Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дания снимает все ковидные ограничения

Дания снимает все ковидные ограничения Европа, Дания, Пандемия, Коронавирус, Ограничения, Локдаун, Медицинские маски, Новости, Текст

Премьер-министр Дании объявила о прекращении практически всех мер по борьбе с ковидом на территории страны.


Отмена ограничений, включая ношение масок и наличие "вакцинного паспорта", начнёт действовать со следующей недели - с 1 февраля. Местные власти могут пока требовать носить маски в больницах и домах престарелых.


(Правила въезда в страну, требующие от некоторых путешественников отрицательного теста, останутся в силе ещё четыре недели.)


Это решение последовало за рекомендацией датской эпидемической комиссии отменить классификацию Covid-19 как "критической угрозы" для общества. Несмотря на то, что в последние недели в Дании ежедневно регистрируется рекордное количество положительных тестов, уровень госпитализации находится под контролем.


"Именно благодаря воле датчан к вакцинации - в том числе и третьей дозой - ограничения теперь могут быть сняты," - подчеркнула премьер-министр.


Источник (англ.)

Covid-19

597 постов496 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В общении оставайтесь вежливыми и адекватными.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders