Дубликаты не найдены

+116
Кстати, не плохая книга!)
раскрыть ветку 45
+46
Согласен, интересный исторический триллер-детектив. А какая концовка! :)
раскрыть ветку 17
+27
Мистический-триллер-детектив) Местами было даже страшнова-то.
раскрыть ветку 10
+15
Ага, книга просто восхитительна, особенно для меня. Я ее прочитал в 2010 году, как раз перед землетрясениями корыте пошли в Латинской Америке и завершились грандиозным пиздецом на Гаити. Представьте, какие у меня были мысли в тот момент.
+2
Я кажется один понял иронию...
+1
Концовка, на мой взгляд, всё испортила.
раскрыть ветку 1
0
финал действительно офигенный
-1
В этом веке прочел 2 по-настоящему стоящих книги: "Сумерки" Глуховского и "ЖД" Быкова. Впрочем у них и другие неполохо завернуты
+17
И стиль изложения такой, что захватывает уже с Capitulo II
раскрыть ветку 2
+1
=)))
-1
Кто сказал Capitulo???
+6
Фигасе неплохая) Да эт ж шедевр!)
+5
А "Будущее" так вообще книга из книг =)
раскрыть ветку 5
+1
Воооот блин ёшкин кот, а я и забыла про нее! Спасибо, напомнил!)
раскрыть ветку 3
0
Ну, Будущее, как бы крепкая антиутопия. Могу вспомнить пару десятков, начиная с "Возвращения со звезд" Лема. Хорошая вещь, но тех, кто прочел уже кучу таких, не шарахает.
Рассказы о Рдине прикололи больше;-)
+2
даже очень хорошая!
+2
Единственная книга которая выбила из меня слезу!
Книга шикарная!
Советую прочитать!
раскрыть ветку 1
0
Советую ещу одну. Она каждый раз выбивает слезу, уже лет 30... "Сестра печали" Вадим Шефнер. Совсем другое, но, поверьте, сила...
+1
И автор классный!
З. Ы. Кто не знает - тот самый, кто написал Метро 2033 и 2034
раскрыть ветку 9
+1
Советую побольше узнать про самого автора. Хотя наверное не стоит если не хотите к нему охладеть.
раскрыть ветку 8
+1
Это же там, где главный герой - переводчик и начинает потихоньку сходить с ума, переводя дневник? Утеряла книгу, а перечитать хочется.
раскрыть ветку 2
0
Да да, именно та.
0
Дык в нете у него все лежит
-1
шикарная книга!
Концовка - просто нечто!
+56
одно лицо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Ток тот огненный какой-то, а этот ледяной
раскрыть ветку 1
+1
Рглор
+34
Зачем оправдываться перед чужими людьми?
раскрыть ветку 2
0
Это корректировка ЦА.
-8
А кто оправдывается?
ещё комментарий
+26
согласен, книга хорошая. И как я понимаю автора - практически всегда требуется пояснить что Сумерки Глуховского - это не бред про вампиров. Ибо народ услышав, от парня, что он читал "Сумерки" уже начинает смотреть как на умалишенного.
раскрыть ветку 13
+1
А придумать другое название книги никак нельзя было?
раскрыть ветку 11
+8
Сумерки. Сага. Новолуние — художественный фильм 2009 г.
Сумерки (роман, 2007) — роман Дмитрия Глуховского.
раскрыть ветку 4
+1
А вот в названии моего экземпляра еще и дата "2012" фигурирует
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
А как же маркетинг?
раскрыть ветку 1
0
Думаю задать вопрос автору надо, но когда он выпустил книгу(2007год) бред про вампиров только набирал обороты и то в бумажном виде(в 2007 году вышла 2-я часть). Сняли их позже( с 2009 года). Отсюда и название автор не менял)
0
А авторам фильмеца придумать другое никак нельзя было?
0
Знакомая на работе попросила скачать свежую серию сумерек. Если честно, первые кадры, перед титрами понравились. Красивый монтаж. Но жена попросила выключить минуте на 15й... Наверно я выдержал бы еше 5-6 - стараюсь все потреблять, пока не стошнит;-) А у Глуховского пока все глотал залпом...
+12
Книга класс, советую к прочтению. Читал ее давно в эл.виде. На прилавках видел, но очень дорого тогда было (в районе 1К) в жестком переплете.
раскрыть ветку 1
0
Ну, у меня все в мягком, в районе 200 - 300 рэ. Брал не глядя, несмотря на то, что в цифре все уже прочитал. Такие вещи приятно подержать в руках
+12
Оу, какой же проблемой для меня стал поиск это книги в моем небольшом городке. Продавцы, после того как слышали название книги "Сумерки", резко срывались с места. И так же резко тормозили, услышав фамилию автора.
+10
Это тот Глуховский, который "Метро 2033" написал?
раскрыть ветку 16
+14
Мало того.Он ещё написал Метро 2034.А ещё Будущее - нереально охренительная книга
раскрыть ветку 13
+2
2035 вроде анонсировали.
+1
Много слышал про его книги, читал только "Метро 2033". Попробую почитать, народ вроде рекомендует.
раскрыть ветку 6
0
Еще "Рассказы о Родине" - тоже очень не кисло. Мне понравилось больше Будущего;-)
-1
Будущее - очень крутая книга. После прочтения задумался о многих вещах и понял, что плохой человек.
раскрыть ветку 3
+1
Да
0
Он
+9
Почему люди так зависимы от чужого мнения? Разве не все равно, что подумает о тебе человек, которого ты видишь в первый и последний раз в жизни? .-.
+7
Стоит в моей небольшой библиотеке она, правда другого издания.
раскрыть ветку 1
0
У меня тоже другая,кстати.
А ещё она с автографом :3
+4
Блин, Кейдж то на обложке этой книги что забыл?
раскрыть ветку 1
+1
Тот же вопрос.
+4
Я вот честно говоря не в курсе, ли Книги этого *автора* настолько хороши... но как человек он, такааая мразота(Был на одной из его Презентаций... впечатления гнусные)Исходя из этого даже в руки брать противно что либо из его Бестселлеров. Или все таки стоит?
раскрыть ветку 2
+2
Нет.
0
Поясните, тогда отвечу
+3
Лучше она от этого не стала. Из одной крайности в другую.
+3
на самом деле, книга мутноватая
раскрыть ветку 2
+1
Ладно хоть нашел твой коммент, а то подумал уже читал другую книгу.. Т_Т
Книга херня полная, растянутое прерывистое повествование. Из рассказика в 30 страничек максимум, растянули на целую книгу. Всё ради финального твиста?
По мне так, эта книга для тех у кого хипстер головного мозга, чтоб потом выебываться, сколько он смысла в ней нашел и какой это не мейнстрим.
Обычно книги прочитываю за 1-3 дня(читаю запоем, не могу оторваться), а эту я читал 7-10 дней, потому что тягомотина какая то, читается тяжело, через силу. В общем не понравилась мне книга, не стоит финальный твист столько пыток над собой.
раскрыть ветку 1
-1
Ну, тогда вам в другие Сумерки;-)
+2
Если бы имя автора выделили больше, ничего бы дописывать не надо было. И так понятно, что ерунды не напишет
раскрыть ветку 1
0
Ну, имя автора полжим, не многим пока...
+2
Самая неудачная книга Глуховского
+1
Одна из любимых книг!
+1
Купить обложку, не?
+1
Прекрасное произведение. Кстати тоже бесит когда советуешь людям прочитать эту книгу и приходится на пальцах объяснять что это не про тех подростков-вампиров.
+1
А я всегда называю книгу "Сумерки 2012", чтобы не пояснять, что это не вампирские сопельки. В книжном видела ее под таким названием однажды)
раскрыть ветку 4
+2
странно, ведь книга вышла в 2007 году
раскрыть ветку 2
+4
Но действие то в 2012 происходит :)
раскрыть ветку 1
0
Да книга вроде порантше вышла?
+1
Точно! Давно хотел прочитать, ждал спада цен. Теперь я знаю, на что потратить стипендию. :3
раскрыть ветку 28
+2
Пс, чувак, могу подсказать, где ее можно скачать бесплатно в хорошем качестве без регистрации и СМС. Можно даже на телефон в формате java
раскрыть ветку 27
0
Ого! До чего техника дошла-то!

Предпочитаю бумажный вариант.
раскрыть ветку 26
+1
Я просто говорил, что прочитал "Сумерки" Глуховского, вопрос закрывался
+1
Посоветуйте, стоит брать? Книги удовольствие не из дешевых, посему покупаю с опаской, вдруг не понравится и деньги на ветер. Как это было у меня, например, с Евгением Гуляковским.
раскрыть ветку 4
+2
Не бери эту книгу, не стоит того. Пожалей денег и нервы. Даже скачивать её не стоит.
0
прочитай его "Будущее", моё личное мнение, что она интересней.
раскрыть ветку 1
0
Будущее прочел с удовольствием - динамично и увлекательно. Однако такие читаю не впервой. Может еще перечитаю. А вот Сумерки песитывал уже не раз. Даже просто приятно взять и перелистать. Что-то в ней есть ирреальное..
0
У глуховского спросите;-) Все его книги еще до издания лежат в доступе в нете. Это позиция автора. Лично я прочел там, потом поставил на полку. К слову, это не помешало его романам побить рекорды продаж в России
+1
Пожалуй многие сталкивались с чем-то подобным. Я после того, как я попросил консультанта о "Сумерках" и сразу добавил что "Глуховский автор", был приведён к стенду с сопливыми вампирами все ровно.
+1
Книга долго меня держала)) И похмелье после нее держало долго!
раскрыть ветку 1
+1
Да у меня до сей поры. Но пытаюсь держаться;-)
+1
Оффтоп
Где в интернете её заказать можно? С доставкой. Я просто на северном кавказе проживаю, тут единственный магазин с книгами и там её нет(
раскрыть ветку 4
0
Попробуй здесь посмотреть http://www.labirint.ru/
0
Покупал уже в магазине. После того, как прочел в нете. Видел и в нете предложения. Что не так?
-2
Не стоит она того.
раскрыть ветку 1
0
Ну может тебе и не стоит. Не забывай про вкусы дружок)
+1
Николас Кейдж!
0
Здесь всегда так плюсуют посты и особенно комменты (огромное количество) о всяком фэнтези и ему подобном, удивительно. А среди моих знакомых никто такое не читает, все либо классику (русскую и зарубежную), либо философов. Хм
раскрыть ветку 3
0
А при чем здесь фэнтези? Я его тоже не читаю, к слову... Вы как-то вообще не в тему...
раскрыть ветку 2
0
просто наблюдение, что аудитория пикабу если читает, то в основном фэнтези и фантастику
раскрыть ветку 1
0
Книга действительно шикарная!
0
Читал, понравилось больше чем про метро.
0
Купил книгу в 2007 году за 450 рублей ! Кстати, у меня обложка другая )) Перечитать,чтоль.
0
проще было бы заклеить название книги. и не выпендриваться что "смотрите я читаю какую книгу и это не то что вы смотрели в кино"
раскрыть ветку 3
-1
Ну, я про кино узнал, когда знакомая попросила скачать свежую серию. Даже решил посмотреть. Жена сдалась первой, минут через 15 0 попросила выключить;-) Блокбастер, блиннн!...
раскрыть ветку 2
+1
а моя наоборот просила скачать. смотрела. хорошо что я мог в это время играть на компутере. в наушниках. ) да и вообще в начале небыло такой истерии по поводу этого фильма (типа фуфу бездарная игра актеров). помоему вполне хороший фильм для определнной категории.
раскрыть ветку 1
0
читал эту книгу в армии, произвела впечатление.
0
Отличная, кстати, книга.
0
А тебя так сильно заботит, что о тебе подумают люди?
-1
Отличная книга) уже давно читал...надо бы перечитать =)
-1
Отличная книга. Концовка неожиданная.
-2
Сам только недавно прочитал, и мне очень понравилось - Дмитрий Глуховский после Метро 2033 реально вырос.
раскрыть ветку 1
0
Обе вещи писались практически одновременно. Тут наверно не рост. Просто реально интересный автор. Рассказы о Родине - совершенно иной коленко, но опять же прекрасно...
-2
Очень классная книга, после нее он ни чего стоящего не написал.
раскрыть ветку 1
0
Да ладно!? Остальное тоже куда выше среднего. Просто вещи типа Сумерек появляются в каждой культуре не чаще раза в поколение... То, что он не пытается писать "Сумерки-2" говорит только о том, что Дмитрий - серьезный автор, а не банальный графоман.
-3
Бросил книгу читать. Может сюжет в ней и хороший (я хз, бросил очень быстро), но написана она как-то не очень.
раскрыть ветку 1
0
Напомнило высчзывание Чарли Чаплина: "Книги, которые нравятся, я читаю по 2 раза. А которые не нравятся, вообще не читаю..."
Попробуйте ради прикола "Смерть - мое ремесло" Мерля. Потом отпишитесь, на какой странице бросили. Вот уж где суперзанудство. Только, когда я ее закончил, ощущение было. как топором по темечку...
Хотя Гарри Поттер, конечно поувлекательней
-3
На самом деле эта книга хуйпойми про что, наркомания.
-3
Очень понравилась книга! Некоторые мысли себе записал.
раскрыть ветку 1
+1
Мне больше всего понравилось, что чем дальше от войны, тем больше гранитных монументов... Тут он поймал момент очень четко
-7
Может тогда надо было по-другому назвать?
раскрыть ветку 6
+3
Жаль автор тебя не спросил.
0
Ну, откуда название книги, мне понятно. А вот в сериале причем "Сумерки" - не понял. Правда видел лишь кусок, сколько выдержал. Просветишь?
раскрыть ветку 4
0
Чёрт знает, почему "Сумерки", но автор должен был учесть то, что будет путаница с одинаковыми названиями. Это всё равно, если бы я, допустим, написал бы книгу под названием "Метро 20:33".
раскрыть ветку 3
-27
Гуфовский еще и книги пишет? Вот до чего смешные ролики на ютубе доводят :(
Писателем даже стал, а ведь когда-то хорошим человеком был.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: