2

Делать зубы страшно?

Я долго боялась стоматологов. Да только начали "сыпаться" передние зубы + моя любовь к чаям/кофиям, семкам и сигаретам.
В общем, зубы сточились снизу, а от десны начали "сыпаться" + темный налёт.
Так то, особо и не поулыбаться (а у меня улыбочка с "ямочками" на щечках), да и разговаривать особо было невозможно.
Крч, решилась я пойти в гос.стоматологию.
И я попала к врачу от Б.га.
Она вколола анестетик, который "заморозил" почти половину лица. Пока она там всё чистила и ставила фотополимер - я ничего не ощущала.
Вот это после первого приёма.
Ротяку придерживаю пальцами, потому что ничего не ощущала.
Я, бл, после полуторачасов с открытой ротякой, пила минералку и боялась, что вода польется мимо рта)))

А сегодня закончили остальные зубы.

Итого- 6 зубов, 4 укола, частично чистка нижних - 5к р.
И ещё чистка и полировка -1к.
П.С. Когда сегодня начали чистить нижние, то обработали анестетиком десна, чтоб не больно было.
Да, у меня тонкая эмаль и ооочень проблемные зубы.
Потом, из разговора со стоматологом по поводу того "куда уходит кальций, ведь я кушкаю таблы "кальций-Д3", и домашний творог", узнала, что дело и в том, что у меня проблемы с позвоночником, и в том, что псориаз тоже связан с суставами и костями.
Вот такие дела.
Берегите свои кости и кушайте кальций)))

А у кого такая же проблема с зубами, пишите) может поможете советом)

Автор поста оценил этот комментарий

То ли губа к челюсти очень высоко закреплена, то ли зубы в деснах наполовину, шут разберет. Необычно смотрится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То ещё под анестезией, вот и оттянула)))
А так то, рот большой, а зубы мелкие))))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
masafakakk@mail.ru. Пишите.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Удаляй) чтоб не было забавы для недругов)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
у Вас симпотичное личико
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Почту напиши)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
ну это даже хорошо.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Угу))
А ещё, я вижу, что особо ущемленные минусят наши комменты))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
у нас обезболивающее в государственной по омс 400р, еще и 1700 пломба импортная, 900 наша, а в частной по омс бесплатно только какая то прокладка 400р, хожу туда лечить зубы год, хотя надо было на одном зубе импортную пломбу поставить 1700р отдал, может зубы разные. Вот другой лечил чуть раньше, там 3 канала.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
200р обезбол и по 700р/зуб (чистка + фотополимер, шлифовка, подгон прикуса)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
все равно как то дороговато, я рядом, ростов-на-дону, даже для нас это как бы не дешево.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в частных от 1к 1 реставрация и 400 обезбол.
А так, с подругой из Мск общалась, у них ещё дороже. Она уже думает, чтоб к нам приехать лечить зубы))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да все хорошо, меня взял, я к тому, что делал в частной поликлинике по омс, без очередей и всего такого прочего присущего государственным
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В ДНР нет ОМС)))
Но, в этой гос.поликлинике врачи арендуют кабинет. У них и у нас- семейное))) Её муж- стоматолог-хирург, у него моя Ма делала "мосты/коронки", он мне спас зубы мудрости- вырезал "капюшон", потом пломбировал.
А его жена- стоматолог-терапевт, и делает реставрацию зубов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вчера только чистку делал бесплатно по ОМС, плюс два кариеса заплатил только 400р за прокладку, дорого у вас как, а так уже год зубы сыпятся, штук 12 сделал, надо щитовидку смотреть, в прошлом году делал узи шеи лимфоузлы были увеличены втрое.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло) А как Артикаин? Норм обезбол?
Мне кололи какой-то "стезин", не поняла что именно, но из нового поколения анестетиков без адреналина.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты так делаешь? Ты мурена что ли?


ЗЫ: проверь щитовидку и половые гормоны. Кости/зубы могут сыпаться из-за косяков в усвоении. Чтобы был дефицит кальция по причине его недожора, кажется вообще одной картошкой надо питаться.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Она мне тоже говорила, что может и эндокринка, и вообще нужно сделать дохерище анализов, чтоб выявить почему зубы сыпятся.
А по поводу недожора... Я хоть и полторашка с весом 50кг, но жру много))) 2 миски борща, макароны/рис/греча с мясом и ооочень много чая без сахара)))
сладкое не люблю))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты так делаешь? Ты мурена что ли?


ЗЫ: проверь щитовидку и половые гормоны. Кости/зубы могут сыпаться из-за косяков в усвоении. Чтобы был дефицит кальция по причине его недожора, кажется вообще одной картошкой надо питаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего мурена? О_о
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Стоматолог и в позвоночниках разбирается...от молодец то какой. Я бы сразу встал и ушел от такого врача!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Стоматолог тоже медик. Знает о чём говорит. У неё в семье такие же проблемы, как у меня (по позвоночнику, псориазу). Поэтому и пришли к такому выводу.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества