажите как и где искать. По нику нигде не находится.
0

0
-1

Щас тебя тоже забанят и обоссут всю семью....

раскрыть ветку 4
0

о! твои камменты уже банят.

раскрыть ветку 3
+2

Да))) Сам в шоке. Но кто хочет, тот найдет

раскрыть ветку 2
0

Пополнил бы и себе коллекцию....

раскрыть ветку 1
0

0
Присоединюсь к вопросу
раскрыть ветку 1
0

0
Привет. Поменялся бы монетами. Намекни как искать контакты
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

0
А я б с Вами поменялась монетами с Забивакой и мостом... У меня не эти, а других валом.
раскрыть ветку 1
0
Интересно. Напишите мне в телеграм, пожалуйста
https://t.me/sapphire89
0

В коментах, но не меня

0
Желаю поучаствовать. Возможно что-то вас заинтересует в качестве обмена.
раскрыть ветку 1
0

0

Я бы приобрел несколько монет разных номиналов. Вполне серьезно.

раскрыть ветку 2
0

0
-8

Он пожизненно забанен за гниль и вбросы, а не за то что вы написали. Фигню то не несите.

раскрыть ветку 10
+1
Вот он, адепт гнили и вбросов...
раскрыть ветку 2
0

Во славу Нургла!

-1

Не вот он, а вон там он ---> https://pikabu.ru/@vladimir.ve

0

А можно ссылку? Я просто вижу что нет его давно)

раскрыть ветку 6
+1

https://pikabu.ru/@vladimir.ve
там даже в профиле инфа есть

ещё комментарии
0
ещё комментарии
0
Плюсанул, написал)))
0

что нужно чтобы получить от тебя бесполезные но красивые листы бумаги и монеты?

раскрыть ветку 12
+2

думаешь на Газпромовских АЗС примут ?

+2
Присоединяюсь к вопросу
раскрыть ветку 3
+1
Я за вами буду с таким же вопросом
раскрыть ветку 1
0

0

псс, +7  девять два семь 350 79 60

0

Выпиливают контакты)))) Ищите и обрящите

0
0

Тоже присоединюсь к вопросу.

раскрыть ветку 1
0

0
Я в очередь))).
Каковы условия?
раскрыть ветку 1
0

-1
Блин,я бы тоже поучаствовал
раскрыть ветку 1
0

-2
Как на шоколадную закупку вписаться? Я б кило взял))
раскрыть ветку 1
+1

-1

Щя и тебя забанят

Похожие посты
18088

Господь любит идиотов!

Иногда я поражаюсь своей способности генерировать себе приключения на ровном месте.

Живешь такой, живешь и тут бац! И ты ставишь себе насечку на прикладе, типа еще одна охренительная история.

Небольшая предыстория. Жил был на пикабушеке один дядя. Жил он, физически, где то в южной америке. Стране дешевого бензина, кокаина и шоколада. Жил себе, не тужил, писал истории про жизнь другой страны.

И в какой то момент предложил местным прокрастинаторам "люди добрые, а давайте, скинемся деньгой малой, а я вам из венесуэлы местного шоколада привезу. И не простого, а элитного, который на ебеэ по 10 баксов за 50 грамм идет"

Народ радостно согласился, и вот Владимир (так зовут того эпичного дядю) привозит в Москву центнер какао масла, какао порошка и настоящий тростниковый сахар, кусками.

Народ оценил, выразил восторги а потом Владимир объявил начало операции "Шоколад 2".

Типа, люди добрые, а давайте купим целый морской контейнер этого самого шоколада.

На клич набежало народа... 4 тысячи человек.

И Владимир такой, хэй, ребята, давайте скинемся мне на карточку! Пишите чего вам привести в гугл доках, я вам привезу!

Сразу кстати после этого Владимира забанили на пикабу, вышло эпично но очень непонятно.

Примерно в этот момент с историей столкнулся. Чтобы вы понимали, как это было

В тот момент я был покуривший (ну, пусть будет кальян)

История выглядела красиво, шоколад так и манил своей сладостью и вкусом.

И мой мозг мне такой "Хэй, чувак, там вкусняшки, много вкусняшек, это может быть самым вкусным шоколадом в твоей жизни, давай его закажем, представляешь, как ты будешь счастлив! Шоколадки ведь такие вкусненькие!"

Рот наполнился вязкой слюной и я радостно пошел оформлять заказ.

Я нарушил главное правило "не заказывай накуренным еду, особенно сладости"

В итоге когда на следующее утро я проснулся, то узнал что вскоре я стану гордым владельцем 12 кг элитного шоколада и его составляющих. На телефоне висело сообщение о подтверждении оплаты (переводом на карточку, без чека, и иных документов, что то порядка 12 тысяч)

Короче я почесал в затылке и плюнул. Типа, это было сразу после получения выплат по книгам, деньги были в наличие, так что ничего смертельно. Наказание за кайфожорство.

А дальше я начал иногда следить за группой и ждать, когда все пойдет по сценарию который в ваших интернетах остроумно именуют "Казалось бы, что могло пойти не так?", ну, пропадание основного участника закупа с деньгами собранными за пять тон элитного шоколада. Типа Венесуэлла, сумма не то чтобы маленькая, места дикие...

Так что я с удивлением наблюдал за отчетами как шоколад закупается, как производится, как пакуется, как едет в питер на контейнеровозе.

Сроки только оказались сорваны, но к этому сложно высказывать претензии.

И вот, я стал гордым обладателем огромной кучи ништяков.

Выглядит она вот так

Господь любит идиотов! Вера в людей, Истории из жизни, История, Жадность, Забавное, Длиннопост, Шоколад, Венесуэла

Парселона (так называется сорт какао), изумительно вкусная штука. То есть даже человек без кулинарных закидонов абсолютно однозначно может понять что это именно что элитный шоколад. Вкус очень насыщенный, и отличается от обычного шоколада. Какао масло жена себе уже отжала (одну пачку) для косметических целей (ммм, моя женщина теперь пахнет шоколадом), я буду качать скил изготовления конфеток....

А теперь еще раз. Я отправляю незнакомому человеку на карточку не самые маленькие деньги и потом становлюсь обладателем элитного шоколада с другой стороны земного шарика. Обожаю глобализацию. Вера в людей не то чтобы восстановлена, но я точно знаю что бывает и такое.

Ну и чтобы добить. У меня аллергия на шоколад.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: