COVID-19 в Ленэкспо (Питер). Моя история

На волне рассказов любимых пикабушников я решилась на свой первый пост.

В данный момент я прохожу лечение от двусторонней пневмонии в "Ленэкспо", павильон №7.

И, если честно накипело. Почему то все мои знакомые узнав где я нахожусь приходят в ужас и начинают нести какую то несусветную чушь об условиях тут.


Я поступила 12 июня вечером. Персонал на позитиве, все стараются успокоить и ободрить. Тут же взяли кровь, сделали КТ и назначили лечение. Врачи действуют слаженно как единый механизм. Можно в любой момент подойти на пост, проверить температуру, кислород, давление. На малейшее изменение тут же реагируют...казалось бы лежи и жди поправки....но нет...НАШИ ЛЮДИ так не умеют.

Им %:*(?ть все не так.

Я сначала не поняла, почему к вечеру в туалетах и душевых пропадают настенные насадки с  мылом и шампунем, на унитазах разбитые сидушки. А на утро мыло и шампунь на месте и сидушки новые. И в душевых через день новая коллекция леек и креплений. Знаете почему? А потому , что пациенты их тырят! Зацените, ты перестал помирать и тут же идешь и свинчиваешь себе...

Не стесняясь в выражениях по телефону хаять место и говорить что лежишь в сарае, это нормально... Я лично лежу в зале конгрессов, где при +30 за окном, у меня современная вентиляция, безопасные и комфортные +24 круглые сутки.

"Загоны для скота" кричит в трубку мадам. Если ты начнешь коньки отбрасывать - тебя увидят и спасут. Что я уже наблюдала несколько раз по ночам. Закройся ширмами и утром тебя вывезут с комфортом, но в одну сторону.

Другая орет на столовую - "Не носите мне эти помои!". Порции огромные, сегодня была котлета размером со взрослый кулак, мы ели в три захода. Разнообразно, питательно, калорий с избытком. Фрукты, йогурты. Везде стоят тележки с горячей водой, чай, кофе, стаканчики.


Люди. Нет, не так. ЗВЕЗДЫ, вас тут 300+. Их тут в смене 8 человек, плюс вспомогательный персонал. О нас заботятся как о детях. Никто слова не скажет в ответ на все эти безобразия.


Если вам объективно плохо, врачи в "Ленэкспо" принимают все возможные меры, чтобы помочь. Если Вам легче, но скучно, и вы беситесь от безделья, потерпите и вые№%вайтесь дома.


Дорогие врачи, медсестры, медбратья, сестрички. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за такой ТРУД, за терпение, за ласку. За ваши железные нервы и позитив. Поменьше Вам пациентов и побольше адекватов среди них. Вы - космос! Вы - лучшие! Спасибо.


История моя. Тег мой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Болею коронавирусом, и я вполне могу себе представить, что испытывают люди из поста. Страх неизвестности и страх за свою жизнь. Очень жаль, что негативные эмоции выплескиваются на медиков, но они вполне объяснимы. Не все люди "звезды" и неблагодарные уроды, просто многие не могут справиться с эмоциями от паники.
P.S. Не оправдываю тех, кто ворует или портит имущество ни в коем случае.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А пиздить и уничтожать стульчаки и лейки для душа - тоже от страха? Сомневаюсь. Вообще теряюсь в догадках, что может сподвигнуть что то стырить в больнице
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько было постов про Ленэкспо, только эта новорег ТС написала про воровство стульчаков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тс не писала про воровство стульчаков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поправляйтесь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, 13 день пошел...

Автор поста оценил этот комментарий
А как оно вообще проходит? Сильно плохо?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже болеем с женой, СПб. Первые 3 дня была t° 37.5, ломота еще дня 2 + симптомы орви. Отсутствие любых запахов. После этого 2 недели состояние как будто пару дней назад была простуда, т.е. на 95% абсолютно обычное. Но вот сегодня уже ровно 3 недели прошло, а тесты все еще положительные, со всеми вытекающими карантинами.
32 года
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Здоровья вам. Непонятно откуда?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в изоляции сидели с марта...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. И вообще не ясно кто заразил?
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам в получении тестов! Слышала, что дурдом с этим у нас в Питере.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Если платно (1500рр) делать, то на следующий день результат. Если через терапевта и скорую, то от 7 дней до месяца. Я свой уже 12 дней жду. Знакомые 3 недели ждали.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как платно то сдать? Если под карантин тм сидишь. Захожу на хеликсовский сайт сдайнакороноаирус.рф - там при оформлении заявки на дом просьба подтвердить, что не было контактов.  По телефону не дозвониться. Контакт был, да и первый тест жена до карантина платно сдала положительный (из за которого, собственно, карантин и  влепили). Неопределенность убивает. В поликлинику дозвонился - опять новый врач, которая еще не изучила карточки. Результаты тестов не нашли, наверное еще не пришли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В хеликс можно дозвониться, нужно терпение) у них можно вызвать на дом, либо с покерфейсом прийти в лабораторию и сдать. Но тоже надо записаться по телефону.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

терпения хватило, техника сдалась - ровно через час звонок оборвался. был восьмой в очереди, как до 2 дошло счет прекратился и через 20 минут звонок прервался.

Автор поста оценил этот комментарий

Я много историй слышала, в том числе от врачей, что доходит как попало. В одной поликлинике районной женщине повезло, пришел за день ответ, она говорит: "не понимаю, как так у других долго", а у другой из той же поликлиники пошла вторая неделя звонков и выяснений, где продолбали тест.

Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Делали мне мазок 13 июня, а получила результат 17 июЛя. Благо, отриц, иначе не знаю, что делала бы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дубинкой по башке и нет паники.Задолбали такие истерички.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку