Дайте свое согласие на нарушение ТК

Сейчас время от времени хожу по собеседованиям. Мне нравится. Общаюсь с людьми, иногда снимаю с ушек макарошки...


Так вот, приходит тут с ХХ приглашение - администратор в сеть автомоек. ЗП - вкусная, аж жуть. Решила сходить, посмотреть. А там дали подписать памятку с условиями. Если я с ними согласна, то стажировку можно начинать завтра.


Если плохо видно, снизу дублирую текстом. Правда, в вольном стиле.

Дайте свое согласие на нарушение ТК Собеседование, Автомойка, Памятка, Стажировка, Длиннопост

ПАМЯТКА-РАСПИСКА СТАЖЕРА АДМИНИСТРАТОРА:

1. Кандидаты стажируются от 3 до 6 дней. Стажировка не оплачивается.

2. Стажировка с 8.30 до 21.00 (Неделю работать по 12 часов бесплатно!)

3. График работы: с 8.30 до 9.00 следующего дня. Сутки через сутки, через сутки, через двое.

4. Зарплата – 1400 смена (58.3 руб/час, Карл) + 7% от оборота за сутки

5. Выплата: 25 число – аванс, с 10 по 25 – зп за предыдущий месяц (2 недели ждать с моря погоды)

6. Стажеры обеспечивают себя рабочей одеждой сами.

7. Униформой (читай, спецодеждой) с логотипом компании работники обеспечиваются с вычетом из зп

8. В первый день стажировки работник приносит оригиналы: СНИЛС, ИНН. На все время сотрудничества эти док-ты лежат в сейфе у ген.дир-а.

9. Эти документы получаются на руки только с разрешения ген.дир-а.


СТАЖЕРАМ ЗАПРЕЩЕНО:

• Разговаривать по тлф и курить в боксах

• Уходить с территории без разрешения

• Сон в VIP зоне и сон в присутствии клиентов

• Играть в тлф и пользоваться личным тлф

• Оформлять бланки регистрации без наставника

• Брать оплату клиентов без наставника


ШТРАФЫ:

Опоздание – лишение оклада за месяц, второе опоздание – лишение ½ зп

Прогул – лишение зп и увольнение

• Сон во время работы

• Уход с территории

• Порча имущества, халатное обращение с оборудованием

• Повреждение автомобиля клиента

• Отсутствие контроля за мойщиками

• Неправильное оказание услуг, указанных в бланке регистрации

• Потеря бланка регистрации

• Невыполнение прямого приказа

• Халатное заполнение документации


Я решила, что в рабство я не нанималась. Жить без документов - тяжело. А еще я немножко умею в охрану труда и не умею промолчать...

Хоть и очень интересно, каким образом все это прописывается в трудовом договоре (и есть ли он).

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.