Дарт Вейдер

Это мой кот. Его зовут Дарт Вейдер. Ему полтора года, и его принесли мне со словами - "если ты его не возьмешь, его съедят собаки" Я взяла. Теперь он периодически ест меня, хулиганит, знает слово "Актимель", и звук, с которым он открывается) Все выкладывают своих котиков, и мой тоже попросил его выложить. Вот.

Дарт Вейдер Кот, Фотография, Дарт Вейдер, Моё, Длиннопост

На самом деле коробки он не очень любит, он любит высоту и живет на втором этаже.

Дарт Вейдер Кот, Фотография, Дарт Вейдер, Моё, Длиннопост
Дарт Вейдер Кот, Фотография, Дарт Вейдер, Моё, Длиннопост
Дарт Вейдер Кот, Фотография, Дарт Вейдер, Моё, Длиннопост
Дарт Вейдер Кот, Фотография, Дарт Вейдер, Моё, Длиннопост

Еще он любит запрыгивать неизвестным нам образом на шкаф и сваливать мои стаканчики

Дарт Вейдер Кот, Фотография, Дарт Вейдер, Моё, Длиннопост

йогурт

Дарт Вейдер Кот, Фотография, Дарт Вейдер, Моё, Длиннопост
Дарт Вейдер Кот, Фотография, Дарт Вейдер, Моё, Длиннопост
Дарт Вейдер Кот, Фотография, Дарт Вейдер, Моё, Длиннопост

почему - то в совпадениях "смерть Робина Уильямса" мой котик здесь не при чем)

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Котам нельзя молочку жирнее 5%, особенно йогурты с добавками...

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в актимеле 2 процента. и он съедает не больше 25 грамм в сутки) это очень мало) а йогурты я давно не ем.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. сметана для них страшно вредна? чет гон какой то

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, глупости пишут какие - то. как будто я пол литра атимельки ему даю.

Автор поста оценил этот комментарий

Сметана - минимум 10% жирности, кошкам нельзя все, что жирнее 5-ти.
Мой с молока 2,5 уже начинает поносить, пардон.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас кот бракованный.

А вообще, кисломолочка и молоко - это две большие разницы. Конечно, килограммами закармливать не надо, но чуть-чуть можно, и даже иногда нужно. Деревенские коты вон живут на сметане, и ничего им с этого не бывает. Правда, у них рацион немного другой в принципе, и образ жизни, но тем не менее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас мозг бракованный с:
взрослые породистые кошки в большинстве своем (да, не все, но подавляющая часть) не усваивают лактозу как таковую.

деревенских котов, как правило, не обследуют. проблемы с печенью остаются невыявленными - никому до этого дела нет.

против кисломолочки пониженной жирности ничего не имею.
сметана сюда не относится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит кота лечить надо, если он так молоко плохо переносит. мой спокойно и сметану 20-30% точит, и молоко и ряженку.иногда даже ждет пока молоко скиснет а потом спокойно выпивает и мясо жирное жрет и рыбу и ничего.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок, давайте и людей с непереносимостью лактозы всех лечить поголовно.
только не понятно от чего.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что то не вижу в сообщениях выше указание на наличие у кота непереносимости лактозы. этой фразы было бы достаточно для того что-бы у людей не было претензий к вашему коту. если он не может употреблять молочную продукцию, не значит что другие тоже  не могут ее употреблять. и если кот спокойно хомячит и сметану и йогурт не надо гнать на кота или на хозяев, если  они кормят животное жирной молочкой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"взрослые породистые кошки в большинстве своем не усваивают лактозу" /2/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Сметана - минимум 10% жирности, кошкам нельзя все, что жирнее 5-ти.

Мой с молока 2,5 уже начинает поносить, пардон."© не вижу указания что у вашего кота непереносимость лактозы. или в вашем сообщении написано что он к таковым относится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок.
То, что мой не переносит лактозу, не означает, что остальных нужно/можно кормить 30% сметаной, даже если животному нравится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку