455

Дело Кэшбери живет...

К слову о недавнем крахе Кэшбери.
Я поражаюсь цинизму некоторых людей,которые этот лохотрон проталкивали .Честно -вот живу на свете больше 50 лет -я НЕ ВИДЕЛ более циничного и лживого человека чем бывший региональный директор краснодарского офиса Кэшбери Марина Мещерякова.
Итак -хронология событий.
17 октября Мариночка доблестно уверяет паникующих вкладчиков что все будет ОК.
Смотрим как это было

Но первого ноября наступает ожидаемый трындец. Мариночка плачет и просит прощения.

И- ВУАЛЯ- уже 3 числа зовет народ в новую пирамиду на своем ютуб канале !

Дело Кэшбери живет... Кэшбери, Мещерякова, Пирамида, Варданян, Артур, Видео, Длиннопост

К слову , кому интересно прошлое этой циничной персоналии -когда-то давно она уже была замешана в многомиллионных растратах и даже взята под стражу

Дело Кэшбери живет... Кэшбери, Мещерякова, Пирамида, Варданян, Артур, Видео, Длиннопост

Искренне желаю краснодарцам,которые готовят сейчас против этой мадам коллективный иск по статье 172.2  УК РФ "Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества" добиться ареста и посадки этой циничной и лживой персоналии ,которой деньги затмевают глаза настолько,что она просто плюет на человеческие судьбы .

Люди,не будьте дураками ! Ваши личные вложения в хайпы и пирамиды -это ваше личное дело! Но те кто тянут за собой в эти говноструктуры родных,знакомых, тянут туда пенсионеров - заслуживают искреннего осуждения и наказания !

Оставайтесь людьми,живите честно! Все мы ответим за каждый свой поступок когда-то.

Найдены дубликаты

+85

Циннично конечно, но. Скупой платит дважды, тупой- трижды, а лох платит всегда.

Это все, что нужно знать о 'вкладчиках' вротберри и в прочее гофно.

Я не удивляюсь, если все те же люди с видео принесут ей снова деньги в очередной лохотрон.

раскрыть ветку 19
+10

Немамонтов у нас в стране миллионы. Стоит вспомнить расцвет МММ и то количество долбоебов которые туда вложились. Собственно число не изменилось.

Любая пирамида рано или поздно схлопнется, ибо вкладывать в нее нужно больше - чем выгребать, что невозможно. На первых парах заработать можно и можно много - при условии что все более-менее честно, что ты начал в самом начале и (что самое важное) она раскрутится. Но по итогу кинутых будет много. Очень много.

В сети такого говна навалом. Причем еще и реализованно это в форме игр-ферм.

Те же птицы, выращивание яблок или апельсин и т.п.

Помню из интереса следил за пирамидой orange-paradise. Год-полтора существовала. В итоге быстренько закрылась, а создатель дёрнул со счета остатки (2 миллиона). Через месяц открылся аналогичный сайт с ярким объявлением "новый набор!". Осталось только дописать "лохов".

+36

к слову сказать- Артурка как бы не совсем кидала - частично обещает вернуть вклады новейшей криптовалютой - хуйсосикоинами .

раскрыть ветку 17
+18

Мавроди тоже не кидала. Мне кажется, организаторы всех пирамид/хайп проектов не считают себя кидалами. Они честные бизнесмены.

И я с ними в этом согласен: насильно деньги не забирают, в договоре пишут что гарантий на возврат денег нет. Так что если буратины несут деньги на 'поле дураков' то почему этими деньгами не воспользоваться.

раскрыть ветку 4
+6

Он с тем же успехом мог навозом вернуть 😂😂

раскрыть ветку 8
0

Вообще надо принимать в пирамиду биткоины.

По российским законам это ничто.

А за кражу ничего у нас не наказывают

0
Меня больше радует в этой то, что сама компания денег то, вроде как , и не получала. Судя по схеме) что ему предъявят то?
0

Да причем тут ваши артемки и мариночки?

Каким долбоебом нужно быть, чтобы добровольно нести деньги в пирамиду?

"Плюет на судьбы" вообще пздц, их же не под дулом деньги вкладывать заставляли. Ничему история дебилов не учит. Сами виноваты со своею любовью к халяве.

+9

Как-раз позавчера вспоминал про неё

#comment_125129139

И да, в ВК уже выложена новая замануха

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+30
Куча повторяющихся эмодзи - прямо как лакмусовая бумажка постов с лохотронами.
раскрыть ветку 1
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+13
Куда деньги отправлять? Только что кредит взял.
+7

таким людям деньги затмевают глаза.Главное для нее это то,сколько народа она заманит в очередной лохотрон и сколько реферальных с этого получит. Живет она со своим молодым человеком -бывшим священником -неплохо, несколько дней назад на ее странице был ролик как она покупает ему новенькую крутую тачку,затем она это удалила.А то что люди,которых она уверяла что Кэшбери живет и будет жить, несли деньги аж до 1 ноября (!!!) -это для нее мелочи , на очереди очередной лохотрон,в который Мариночка с радостью приведет дурачков.

раскрыть ветку 8
+15

А с чего она должна заботиться о левых тупых и алчных дураках?

+3
она покупает ему новенькую крутую тачку

Что за тачка там была интересно ?

+2

Ну, надеюсь она встретит свой кирпич.

раскрыть ветку 5
+2
т.е. В группе есть заготовленный текст для каждой жены "которая с мужем приняла решение"? Я правильно понял?
раскрыть ветку 1
+2

Это их группа.

+13
Оставайтесь людьми,живите честно! Все мы ответим за каждый свой поступок когда-то.

Ты охренел что ли, так смешно шутить?))

раскрыть ветку 2
+8

рад что ты любишь хорошие шутки.Шутки должны быть смешными и неожиданными, как лосось, затаившийся в кустах черники.

раскрыть ветку 1
+5

Только пусть он долго там не сидит, а то альбатрос цапнет за каштаны.

+6

Мадам явно "слегка" болеет головой и уверенна в своей чудесной сущности (Центр Водолей это ж эзотерика всякая)... Но твою ж мать, если ты так в наглую гребешь бабло у лохов, почему так сложно пойти и сделать себе нормальное лицо у врача-косметолога и откорректировать брови? Что за лютый ппц Т_Т

раскрыть ветку 3
+6

Почему вы решили что она болеет головой? Судя по прибыль у неё с головой все в порядке.

раскрыть ветку 2
0

Деньги можно зарабатывать и будучи шизофреником)) Тем более, что она даже ведет "йогу для денег" Т_Т

У нее черты лица нарушены . Любая здравомыслящая женщина стремилась бы это исправить. А этой видимо или все равно на свою внешность, или очень извращенное понятие красоты.

раскрыть ветку 1
+16

Этих вкладчиков и вилами не отгониш, будут на вилы кидатся еще и бабки как можно дальше кинут .

раскрыть ветку 3
+3

еще и радоваться будут когда вложенные в валюте деньги им выдадут наклыкоинами .

+1

Буквально месяц назад из моего бывшего места работы уходила секретарь, чтобы всерьёз зарабатывать в ентом кэшберри. И перед уходом агитировала всех кого могла.

А ведь у ней уже дочь почти школьного возраста. Не пойму как её муж уживается с такими тараканами.

раскрыть ветку 1
0

потому что это обычные в остальном люди, как все, а вот именно в вопросе "куча денег нахаляву" с лязгом падают шоры и члеовек не разбирая дороги несётся к Мечте

я вот себя считаю разумным человеком, а всё-же в своё время поверил в Форекс (аль-пари) и несколько месяцев мечтал разбогатеть и наиграть там миллионы

+11

мы всем пикабу должны быть в шоке.

+5

Ну так что в этот iNeuroBrain деньги вкладывать или не стоит?

+4
Все мы ответим за каждый свой поступок когда-то.

А если нет?

ещё комментарии
+4
Тоже видел ее в инете, самая пробитая бабенка, желаю, чтоб ее посадили уже.
+2

Мавроди в конце уже сообщал, что это пирамида, что никаких акций и бизнесов за МММ 2012 нет и всё равно народ нем деньги.

Пока за столь крупное мошенничество не будут забивать камнями, лишать звания артистов за рекламу подобных проектов, ничего не изменится.

раскрыть ветку 1
+1

Вот серьезно не понимаю в чём мошенничество, людям дают поиграть в рулетку, честно говорят что это пирамида, и что денег они могут не вернуть, когда инвесторы закончатся, но до этого момента вы можете навариться, и в остальном вопрос жадности.

Мошенничество это когда тебе обещают одно, и не дают ничего. А то тут что обещали то сделали.

+2

Что это за статья странная?

По ней банки можно привлечь?

172.2 УК РФ "Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества"

раскрыть ветку 1
+1

Нет, нельзя. Банки для этого получают лицензию ЦБ.

+2

У людей просто денег лишних много, кэшбери и прочие перераспределяют их)

+2

Каждый раз удивляюсь с кем мы в одной стране живём , тупорылые любители халявы жалуются на то что их кинули. Они же думали что самые умные , а все остальные тупые.

+4
у меня возникла бизнес идея. "Вытащу деньги из кэшбери! Всего за 100к р.! Спешите, предложение ограничено!"
раскрыть ветку 2
0
Вы опоздали - уже есть такие предложения))
раскрыть ветку 1
0
я и не сомневался. я был бы очень удивлён если бы небыло таких предложений)
+2

Или ты тупой, или тупо тупой

+1

Объясните мне, как деньги привлекались в кэшбери? Люди сами вносили их со своих счетов на счет кэшбери? Или деньги привлекались через вот таких вот директоров, зазывал и прочих посредников? Т. е. вкладчики перечисляли деньги посредникам, а те уже в кэшбери?

Если люди сами перечисляли деньги в кэшбери, то как тогда с вкладчиков зарабатывали директора типа этой Марины? Как определялась их доля от проекта?

раскрыть ветку 5
+2

реферальные. Обычно в таких проектах получают процент от внесенных сумм нижестоящих приведенных в пирамиду по цепочке людей.

раскрыть ветку 4
0

А как в кэшбери система отслеживала, что деньги вложенец внес в результате привлечения конкретным посредником? На сайте указывался этот приведший в пирамиду человек?

раскрыть ветку 3
0

да если честно достали вы уже со своим кешбери. на каждом углу уже кешбери сплошное. сколько не пиши про лохотрон, все равно куча народу вложится в очередную пирамиду.

0

Она позориться перестанет?

0
Да всё норм! Пусть дальше играют в эту игру!)))
0

Ну в договоре прописано что возврат денен не гарантирован. Все по закону.

-1

Да что вы! Таким как она самое место в нашей замечательной единой россии, там она сможет полностью раскрыть свой талант

раскрыть ветку 2
+2

Я думаю что ребята с интересом наблюдают за Мариночкиными похождениями ) Присматриваются,одобрительно поцокивая языком .

раскрыть ветку 1
-1

Её едросы кинут на пропаганду повышения пенсионного возраста. Она справится.

-2

Мне ничуть не жалко тех кто вложился, а даже немного завидно организатору этой всей хуйни. Рабочая схема, в совокупности с отсутствием совести, позволяет косить капустик. Организуют еще - пойдут туда, ведь вернуть надо свои деньги))))))

-2

Сам-то на много попал?

-4

Баба молодец, без лоха и жизнь плохо!

Мне лично не несколько не жалко долбаебов!

ещё комментарии
Похожие посты