-20

Дело Пусси Райот живёт

Девушка плюнула на двери церкви в Ростове-на-Дону. К религии можно относиться по-разному, но плевать на двери церкви... насколько нужно быть без царя в голове? Что бы с ней сделали в любой мусульманской стране? 😑

via https://vk.com/rostovnadonu

Найдены возможные дубликаты

+5

Мээх. Обычное малолетнее быдло.

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+10

"Что бы с ней сделали в любой мусульманской стране?"
И на это нужно равняться?

раскрыть ветку 37
+2

нет, это нужно с благодарностью принять, что христианство многое прощает и так же нужно это уважать.

раскрыть ветку 32
0

Это дверь. Прощать? За дверь?
Когда на дверь подъезда клеят рекламу, кто-то кого-то тоже прощает?

раскрыть ветку 31
-3

Ну как же, дело ваенги живет и цветет. ПАПРОБЫВАЛИ БЫ ОНИ В МИЧЕТИ ТАК ЗДЕЛОТЬ.

раскрыть ветку 3
-4

мИчеть в природе не существует, а мЕчеть есть.

ЗделОть вряд ли, а сделать возможно.

раскрыть ветку 2
+4

А зачем плевать то ? Это глупо , не веришь в бога , молодец . Портишь чужое имущество - дурак .

раскрыть ветку 1
+1

И влупить за это административку.

+3

А где тут девушка

+2
В большинстве мусульманских стран, если бы эта дебилка плюнула на что-нибудь, то попала бы на внутреннюю поверхность своей паранджи, или в крайнем случае, хиджаба, но без разницы, всё равно пасть закрыта.
+1
К религии можно относиться по-разному, но плевать на двери церкви...

А какая разница, или двери церкви у нас особые ?

раскрыть ветку 1
+5

Двери церкви не особые, тут я с вами согласен. Но мадам умнее от этого явно не становится.

+1
Сейчас тебе ярлык мракобеса приклеят. Многие люди считают разумными только тех, кто с ними согласен.
раскрыть ветку 2
+1

Как например комментатор сразу над вами.

-1

Точно-точно, я вообще людей лысыми обезьянками считаю)

+1

это подростковые выебоны, а не настоящий атеизм.

раскрыть ветку 1
-1

настоящий - это минимум насрать , и не на дверь, а внутри, на икону.

0

Такое поведение конечно принято осуждать и чуть ли не придавать человека анафеме, но это люди совершенно другого поколения, молодёж растёт на совершенно других ценностях, не будет уважительного отношения к религии пока церковь не будет уважительно относиться к народу, каждый современный пЫонер листая странички в интернете видит батюшек на майбахах одетых в прадо, а не священнослужителей помогающих нищим и обездоленным, отсюда и отношение, не пахнет святостью всё это и уважения не вызывает. Отсюда и лезут из всех щелей дураки и дурочки с отсутствием моральных ценностей, так как уже поколение их родителей росло в эпоху когда на первый план выходили другие вещи. Так что прежде чем сказать, что эта девчонка конченная мразь, нужно крепко подумать, а не наше ли общество и система ценносте её породила.

-1

Странно что нигде нет ее имени

-1

Ну тут не совсем Пусси Райот. Там это хоть и крайне дибильная, на мой взгляд, но акция протеста. При всех, публичная.

А тут просто безмозглая идиотка втихую, когда нет рядом прихожан, плюнула на двери храма. Я думаю, если бы рядом были прихожане, они бы даже не подошли. Плюнуть бы на неё так же, но слюну жалко.

-1

В мусульманских странах церквей нет

раскрыть ветку 1
0

однако, есть во многих, даже в Иране. Хотя , что хотел донести этим ТС я тож не понял - побить овцу маргинальную камнями надо? и причем тут пуськи??

-2

Все правильно сделала. Но лучше было сжечь к хуям опиумокурильню для народа

Ничего кроме ненависти и отвращения ЗАО РПЦ не вызывает.

-4
Что бы с ней сделали в любой мусульманской стране? 😑

ТС, поделитесь вашими мыслями на эту тему. Как вы представляете справедливое наказание для подобного поступка в мусульманской стране и почему вы хотите, чтобы у нас было так же? Вы же хотите?

раскрыть ветку 1
-2

это вы хотите. РПЦ забороть - и будет так, как вы хотите. Мусульманская страна со всеми делами. Зачем вам это? Или надеетесь сдохнуть раньше? С современной медициной может и не получиться - прогресс же.

-4

Да ничего бы не сделали.

раскрыть ветку 1
0

ти щито сказяль, да? Сделали бы! Всей толпой! и по дороге бы потом на верёвке таскали неделю, с криками и гиканьем.

-4

Чем двери церкви отличаются от любых других дверей?

раскрыть ветку 11
+5

Хотя бы тем, что из-за любых других дверей люди не воевали и не гибли десятками и сотнями тысяч.

ещё комментарии
Похожие посты
895

Французский пастор просит прощения!

Французский пастор просит прощения! Коронавирус, Церковь, Франция, РПЦ, Крестный ход, Религия

«Пастор церкви просит прощения после своей службы, вызвавшей волну инфекции среди прихожан во Франции. Тиебо

Гейе хотел бы сказать «Прости меня, Господи, за эгоизм», после официального подтверждения о 2500 случаях заражения вирусом среди прихожан. Минимум 17 уже мертвы.»

Интересно, а до наших попов когда дойдёт, что молитва от вируса не помогает, а крёстный ход ТЕМ БОЛЕЕ! И будут ли они извиняться за свою дремучую глупость?

UPD:Патриарх Кирилл порекомендовал не посещать храмы из-за коронавируса. Церковь призвала людей строго исполнять распоряжения санитарных властей России. Патриарх назвал угрозу коронавируса «очень большой»

https://www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e806d8b9a79472c11335e...

245

Наконец-то!

Из-за вируса патриарх Кирилл  утвердил новые инструкции для священнослужителей в связи с эпидемией коронавируса, а людей, не соблюдающих санитарные нормы назвал "зловредными".

В утвержденном патриархом документе указана необходимость соблюдать меры борьбы с коронавирусом, как «следования словам Священного Писания: «Не искушай Господа Бога твоего»

В инструкции, опубликованной на сайте патриархии, говорится, что новые правила вводятся в силу «при сохранении твердой веры в действие благого промысла Божия и в Божественное всемогущество» и их необходимо выполнять вплоть до отмены или пересмотра.

Документ, в частности, рекомендует священникам воздерживаться от того, чтобы давать прихожанам целовать себе руку, а крест по окончании службы не давать «для лобзания», но возлагать на головы прихожан. Кроме того, указывается на необходимость протирать иконы, кресты и Евангелие «после каждого лобзания с использованием дезинфицирующего раствора».

При подаче причащающимся вина, символизирующего кровь Христа, священнослужители должны каждый раз протирать ложечку пропитанным спиртом платком, а при раздаче просфор использовать одноразовые перчатки.

Кстати было бы очень круто, если эти санитарные правила сохранились бы и после эпидемии.

Пруфы https://www.rbc.ru/society/17/03/2020/5e70c8e69a794717755b16...

1480

Немного о «морали»церкви

Человек я верующий, но в церковь не хожу. Так случилось, что 20 ноября скоропостижно умер мой отец. Родственники настояли на отпевании в церкви, да и человек он был известный в городе, много людей приходили проститься... впервые за последние лет 10 я была в церкви, провели отпевание. На след день я пришла в церковь, родственники попросили заказать молитвы по списку,купить свечи, да и хотелось одной просто побыть. Меня встретил один батюшка, один из проводивших отпевание, спросил что я тут делаю, показала список молитв, он почитал и говорит «этого не достаточно,от каждого родственника вы заказываете отдельную молитву и от себя тоже, сорокоуст надо заказать, чем в большем кол-ве церквей вы закажете, тем легче душе будет попасть в рай....» знаете, у меня тогда и так нервы были ни к черту, так хотелось дать ему в морду.. вы бы видели с каким высокомерием он это говорил. Я купила свечи, бабки сидят и сразу считают сколько за леиургию, сколько за это за то, а сорокоуст на год ?? Работа кипит, и это надо и то надо купить. Я вышла и вижу сидит женщина и отчитывает эти молитвы, реально? Чужой человек читает за незнакомых людей без эмоций и смысла?? Попы говорят такую чушь людям в которых горе???? В церкви люди на попа, как на бога смотрят, грязный пол целуют... вышла, решила,что лучше близких никто о душе не помолится... а деньги отдала на благотворительность, а не на молитвы, тут хоть реально доброе дело будет.
вспоминаю былые времена, встретить батюшку в нашем городе было редкостью, они были особенными, вот правда, внешний вид, их одежда, они всегда были в ней.На город 2церкви было. Что сейчас? Улетаю после 40дней, сидит этот батюшка в аэропорту в джинсах,с цепью, дочку из Москвы с шикарным букетом встречает...что называется, бизнес..ничего личного.

1061

Патриарх Кирилл (Гундяев) воздерживается от богослужений в многолюдных храмах

Литургию в день 44-летия своего архиерейства, 14 марта, Патриарх Кирилл (Гундяев) совершил иерейским чином в домовом храме Всех святых, в земле Российской просиявших, патриаршей и синодальной резиденции в московском Даниловом монастыре. Как сообщает официальный сайт Московской патриархии (http://www.patriarchia.ru/db/text/5607193.html), главе РПЦ МП сослужило всего четыре клирика. В храме молился ряд епископов и сотрудников Московской патриархии.

Приветствуя Кирилла, его первый викарий митрополит Воскресенский Дионисий заявил: "Ту эпоху, в которую Вы являетесь кормчим нашей Церкви, можно наименовать торжеством Православия... Эта эпоха торжества Святого Православия, которое совершается благодаря Вашим трудам, запомнится народу Божию навсегда".

В ответном слове Кирилл признал: "Сперва я намеревался отслужить сегодня Литургию при практически закрытых вратах, но потом подумал, что так было бы неправильно".

В завершение Патриарх вручил главе Одинцовского городского округа Московской области А.Р. Иванову орден благоверного князя Даниила Московского III степени.

В Неделю вторую Великого поста, 15 марта, равно как и накануне вечером, глава РПЦ МП уклонился от совершения общественных богослужений, что наблюдатели связывают с его опасением заразиться коронавирусом в многолюдном храме.

Патриарх Кирилл (Гундяев) воздерживается от богослужений в многолюдных храмах РПЦ, Гундяев, Церковь, Вера, Лицемерие, Религия
280

Сколько на самом деле верующих?

В похожих не нашел этого ролика, надеюсь, не повтор.

Беседа Пучкова и Жукова о том, насколько соответствуют действительности оценки численности верующих в России.

Основные моменты (которые мне понравились и которые я разделяю):

1.Кирилл говорит, что в России 75% граждан являются православными. Но в реальности эта цифра завышена больше чем в 10 раз. Если посчитать, сколько людей участвует во всяких обрядах и вообще соблюдают, то православных всего несколько процентов.

2.Под предлогом огромной численности православных АО РПЦ открывает в 3 храма в сутки. Но предпочитает не строить с нуля храмы в заброшенных богом деревнях, где люди нуждаются, а отбирать ценные земельные участки и исторические здания в крупных городах, для чего в свое время протащили в законодательство реституцию церковной собственности.

3.Причина рейдерской активности попов как всегда банальна- борьба за деньги. Исаакиевский собор или земельный участок посреди Екатеринбурга- это очень ценно.

4.Паскудности всей этой ситуации добавляет то, что значительная часть захватываемой сегодня недвижимости строилась не на церковные деньги, и вообще православная церковь к этим объектам никогда никакого отношения не имела. Ну и сегодня АО РПЦ выселяет из захватываемых помещений музеи, больницы и школы.

5.Занятно было бы посмотреть, сколько храмов смогла бы построить РПЦ не путем захвата чужой недвижимости, с использованием богоугодного православного краудфандинга. Если предложить людям своим рублём проголосовать за постройку храма, это покажет реальный уровень поддержки церкви и процент православных. И окажется этот самый процент православных на порядки меньше заявленных 75%

З.Ы. Когда я рос в условиях советской действительности, то церковь воспринимал как что-то негативное. Попы ассоциировались с персонажами из фильмов типа "Неуловимых мстителей", то бишь с мерзкими, лицемерными, жадными и бухающими.

Потом была перестройка со срыванием покровов с кровавой истории проклятых коммунистов и рассказами о том, как мерзкие большевики ни за что уничтожили ум, честь и совесть православного общества. Было жаль всех этих умных, честных и невинно убиенных представителей духовенства, в голове вертелся вопрос: "За что?"

А потом по жизни довелось неоднократно столкнуться с представителями церкви, а еще в силу увлечения историей почитал и посмотрел довольно много материалов по истории религии. И как-то незаметно улетучилось сочувствие к тем невинно убиенных и вместо сочувствия появилось убеждение, что было за что. Столетия проходят, а ничего не меняется. Современные братки в рясах ничем не отличаются от тех, что были сто, триста лет назад. Дашь им палец- они по локоть откусят.

Показать полностью
682

Про трусы на заборе...

Сегодня продолжение поста Конверсия
Пресс-секретарь донской епархии Игорь Петровский прокомментировал факт передачи здания театра кукол им. Былкова в собственность РПЦ. По его словам, сведения о том, что театр был возведён на фундаменте бывшей церкви ошибочны, поскольку на самом деле целиком здание не рушили, а были снесены лишь купола и входной портал.
Относительно заявлений активных граждан, что они привыкли водить детей в этот театр, выразил свою позицию следующим образом :

Про трусы на заборе... РПЦ, Кукольный театр, Театр абсурда, Здание, Недвижимость, Собственность, Ростов-на-Дону, Церковь

Источник: https://rostov.aif.ru/society/details/v_rpc_prokommentiroval...

7702

Шумные соседи и толерантность

Однако, интересные правила ставит перед собой современное общество. Я думаю вы и так в курсе как умеют обижаться верующие люди, когда кто-то задевает их "чувства".
А вот что делать когда задевают чувства "неверующего" или человека с другим вероисповеданием?
Я не являюсь верующим, я не отмечаю праздники типа пасхи, рождества и уж тем более того огромного списка который есть у них. Да и отношусь обычно с пониманием, хотят верить пусть верят лишь бы не мешали. Но вот ситуация сегодня ночью допекла...
Мой дом находится напротив "Храма Всех Святых" (далее ХВС), и в принципе они обычно ни как не мешают, ну собираются кучками иногда, ну шумят по утру в воскресенье колоколами(что тоже не всем из моих соседей нравится). Но вот с настолько шумной службой в ХВС, я столкнулся в первый раз.

ХВС гремел колоколами настолько громко что разбудили меня, и я уж думаю с десятка 3 маленьких детей точно. В час то ночи! К сожалению микрофон моего телефона достоверно не передает всех ощущений, но я надеюсь будет понятно что тут точно больше допускаемых 40 Db (для справки 40 Db это уровень шума в пустом лесу, даже без животых, просто легкий шелест деревьев).
И вот тут главный вопрос: почему я после 23:00 должен быть тише воды, и ниже травы, а кому-то разрешено долбить колоколами под домом?
Я не хочу устраивать холивар, просто я думаю что и католикам не нравится когда шумят православные и наоборот. Или пусть атеисты 28 июля, или 12 февраля (типа дни атеизма) берут огромные колонки и ходят по спальным районам с громкой записью "БОГА НЕТ!!!" на репите.
Вот только наше толерантное общество, скорее их посадит, чем скажет - "ну раз в год и ним надо пошуметь".
Это просто крик души, не больше не меньше. Но я хотел бы подчеркнуть что местоположение при постройке храмов надо учитывать, так как ХВС построили не так давно, по сравнению с домом в котором я живу.
Спасибо за внимание, всем адекватных соседей!

714

Заброшенная церковь в Ивановской области

Заброшенная церковь в Ивановской области Церковь, Фотография, Ивановская область, Храм, Заброшенное, Вид сверху, Архитектура, Длиннопост
Заброшенная церковь в Ивановской области Церковь, Фотография, Ивановская область, Храм, Заброшенное, Вид сверху, Архитектура, Длиннопост

Церковь Рождества Христова в селе Седельницы построена в 1905-1910 годы на средства уроженца села Михаила Алексеевича Павлова.

Автор фотографий: ted.ns

Показать полностью 4
87

В Ростове-на-Донц цыганки учат детей воровать

2 ноября в 17 часов на Каскадной 250 в садовом центре “Greenwood” цыганские дети украли два деревца. С ними были взрослые женщины, которые всё видели, но ничего не сделали.

via https://vk.com/wall-36039_6222256

1097

Неизвестный разбивает экран на городском смартфоне в Ижевске

В администрации Ижевска рассказали об итогах просмотра записей с камеры наблюдения, расположенной на «умной» остановке на Центральной площади города. Напомним, что в выходные здесь разбился сенсорный экран городского смартфона. Изначально рассматривались две версии – вандализм жителей и брак самого стекла.

– На записи камер наблюдения зафиксировано, как в ночь с 26 на 27 октября мужчина телефонной трубкой разбил экран на городском смартфоне, – говорится в сообщении.По факту вандализма материалы передаются в правоохранительные органы. Стоимость самого стекла и его монтажа – 120 тыс. руб
http://izhlife.ru/criminality/90575-video-neizvestnyy-razbiv...

7430

Люди не дали построить новый храм около своего дома

Недавно была опубликована новость о несогласованном строительстве православного храма около домов 3,5,7,9 по улице Георгия Амелина, города Калуги, что вызвало массовое недовольство жильцов. Люди были недовольны выбором места строительства - на территории зелёной зоны и вплотную к жилым домам. Инициативная группа собрала более 400 подписей против возведения храма на этом месте. И вот сегодня стало ясно, что зелёную зону удалось сохранить, в том числе благодаря поддержке нашего сообщества. Со слов высокопоставленных лиц, строительство собираются переносить. Успехи были достигнуты благодаря самоорганизации местных жителей и их стремлению отстаивать свои интересы. Безусловно, даже самоорганизация на таком низовом уровне является прогрессивной и показывает силу коллектива. Призываем жителей Калуги обращаться к нашим товарищам для помощи в освещении важных событий, потому что только в коллективе мы сила.

Люди не дали построить новый храм около своего дома Калуга, Церковь, РПЦ, Храм, Протест, Стройка, Активисты, Успех
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: