Дагестан9

Содрогаюсь от ужаса в последние пару дней,
Кровь течёт из глаз читая комментарии.
Если бы стереотипность и шаблонное мышление оценивали-Дагестан был бы впереди планеты всей
Настолько глупые, доходящие до абсурда умозаключения, но почему-то все убеждены в этом.
Попробую развеять топ из них

1. В Дагестане нет женского обрезания. Совсем. Вообще нет. Нигде
2. Женщина имеет права. Много прав. Никто не относится к прекрасному полу-«как к недвижимости»
3. Большая часть не пьёт. Есть взрослое поколение которые злоупотребляют, молодёжь в основной масе-нет. Пьющая женщина огромная редкость
4. Никто не режет баранов на детских площадках, и на улице не режут, и даже на городской площади. Животных режут на скотобойне или в своём дворе, если дом частный
5. Никто не может убить/избить/изнасиловать человека безнаказанно
6. Формула-1 это не норма на наших дорогах.
7. Все говорят по русски. Все говорят хорошо по русски. Исключения-бабули/дедули из сёл.
8. Туристов никто не бьет, и даже не собираются.
9. Лезгинку танцуют только на свадьбах. Ни разу в жизни не видела этого на улице.
10. Не нужно путать нас с таджиками/узбеками, это совершенно разные вещи. Мы граждане России, мы не мигранты из ближнего зарубежья, и их «достижения» оставьте для них, не пришивайте нам

Возможно я упустила ещё кучу стереотипов, добавлю как вытащу из недр памяти эти комментарии.

P.S столько возмущений, однако, на улицах толпы туристов, кто тогда все эти люди, радостно живущие эти пару недель среди нас?
Ни одного случая нападения/избиения туриста, за два туристических года, выявлено не было.
Наоборот, немного притесняют нас. Я живу в самом туристическом районе, у моря, в моем подъезде приезжие снимают квартиры на отдых, и пьяные вопли и драки мало удовольствия доставляют.

С чего вы себя посчитали ущемлёнными? Попросили не ходить в пляжной одежде по городу и не целоваться в общественных местах, вы серьезно?
Много лет хиджаб притесняют в российских городах, итак, без ваших ответных памятках.
Сколько раз скинхеды срывали платки с женщин в Московских метро? Или это другое?
Хватит заниматься нацизмом.
Помниться мне много-много постов было 9 мая, с биографией дедов, как так выходит, что сейчас нацизм стал легальным?

P.P.S Приезжайте, здесь отличные люди, хомо сапиенсы, такие же как и вы. С ипотекой, с детьми, задолбавшиеся, но добрые.
Здесь шикарные горы, восхитительные рассветы у Каспийского моря, и багровые закаты у озера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
426
Автор поста оценил этот комментарий
Чета ржу. Моя подружка лезгинка, живет в Махачкале. Она не получила образования, потому что отец и брат хотели чтобы она сидела дома до замужества. Выйти во двор собственного дома без разрешения побои. Выйти в магазин с подружкой- побои,проститутка. Выдали ее замуж в 18 лет. Муж дагестанец, алкаш и наркоман. Бил ее по беременному животу, ребенок родился больным и быстро умер. Виновата она, не смогла выносить, гнила баба и проститутка. Вернулась домой. Побои. Пытались выдать замуж повторно, сначала за того же, потом лишь бы кто взял второй, третьей женой. В итоге, уже после смерти отца, в 35 лет, вышла-таки замуж, муж забрал в Москву. Не надо делать общие выводы, семьи разные везде, дикостей хватает.
раскрыть ветку (6)
267
Автор поста оценил этот комментарий

Я училась в Институте с девочкой из Дагестана. То, что ей разрешили учиться- это вообще исключение из правил! Она просто очень просила. Ходила в платке. Была очень умненькая, мы у ней лекции брали списать. Соблюдала их посты, до 16 вечера им есть нельзя в их праздник религиозный, сидела терпела бедняга. Она рассказывала, что ждет, когда ей приведут мужчину свататься. Учиться да, не принято у них женщинам. Этот мужчина( будущий муж) не молодой, уже имеет жену. И это нормально у них. Мы спрашивали, ты хочешь замуж? Она говорила, меня и не спросят, кому родители отдадут, туда и уйду. Как то после лекций, летом, было жарко, я говорю давай прогуляемся немного, в магазин зайдем, как все девчонки. Она говорит, мне нельзя. И это даже не обсуждается. Каждый вечер её забирали братья, на пятёрке жигулей и увозили. И в тот вечер подъехала пятёрка она села, и с визгом они унеслись, как бешеные. Потом мы несколько раз перезванивались, в течение года после замужества она родила и все, больше мы не общались. Я никогда не видела счастья на её лице, радость иногда была в глазах, просто когда мы по девчачьи разговаривали. Что сказать, я тогда поняла, что для их мужчин женщина это просто скот, как с коровой- что хочешь, то и делай, и самое страшное, женщины считают это нормальным.

Поэтому, Что-то вот не тянет меня в Дагестан отдыхать, я представляю, за кого считают они наших женщин, не дай бог одной там гулять. Это другой век абсолютно. Не ходите дети в Африку гулять, как говорится.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, то-то не протолкнуться от туристов в Дагестане, все боятся, но едут почему-то. Билеты на самолёт туда настолько подорожали, что я не смогла себе позволить этим летом поездку в отпуск на родину. Вспомнила прежние цены и просто жаба задушила. Да, таких семей, как у этой девушки, много, так было всегда, но это же не поголовно, есть и другие семьи, где так не обращаются с женщинами. Я вот сама хозяйка своей жизни, сама решаю, что мне делать. Так что не всё так однозначно. Семьи бывают разные, и это не только в Дагестане, люди же везде разные. Правда, в последние годы значительно прибавилось религиозных ханжей, но я посылаю их куда подальше, когда пытаются поучать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А никто в их семьи и не лезет. Интересует отношение к нам, туристам. Ну а то, что билеты - турагентства в этом году как с ума сошли, Дагестан предлагают и рекламируют вовсю. Есть прекрасные природные края и кроме Дагестана. Ну а те кто едут, не боятся, а просто сделали свой выбор по своим причинам, либо не знанию, либо первый раз, реклама агенства, друзья поехали и я поеду, личная мечта там побывать, да просто не знают других прекрасных мест. Мне вот даром не надо такого отдыха, я лучше горы ,озера и море, прекрасных общительных людей в Карелии увижу, богатую природу и церкви и монастыри 14- 16 века. И не буду думать о ваших обрезаниях, юбках, не воспитанных мужчинах, и том, как мне одеться, чтобы погулять.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества